1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    В общем, нннада.
    9й этаж, лифт до восьмого, так что надо чтобы была не тяжелой.
    у кого какой опыт, кто чего посоветует, где покупать?
     
  2. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    http://www.elefantenok.ru/tovary/jetem_cobra.html

    у меня такая. я довольна. легко поднимаю на 2 и 3 этаж без лифта на задних колесах. спускаю тож на задних колесах, держа за ручку. покупала в магазине "Малыш" на тракторном
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    она трехколесная? это не опасно? в зиму не будет холодно в такой?
     
  4. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    а чего опасного??? устойчива, на поворотах ее никуда не заносит, еще ни разу не перевернулась. Дочка родилась в начале февраля, гуляли в ней. Моя не мерзла, она ж одетая )))

    Оч нравится,что она вся сборно-разборная, колеса съемные, рама складывается, даж люлька складывает (по высоте) как оказалось - моя находка, капюшон с люльки отстегивается и ручка играет роль дуги для игрушек.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ооок, спасибо, присмотримся
     
  6. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    gerodoth, Мы сначала купили трансформер, с большими колесами надувными и по нашему бездорожью это было самое то. Минусы - неудобное сидячее место и маленький козырек. Взамен купили прогулочную коляску Капелла (это в мае где-то), колеса у нее меньше, проходимость хуже. но она легче и козырек у нее до самого бампера достает, что актуально и в жару, и в ветер. Малыш уснул, козырек опустил, сиденье разложил и пусть себе спит.
    Так что, если жене таскать - транс не берите, лучше взять прогулочную коляску, просто с расчетом на зиму (у капеллы есть вариант Сибирь, http://www.elefantenok.ru/tovary/capella_s_901_w_jetem_prism.html На маленьком фото внизу видно, как у нее опускается козырек.).
    Не претендую на истинность, все из личного опыта. Живем в частном доме.
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    что-то одни трехколесные, читал что если на бордюр заезжаешь а колесо поворотное можно уронить коляску по неопытности. если вдруг бабушка катать будет.
     
  8. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Geoby C306 - она весит всего 10,2 кг.... Она и 4хколёсная и недорогая ( мы брали за 4 новую)
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Берите недорогую коляску,чтоб потом весной купить вторую, вот такую http://klumba.ua/strollers/brevi/2008_grillo/ ,реально суперская коляска, намного лучше хваленых Chicco,описание и фотки на сайте посмотрите, она легко вмещается в багажник матиза,легкая,маневренная, и куча всяких дополнительных опций.Италия производитель.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    так, судя по всему, да и я уже склоняюсь, первая должна быть люлька плоская теплая в зиму, а потом прогулочная. какую люльку и где брать?
     
  11. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    у меня как раз Чикко, вот такая: http://kids.wikimart.ru/walks_and_tours/baby_carriages/perambulator/model/1408231/kolyaska-trost_chicco_lite_way_top_stroller/?p=1
    2 года эксплуатируется в хвост и гриву, зимой и летом, где только не побывала, и где только мы ее не потаскали.
    Легкая, легко катится, колеса у нее съемные и на металлических креплениях, очень надежная. В складном состоянии ее так же легко перемещать, так как ручки и задние колеса оказываются по разные стороны "трости".
    За время эксплуатации только наружние задние колеса немножко пообтрепались.
    Что касательно багажного отделения - при кажущемся маленьком размере багажника, очень вместительная - огромные пакеты из магазина туда с легкостью помещались.
    моется тоже довольно легко - все отстегивается, снимается. хотя в последнее время я ее пенкой от ваниша протираю, потом мокрой щеткой смываю и пылесосом прохожу.
    и при всем этом, ничего у нее не отвалилось и не сломалось. я, как владелец такой колясы, очень довольна.

    а вот первая была Геобай, за 4 тыщи купленная. много места занимала, как в сложенном, так и в разложенном состоянии. из хорошего только - спинка регулировалась, капюшон опускался по самый бампер, да борты высокие были, можно было зимой и весной кучу утеплителей положить и задраить сверху еще крышкой от ветра))
    но мы ее месяцев в 9-10 сменили на прогулочную. на большее первой коляски и не нужно, поэтому тратить на нее много денег не стоит, лучше вторую хорошую купить.
    Главное, не берите с маленькими колесиками - только в центре москвы на такой кататься можно и летом.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    что-то такое по весне возьмем
     
  13. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    gerodoth, Вспомните, какие у нас дороги, особенно зимой... У нас была на больших надувных колесах - по любым какашкам проедет. А у друга сейчас на маленьких - приходится через ямы и колдобины на руках переносить. Бабушке это будет делать трудно
     
  14. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Шушпан_Великий, во, такая же была.
     
  15. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Out Of My Mind, ну... пока нам в тему))) а то на 4й этаж волочить жене было бы тяжеловато)) Я имею в виду что-нить потяжелее
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    gerodoth, вот именно эта кстати в зиму очень неплоха, правда скорее всего колеса будут сильно скрипеть.
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    почему? они ж везде одинаковые, резиновые.
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    gerodoth, да не шина скрипит, а ось колеса, балда. У меня была такая, но не софия, а витория. Скрипела ужасно. И все владельцы колясок Инглезина в то время жаловались на такой же скрип. Но это было в 2008 году, может уже дело лучше обстоит. Читайте отзывы. В целом София очень хорошая коляска.
     
  20. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    gerodoth,

    блокируете переднее колесо на поворот и шагаете через бордюр спокойно (из личного опыта).

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 17:09 ----------

    вообще самая мной любимая коляска - это пег перего GT3 (с первой катались), но она оч тяжелая. покупала прогулочную, супер проходимость, по лестнице тож хорошо идет, не нашла 5 лет назад 2 в 1.
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    про 2 в одном все что я понял когда она будет сидячей дитю будет слишком высоко залазить самому, а самостоятельность надо развивать
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    gerodoth,
    посмотрите на 34aista.ru, я свою там покупала, можно в обычном магазе потрогать,покатать и заказать уже. У меня Бреви Ово 2 в 1, пока не жалуюсь :) Очень легко катается, управляется одной рукой. Опять же, дверь лифта можно измерить, в характеристиках обычно пишут расстояние между задними колесами.
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    глянем, спасибо
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    gerodoth, деньги есть? Берите Гессляйн из Неметчины.
    В комплекте идут два маленьких передних поворотных колеса. Т.е. Вы зиму откатываете на 4 противотанковых неповоротных в люльке, весной делаете прогулку с поворотными.
    Легкая коляска это миф, готовьтесь примерно к 12-15 кг. Трансформеры как правило тяжелее.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 11:07 ----------

    Собственно вот о чем я http://www.babykarre-kinderwagen.de/gesslein-kinderwagen-f6.htm

    Если в цену не вписываетесь, то есть более дешевый аналог ABC design. Тырят все у Теутонии. Коляска такая выйдет примерно 200-250 евро.
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    была куплена с рук люлька пег-перего, скоро опробуем
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    gerodoth, на перегу можно купить и переноску для авто (до года), сидячий блок уже врядли, но он встанет на шасси от люльки
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    переноску друзья подарят, им уже ни к чему, а прогулочную по весне купим отдельно
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    gerodoth, переноска тоже Перего? Просто она очень удобна: ставится на шасси от коляски и можно гулять по ТЦ и тп. Опять же если лялька в машине уснул, не разбудите вынимая
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не знаю пока, вроде как возить можно и в люльке, а автокресло и переноску нам отдадут.
     
  30. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0
    как вам вариант коляски vario etno есть 2 в одном и 3 в одном.