1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегорела лампочка

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Залетный гость, 19.03.09.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вопрос простой, как три копейки: перегорела лампочка в поворотнике. Машина на гарантии, вот только явялется ли перегоревшая лампочка гарантийным случаем? Не пинайте ногами, книжка дома, на память не помню.
    Если случай негарантийный, то обязан ли я ехать её менять к официалу и чем мне будет грозить самостоятельная замена?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Залетный гость,
    прикол что ли? тут люди кузовщину по каске самостоятельно делают, а потом гарантию требуют, да откуда мне ( например ) понять менялись ли лампочки в светотехнике? да хоть в день по три раза меняй где там следы насилия увидишь? Что за транспорт то?
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Залетный гость, читать надо в гарантийных документах (должны былы дать кучку) Скорее всего нет, к гарантии эта лампочка не имеет никакого отношения. Гаранитии на светотехнику имхо никто не дает.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вот и я думаю, что нет. А сервисная книжка где-то дома валяется...
    Xolodok, Тиида

    ЗЫ Ну и где у нас в городе самые адекватные магазины по Ниссану?:upset:
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а что там разве не обыкновенная 21 wattка? и так тяжело менять? ну пару -тройку саморезов , в самом тяжелом случае, с защиты арки открутить.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Cедан?????
     
  7. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    andrusha,
    а кто сказал, что поворотник задний?
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    andrusha,хэтч
    korya, на самом деле задний :)

    собственно, вопрос был не как менять, а чем грозит самостоятельная смена, если грозит. :) Лампа скорее всего стандартная, рыжая, сейчас читаю мануалы - пока не разобрался как снимать обшивку.:upset:
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    думаю что самым загадочным будет расшифровка строения пластиковых клипс, частенько они тупо прикисают, и нормальным способом их не раскроешь, только поломав, но что-то сомневаюсь, обычно делают так чтоб долго не заморачиваться.
     
  10. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    А еще говорят что ино не ломаютцо ,вот теперь и думай как лампочку поменять...могу подсказать - придетцо бампер снимать...не то что на калине, там очень просто! :znaik: :rotating: :rotating:
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Жалко.... всегда хтел найти живого владельца седана
     
  12. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    не гарантия. Сталкивался с этим хороший друг. Правда на Альмере. Послали со смехом. Сказали
    .
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    рядом с конфетками-бараночками стоит один. При сильном желании можно увидеть и владельца.:look:
    на тииде тоже оказалось просто - отковыриваешь 2 заглушки, откручиваешь 2 гайки, вынимаешь фару, выкручиваешь патрон, вынимаешь лампочку. Бампер не трогал.:flag:
     
  14. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    жесть...на мазде проще раза в два...
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    на бывшей работе взяли тойоту правую... там в передней фаре лампочка в сборе с фарой.. 10000 стоит... вот такие пироги...
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    одна заглушка, одна гайка? ;)
     
  17. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Залетный гость,
    Ну типо капот открыл ,с зади фары пластмассовая крышка или гайка ... и собственно фсе...не надо ни фару снимать ни какие еще другие гайки вертеть...:shuffle:
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    сам придумал???
    Где Satanas или RUS ???
     
  19. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    По поводу гарантии. У Форда, к примеру на лампочки гарантия распространяется. Точно не помню 3 месяца или 1 год. Но есть, факт.
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    это слова водителя этого авто, человека, у которого открыты все категории, человека, который "на коленке" отремонтирует практически любой агегат авто (ну или сделает так, чтоб доехать до сервиса)... у меня нет оснований не доверять ему, искал он лампочку туда, нашел исключительно фару с лампочкой в сборе ;)
     
  22. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    лампы, жидкости и т.д. - расходный материал, врядли на нее будет гарантия