1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cуд постановил закрыть доступ к Youtube

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pashtet, 28.07.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Слышал сегодня по радио "Эхо"
    На Дальнем Востоке суд обязал провайдера закрыть доступ к youtube.com и еще четырем сайтам, содержащим экстремистские материалы. Заявления ответчика о том, что компания не отвечает за содержимое интернет-сайтов не убедили судью и она удовлетворила иск прокурора.
    http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/07/27/402821.
    Очень интересный прецедент получается. Теперь власть может не закрывать неудобные для нее сайты, а просто обязать оператора связи закрыть доступ к этим сайтам, что гораздо удобнее!!! Да, можно легко обойти такие запреты через какие либо прокси, но большинство этого делать то не будет....
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не знаю, совпадение или нет, но при попытке выйти на youtube.com получаю ответ:
     
  3. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Все нормально открывается.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    всё работает. А экстремистские ролики там удаляются.
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Сраный бред. Пусть еще растреливают за анекдоты про медвепута. Россия xуле
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Хы, "бред", "все работает"...
    Нук гляньте ссылку:
    http://forum.samaradom.ru/index.php?showtopic=16020
    оказывается, ДОМРУ в самаре уже давно заблокировал РуТуб
    так что волгоград без ютуба - реальность
    Что скажете?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 18:54 ----------

    Сегодня на работе зачитывали список экстремистских материалов, который расположен на сайте минюста.

    Источник
     
  7. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Полный дебилизм. Там с Ютубом было еще 4 сайта кажется. Вопрос только вот в чем - а кто мне запретит через проксики ходить на эти сайты? Аренда виртуалки счас 150 в месяц... И может даже меньше...
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    это ж фильмы обычные...
    или нет?
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Andyshark, никто не запретит.
    Вот только 95% пользователей не смогут это сделать, поэтому им и дальше будут засирать мозги.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    А так логичное развитие. В итоге интернет должен стать ПОЛНОСТЬЮ подчиненным высшей власти. Т.к. интернет - то по сути ОГРОМНОЕ СМИ не подконтрольное власти. При этом подконтрольные СМИ типа газет, ТВ и радио с каждым днем все утрачивают свою силу. Молодое, активное и прогрессивное население черпает информацию из интернета. А это опасно. Простым людям нельзя знать правду и уж тем более обсуждать что либо и высказывать свое мнение.
    По этому над интернетом НУЖЕН контроль. Были попытки контролировать определенные ресурсы, но это оказалось сложно и не эффективно. Т.к. их много и каждый день все новые и новые. Гораздо удобнее обязать оператора закрыть доступ к неподобающим сайтам. Да, наиболее продвинутые обойдут это через прокси сервера, например. Но таких единицы и они не страшны и не важны.
    Так что не удивлюсь, что и этот форум могут прикрыть, т.к. высказываний экстремистского характера здесь хоть отбавляй так же как и разжигание межнациональной розни. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 10:05 ----------

    Хотя данный форум не такой глобальный и общероссийский и жить думаю будет :)

     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Чтобы меня не посадили, скажу, что не знаю :d
    Да хз, может и правда экстремистские ролики
     
  13. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Посмотрел я ролик, из-за которого ограничили доступ к youtube.com, называется Russia for russians.
    Это репортаж какого-то западного СМИ на английском о ситуации с экстремизмом в России. Показали студента негра которого помяли неофашисты, задали ему пару вопросов, показали как омон разгоняет демонстрацию антифашистов, как их потом судят, путина показали и что-то видимо в конце резюмировали. И всё. Вот в какой части ролик экстремистский я не понял.