1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В России надо быть или

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 14.05.12.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В России надо быть или известным, или богатым, чтобы к тебе относились так, как в Европе относятся к любому. (С)
    Мне кажется очень точно.
    А почему так? Вернее этот вопрос ключ к нашему счастливому будущему. Все так просто :)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О чьём отношении речь?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нихрена не точно.

    К богатым у нас относятся хуже чем в еуроппе к любому
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    это если он вечером на лавочке к синеболам подсядет.А днем все пляшут и **** лижут в окружении
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Речь не о разговорах за глаза. Имеется ввиду степень свободы. Действие закона по отношению к тебе. Ну и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 15:52 ----------

    Людей друг к другу в глобальном понимание...Уважение к личности.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда фраза неверна совершенно.
    У нас для богатых закон закрывает глаза на очень многое. А в Европе сомневаюсь, чтобы это на всех распространялось
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Речь не только про законы :) Про все в целом.
    Хотя с уважения к закону и равенства перед ним всех, все и начинается.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пчеля, про всё в целом можно то же самое сказать. Вряд ли у рядового француза столько же степеней свободы как у нашего Прохорова. Да и всего остального...
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я думаю у него его меньше чисто в финансовом плане. Если Прохоров в Париже собьет кого нибудь, он врятли отмажется. Ну или хотя бы не так быстро как это замнут в России.
    В Европе нет мигалок, это даже дико чтоб кто нить перекрывал дороги. Да что там Европа - их нет в Турции.
    Почему то у нас мало мальский поселковый олИхарх волгоградского розлива на боле или менее дорогом авто ставит себя выше чем какой нить простой работяга на жигулях :)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, так я о том же.
    К Прохорову отношение намного более лояльное, чем к рядовому парижанину. А если кого то собьёт обычный москвич, то с ним поступят так же, как с парижанином в Париже:)
    Поэтому то я и говорю - фраза фактически неверна. Можно только для красного словца использовать:)
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    расскажите об этом Ходорковскому:d
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да Прохоров не корректный вариант вообще. Эти люди уже вне закона в принципе. Давайте посмотрим на отношение равных :)
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В РФ кастовое общество, этим всё сказано. Вообще всё. Рассуждения про "богатых-бедных" в этом контексте - пустопорожний базар.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и что прям искренне радуются и щастливы?

    ты путаешь термины.
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Хорошо смотрится


     
  16. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Элементарно. Азиатская традиция. Россия - азиатская страна. Вот и всё.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Это в чем, извините?
     
  18. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    что "в чём"?
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не знаю.В моем волгоградском окружении только 10 % людей искренние.Остальные судя по невербалке брешут без запинки и не потеют.Вот ради приличия-верю,в смысле брешу им что верю)))).И это учитывая что я вобще не богатый
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    чем машина бедней - тем понтовей водила. доказано дорожными наблюдениями. народ колышут только "громкие" преступления, особенно, когда в преступлении задействованы "сытые коты".

    катнитесь, ради развлекухи в Городище, а потом уже ярлыки вешаем.

    чертово плебейское поведение - я не могу заработать денег, а другой смог - значит раскулачить и расстрелять.
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Pershing-2, в чем мы азиатская страна.
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот это
    Практически равнозначно этому:
    и это и есть
    И ведь правда
    :d:d:d
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Нормально... Большая часть страны за Уральским хребтом (не говоря уже о чурбанах на окраинах), а такие вопросы) Да во всём. В манере "базарить" с мусором, вместо бесприкословного подчинения. Это вечное "а чо я?!", показуха, лень, воровство, ложь в малом и большом. Срут все как? С ногами на толчёк залазят! Пи$дец!

    Вот что пишет, например, Бунин в 1918 году о Москве:

    " Знамена, плакаты, музыка — и , кто в лес, кто по дрова, в сотни глоток:
    — Вставай, подымайся, рабочай народ!
    Голоса утробные, первобытные. Лица у женщин чувашские, мордовские, у мужчин, все как на подбор, преступные, иные прямо сахалинские.
    Римляне ставили на лица своих каторжников клейма: «Cave furem». На эти лица ничего не надо ставить, — и без всякого клейма все видно...
    И Азия , Азия — солдаты, мальчишки, торг пряниками, халвой, папиросами. Восточный крик, говор — и какие мерзкие даже и по цвету лица, желтые и мышиные волосы! У солдат и рабочих, то и дело грохочущих на грузовиках, морды торжествующие."​
    То же, в Одессе:

    "А сколько лиц бледных, скуластых, с разительно асимметричными чертами среди этих красноармейцев и вообще среди русского простонародья, — сколько их, этих атавистических особей, круто замешанных на монгольском атавизме! "​
     
    Последнее редактирование: 14.05.12
  24. colob

    colob Гость


    Вы по каким дорогам ездите? Неправильная парковка, выезд на встречку, поворот со второго ряда, объехать очередь куда-либо и встать перед всеми, сгонят ксеном маленькую машинку с каблучком с левого ряда. Это все на жигулях делается? А мерсы и крузеры послушно стоят и смотрят на это безобразие? На дешевых машинах подростки и неславяне в основном борзые. А вот взрослые дядьки и тетки как правило на дорогих.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    и в населении???
     
  26. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Просто задам вопрос: Вы давно из Европы? Долго в этой самой Европе прожили?
     
  27. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    европа щаз не та уже)
    просто отношение к водиле скотское. Вот мне на жигулях все свистят-гудят (я аккуратный водитель), на светофоре чуть замешкался, так всё, истерика у, сзади стоящих. Другое дело бмв, ни разу никто не посмел :d можно смело простоять на светофоре хоть до следующего зелёного)
    По одёжке у нас и встречают, и провожают. Одеваю шубу, меховую шапку иду в любое место - .опу вылижут. В спортивной куртке и штанах, те же люди, чуть ли не на 3 буквы посылают за любую просьбу. Парадокс, определяющий россиян(((
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я там бываю частенько. Могу сказать что отношение в смысле окружающего мира и сервиса, да и вообще людей на улице намного лучше. Так же есть товарищи, которые там осели и рады, и очень :)
    Если к чему то и стремиться то к гражданскому обществу Европы.
    Я не хочу сравнивать людей, т.к. в этом нет смысла. Недавно услышал от товарища (отдыхая на природе), что в Европе живут "убогие" люди т.к. у них там нет такой свободы как у нас. И это мнение его друга, который там бывает часто. И как потом я разобрался, "свобода" в его понимание это с пьяну орать под окнами, и тебе за это ничего не будет, это сверлить стены в выходной перфоратором, :), это кидать мусор там где мы хотим (что он и сделал выкинув пластиковую бутылку под деревья) , хотя я припер коробку для мусора. :) И это достаточно продвинутый сисадмин. Я конечно ему в толковал, что он быдло, но он обиделся...
    От сюда идет его отношение к людям, и оно очень извращено по мне так очень.
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это вряд ли. У нас в людях многовато пролетарской ненависти, которая граничит с обостренным чувством социальной справедливости.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    немцы бегут в Пакистан,на заработки,вруко!Учитесь жить.Недоумки.