1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мирные люди

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем gore_lukoje, 24.06.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ..
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ..
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Не скажу, что ППКС, есть некоторые неточности, кое-что автор упустил из внимания, кое-с чем, видимо, не встречался, что-то знает с чьих-то слов, но вобщем, в целом записки весьма убедительные и объективные, особенно в части иностранцев, побывавших в Беларуси...

    Взято отсюда, там же есть и комменты...
     
    Последнее редактирование: 24.06.10
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Клево почитать в 7 утра четверга... рад за беларусь...

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 07:24 ----------

    Говорят только, что за газ не платят :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 07:28 ----------

    Прям идилия
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    порадовался.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ----Max----, Вы плохо за новостями про газ следите ;)
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Дык какой вывод? Даешь назад в СССР? Или все мигрируем в Белоруссию?

    Все не читал, но уже по началу видно что чел хотел именно это написать. На непредвзятое отношение непохоже.
    ЗЫ: В белоруссии был пару раз проездом (не в Минске). Не восторгся мягко говоря.
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    хочу в беларусь
     
  9. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Беларусы, в общем и целом, лучше хохлов. Да простят меня хохлы)
    Был как-то на море, в ДОЛ работал, там почти весь персонал с Белорусии был. Очень понравилось!:beer:
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Задумался о поездке туда в отпуск! Буду все рестораны обходить, за 300 рублей-то!
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    красиво, спасибо
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    gore_lukoje,
    и чё?
    везде хорошо где нас нет
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    bogand, в "Реактор" зайдите, отличный клуб, часто программа интересная...
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    жалко что там моря нет:(
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Сижу вот лопачу интернет... Цены на турбазах отличного качества гораздо ниже чем у нас, в Волгограде. Это радует, может и вправду смотаться туда? А может компанию единомышленников любопытных соберем и рванем толпой?
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    bogand, меня до осени, по крайней мере, держат проблемы. Но съездить туда действительно стоит. И в туристических целях, и в плане оздоровитца. Воздух там даже в центре Минска, окружённого хвойными лесами и засаженного парками, гораздо чище, чем у нас, в Волгограде...
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а расшифруйте пожста?
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    bogand, это я на счёт единомышленников... Сам я, кстати, прожил в Минске почти весь предыдущий год, в Воло вернулся в связи с некоторыми вопросами и застрял дольше, чем расчитывал...
     
  20. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    gore_lukoje,

    в чем подвох?
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Воланд, никакого подвоха, в том-то и дело... Сам удивляюсь до сих пор...
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    К слову, бульбаши, чуть ли не единственный народ, не вызывающий у меня негатива. Даже в свете последней шумихи с газом.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да это просто Батька-Лукашенко ставит наших правителей на место. Вон Украина нам нервы с газом треплет много лет.... Белорусь тоже показала нам, что может нам-же на яйцы наступить в случае чего. Вот и все. Это больше политический был вопрос, нежели действительно финансовый. ИМХО
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не, это все понятно, просто хохлы как-то раздражают из-за этого (хотя какая мне печаль?)
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Топтатца по яйцам России не в интересах ни Беларуси, ни самого Лукашенко в текущий момент. У них в стране есть сейчас определённые сложности, при которых гораздо выгодней и удобней сохранять ровные и спокойные отношения с партнёрами, да ещё и выборы на носу, тоже лишний повод не пороть горячку. Безусловно батька себя подстраховал задолженностью Газпрома, это лмшний раз говорит о его качестве, как политика, но в том, что инициатором безобразного скандала являетца именно Газпром с чьей-то подачи (если не допускать мысли, что сам Газпром эти подачи и раздаёт), я, на основании имеющейся у нас информации уверен почти абсолютно. А как и почему так вышло, что наши вновь попали под раздачу (а они под неё попали, это сложно не заметить), вот это непонятно. Как-то стрёмно помыслить, что нами правят идиоты...

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 12:11 ----------

    Напрасно я сюда это запостил, ну, пусть модератор, если что, перенесёт в соответствующую тему...
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    статистика приходящих ко мне на собеседования граждан беларуси подсказывает что в области уровня заработных плат, обеспеченности и уровня занятости вообще статья прилично лукавит :znaik:
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Crazy Fox, ни чуть не лукавит, смею Вас уверить, ибо я эти зарплаты сам получал, и на этом уровне жил.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В этом как раз ничего удивительного нет. Страна живет за счет производства продовольствия, сельского хозяйства... Соответственно стоимость потребительской корзины гораздо ниже чем у нас! Вот и вся арифметика.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Несколько упрощённое представление... Нельзя сказать, что это совсем не так, но и не совсем так всё же. во-первых, БелАЗ давно и уверенно держит 30% мирового рынка тяжёлой техники, а это не пшик всё же, даже какая-то свадьба с Катерпиллером намечалась... Нефтепродукты, опять-же... Третья баржа с нефтью из Венесуэлы на подходе, очередные 80 000 тонн... Но продовольствие - очень значимая отрасль, зря так Медведев про колбасу с сыром...
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Спасибо, хорошо посмеялся.
    Chevron с Лукойлом плачут от зависти.