1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И еще один православный с часами

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 12.07.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Но теперь уже на Украине, Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион
    сорри за большой размер, вроде счас нормально будет

    [​IMG]

    [​IMG]

    http://novosti.dn.ua/details/182826/
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Иной гость, да ему их подарили, а он и не знал, что они у него есть - в коробке лежали :d

    Или он их получил за то, что бесплатно чего-то там раздал, но не так как РПЦ "за деньги", а "за часы" :d
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    неудобные какие то, проще на мобиле время посмотреть :)
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Иной гость, может это клон оригинальных часов ?
    (бывают копии оригиналов, изготавливаемые с высоким качеством но стоящие в несколько вполне обычных тысяч рублей)
    Лично видел пафосные копии пафосных часов за немногие тысячи рублей. Отличить от оригинала может только тот, кто в теме, да и то не с первого взгляда. Качество нуочень высокое.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Redrik, да я сам тоже так подумал. Но митрополит - это ведь не хухры-мухры должность, там уметь головой думать надо )
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Иной гость, не надоело? церковь отделена от государства, и дела ее руководителей - дела церкви. или вы таки верующий, и вас лично задевает наличие таких часов у заграничного иерарха?
     
  7. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    На бумаге да, на деле - нет. Если бы была отделена от государства церковь, то так активно пгм не навязывался по тв, в техникумах и школах (!), не строили клоунаду первые лица страны ручкаясь с святошами. А по теме, да, православненько.
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Прикольные часики.
    Ub34,
    Иной гость,
    Litron,
    Иной гость, жаба давит?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну у кого что болит )))

    Мне лично непонятно, как духовно богатый человек может искать утешения в материальных вещах. Кстати, по заявлению РПЦ на свечках в ХХС написана не цена, а рекомендуемый размер подаяния. Если у вас под рукой не оказалось денег, то можете попробовать взять свечку бесплатно :d
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Болит то в самый раз у вас. Причём боль ваша не даёт вам покоя. Какого спрашивается, у вас есть дело до духовно богатого человека, как вы выразились, и его "утешения в материальных вещах"? Как ваш, именно ваш внутренний духовный мир пострадает, если у кого-то есть часы за 6000000 рублей?

    Может давайте лучше обсудим наличие мальчиков в мусульманских гаремах?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А если выгнать "торговцев" из храма? :shuffle:
    Что скажет общественность в свете суда за панк-молебен и прецедента с Иисусом?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну это только Иисусу под силу ) И то в наше время сразу в дурку засунут )
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык ведь алчность записано в грехи. Причем служителем и оценщиком нравственности и этого греха является лицо в этом грехе обвиняемое.
    Лжесвидетельство - тоже. Страшный грех. И тут же мы видим тоже самое лицо в рясе.
    Трусость это вроде не грех. Но так чмошно смотрится на лице того, кто всем своим примером и служением обязался являть твердость духа.

    Вам Blinoff все надо разжовывать.

    А смысл ? Тем более здесь.
    Если есть мусульмане - открывайте ветку и на здоровье - обсуждайте. У нас где-то как-то свободная страна.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да ладно, что там сложного, придти столы перевернуть и потолкаться...

    Хотелось бы все таки прочитать оценку таких действий. Ведь, что менялы в Храме выполняли законодательно регламентированную функцию по обену валюты на шекели-пожертования (или животных) в Храм, так и "продавцы" свечек осуществляют функцию по обмену рублей на свечки-пожертвования.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я пришла к выводу о том, что грехи церковников - дело церкви и их прихожан, пусть они дают им моральную оценку. если, конечно, те не нарушают УК.
    может, не очень корректно, но если ко мне в дом придут люди и без моего согласия начнут учить меня жить, как мне одеваться и что есть, я их пошлю куда подальше без разговоров.

    так и тут. ну носит митрополит на украине дорогие часы. пусть с него его прихожане спросят - почему и как
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сколопендра, дело в том, что Православие это достояние России, ну как... Кремль. Собор Василия Блаженного, Золотое кольцо, Кижи, Соловки. "Слово о полку Игорева", "Русская правда", народные сказки, былины и сказания, и прочия прочия прочия.

    В конце-концов, Конституция пишется исходя из традиций народа и морально-нравственных ценностей. А они, по больше части воспитаны православной культурой в течение многих веков.
    Если есть некое здание, имеющее культурно-историческое значение, то обычно, это здание охраняют от произвольных действий владельца, которое может нанести ущерб культурной или исторической составляющей этого актива.
    Например на Западе часто передают культурно-исторические здания для использования частному владельцу. Но государство и общественность следят, что бы из замка, например, тамплиеров не сделали бардель или синагогу/мечеть.

    Если столь важный и огромный пласт культуры и истории страны, являющийся чуть ли не основой этого государства, отдают в концессию некому ЗАО, то общественность и государство имеют право знать, как, и каким образом, используется этот нематериальный актив.
    Не наносится ли этому активу невосполнимый ущерб. Не привносятся ли новоделы, и перепланировки, которые меняют суть самого актива.

    Собственно дискредитация главным управляющим ЗАО РПЦ этой организации ПОКА ЧТО не особенно серьезно отражается на дискредитации истории и культуры (традиций), но процесс гниения идет и приносит свои весьма отрицательные плоды.
    Один эпический Невзоров, чего стоит.

    "Смута в головах" идет уже по полной. Достаточно зайти на ТыТрубу и набрать "Гундяев" или "ЗАО РПЦ" или что-то аналогичное.

    После широко известных поступков СВЯТЕШЕГО, интеллигенция, как альтернативная организация напряглась. Этот нематериальный актив, по ее обоснованному мнению, находится в стремном владении. И владельцем наносится ущерб.
    Известная своей щепетильностью в вопросах чести и достоинства, эта интеллигенция не отступит и, как анонимус, ничего не забудет и ничего не простит.

    Что из этого получится - будем посмотреть. (чесно говоря, мне даже попкорн не идет - слишком серьезная тема)

    Такие дела.
     
  18. так и не ровен час как попы будут рассекать на машинах с номерами 666 :hah: ну а чё?
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Хорошие часы :)

    [​IMG]
     
  20. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Иной гость,хочу чаю, аж кончаю?
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Вот я еще раз подниму тему.
    Вот даже если ему их подарили - то зачем он их носит - ведь это так сказать не от хороших людей - 100%, или же зачем носить такие дорогие? Они же служат богу, все земные богатства не для них? ....
     
  22. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Курица - не птица
    А зачем дарили? Может он действительно не знает, сколько они стоят? Просто не спросил ни у кого, надел и всё...

    Ребятушки, а кто из вас отказался бы от подарка в десяток тысяч уёв?
     
  23. просматривается поклонение вещам .. то бишь язычество

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 15:24 ----------

    ты вот зря принижаешь .... они достаточно грамотные и образованные ... и получше тебя знают, что сколько стоит.
     
  24. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    и
    Объясните-ка мне эту взаимосвязь?
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    да ну, за мобилой-кажНый раз в карман.....меня на скока-то там лет хватило, но это реально неудобно. Купила самые дешевые из неубиваемых касио за 4 тыр. Чё вот служители культа не такие практичные, как я?:d;)
     
  26. да согласен, что я коряво выразил свою мысль.

    думаю, что он прекрасно знает сколько они стоят, и если бы это были часы электроника за 50 рублей то он их бы не одел точно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 16:06 ----------

    тоже вот не испытываю нужды в часаx .. часы в мобиле, часы в машине, часы в компьютере .. часы везде. и еще их таскать на руке?
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Мммм..ну я в лабе например когда - руками не всегда телефон с блока снять...можно чтобы экранчик не прибить - нокии-то с двумя слоями кончились...То есть вообще таскать часы - это нишевое теперь. Думаю, сильно от профессии зависит. Например, сколько до конца доклада/лекции не особо заметно для слушателей реально подсмотреть только с часов. Либо телефон выкладывать на кафедру/стол
     
  28. на самом деле, очень заметно ;)
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Дык это ж не они - это бесы в них.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В смысле, если метрополитом служит такое лошаро, что не в курсах сколько стоят его личные вещи, то, пожалуй, его логичнее было бы перевести в дьяки.
    В дьяках хоть считать научится.

    Между делом, с Вас $50 за консультацию.