1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наручные часы. Часы на Вашей руке.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем pilko, 11.08.09.

  1. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Форумчане, интересно, кто и какие часы носит на руке.
    Некоторые, конечно, их вообще не носят, заменяя мобилой или другими гаджетами.

    Но всё же те, кто носит часы - какие?

    Сразу про свои скажу -
    1) Seiko 5 выпуска 1998 года
    2) Восток, доставшийся 16 лет назад от деда - как память - никак не могу определить год выпуска, вроде как больше 45 лет (как определить?).
    Чистая механика, не могу слышать ежесекундное тиканье кварцев, а стрелки на циферблате нравятся больше, чем цифры.


    Не хочу устраивать опрос, потому как моделей и производителей больше, чем пунктов опроса. Интересует не в профессиональном плане - часами не торгую - просто интересно кто что предпочитает
     
  2. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Demiurg,
    Не совсем то. Не о том речь, кто что любит, хочет купить и т.п., как в приведенной ссылке. А о том, кто носит на своей руке.
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    pilko,
    только честно, Вы тему то читали или просто первый пост взглядом окинули?
     
  4. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Demiurg,
    окинул взглядом. весь thread. внимательно. актуальность ответов к текущему моменту - процентов 5, такое же соответствие постов теме. потому - добро пожаловать сюда.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Casio. Модель не знаю.
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Casio. Где-то в 98-99м году покупал. Батарейка менялась всего один раз. Ни разу не подводил.
     
  8. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
  9. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    а я....... не буду говорить все равно никто не поверит.
     
  10. $ta$$

    $ta$$ Новичок

    69
    0
    Casio
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Лучше уж пиписьками мерьтесь :hah:

    В наше время это стильный аксессуар, показывающий статус владельца, не более того. Сам перестал носить постоянно когда обзавелся мобильником. Раньше хранил Касио какие-то на всякий случай, чтобы одевать с костюмом типа деловой чел, потом забил на это дело. Понты - не мое призвание.
     
  12. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Михайло,
    приставьте указательный палец правой - можно левой - руки к наиболее удобному для Вас виску и покрутите, смотрясь в зеркало.
    Кто здесь чем мерится? Вы о чём?
     
  13. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Orient механические с автоподзаводкой
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    casio. уже вторые, у первых вусмерть зацарапалось стекло и лопнул сам корпус (пластмасса). выбирал вторые - сбился с ног, хотел без стрелок и с металлическим ремешком. не нашел, пришлось брать с двойной индикацией (цифры + стрелки), еще в добавок показывают фазу луны, температуру и уровень рыбного клева :)
     
  15. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Часов несколько лет уже не ношу, но смотреть время на мобильнике все-таки менее удобно
     
  16. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    casio mtp-1266d-7bvef. Простые классические часы.
    http://www.casio-europe.com/euro/watch/collection/mtp-1266d-7bvef/

    Есть ещё двое стареньких электронных casio. У одних корпус треснул за 9 лет активной эксплуатации. У вторых сильно ободрался (не буду больше брать с серебристым покрытием - только некрашенный пластик). Замена корпуса ~2000 руб. - не разумно. Хочу взять электронные для активного пользования на замену. Жаль, что любимый отдел casio в "Пионере" больше не существует (как и сам "Пионер"). В этом отделе было куплено 6 часов.
    Где сейчас хороший выбор casio, не подскажите?
     
  17. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Мы ребенку брали часы в ПХ... Я смотрела на детские.. поэтому про мужские сказать не могу, но часов много было...
     
  18. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    _________________________
    pilko,
    Несмотря на защиту персональных данных, я всё же рискну спросить... а сколько вам лет?
    Zero ice: has logget off...
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Господин хороший, Вы совершенно напрасно переходите на личности, тем более в такой грубой и вызывающей форме (по-русски - хамите)

    В своем посте я никого лично не имел в виду и даже не упоминал. Лишь высказал свое обобщенное мнение по этому вопросу. Если Вы соизволили обидеться, то это Ваша личная проблема.

    Из этого всего следует что вы безосновательно хамите другим людям. Воздержусь от выводов касательно Вашего воспитания, но факт остается фактом.

    pilko, если не затруднит, объясните Ваше поведение в этой теме (в личку не пишите). Я свои комментарии привел.

    Прошу прощения у администрации и форумчан за оффтоп.
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Casio. Уже вторые. Первые просто надоели, ну и поцарапались - пластмассовые были.
    Сейчас Casio EFD-102 - неубиваемая вещь. Корпус из нержавейки (не покрытие, а просто кусок железа). За 5 лет эксплуатации, конечно, царапины появились, но это не пластик, и не так уж и заметно. Батарейка родная пока.
     
  22. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Не подозревал, что стёб воспримется как хамство. Хамить Вам не собирался. Зря так среагировал на шутку, которую сначала не посчитал шуткой, приняв Ваш комментарий "в штыки". Видимо, стоит более нейтрально реагировать на ответы. Инцидент исчерпан?


    По теме - недавно наткнулся на высказывание, что электронные часы показывают цифры, стрелочные - время. Совершенно согласен, воспринимаю только стрелочные часы.
     
  23. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    касио. прямоугольные. шесть лет ношу. батарея рподная подводил один раз полгода назад (убежали на полминуты примерно).

    добавлено через 2 минуты
    www.alphashop.ru/4_30091.shtml"]http://www.alphashop.ru/4_30091.shtml[/URL]
    вот такие
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Что за модное слово logget?
     
  25. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    тоже касио
    http://www.russian-watch.ru/katalog/casio/lineage/lin-165-1b
    легко воспринимаю время стрелками
    есть подсветка и календарь, така что в глухой командировке не потеряешь счёт времени)
    прочное минеральное стекло и всё из титана
    стекло поцарапал еле еле заметно при сильном ударе о металлический косяк. думал хана, но обошлось)
     
  26. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    NeoSky,
    Типа отлогинился :gigi:
     
  27. Добрая фея

    Добрая фея Читатель

    113
    0
    Skagen.
     
  28. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Часы стал носить только после универа и то как дорогой аксессуар. Ношу такие http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=1425&pol=
    Практической пользы от них 0 :) , по "старинке" время смотрю на мобильнике или компе.