1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    лично я начинаю пугаться .........чевой то творится и все пишут , но не все говорят.........хотелось бы впечатлений иных сограждан и желательно поболее тех, кто когда то был пионером и кто такого еще не видал........вроде бы как ЭТО впервые в ИХ жизни.......

    желательно уровень впечатлений .не завышать , а так тихо, неспешно на понятном простом языке.......

    вопрос всего один..........Что такое происходит с денюжками.....чего ждать......перспективы, если у кого есть и негативы, если у кого что будет........мнения специалистов привествуются и очень бы хорошо в примерами .......
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Происходит сокращение предложения капитала, которое впоследствии сократит спрос на капитал.
    В общем 5-7 летний кризис предстоит (постепенное сжатие экономики, а не тот, что творилось в РФ в 90-х). Это если в общем говорить. Про РФ - очень велики риски, в том числе и того что НЭП закончится вовсе.
    ЗЫ: Сорри, это Mix, забыл перелогиниться.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Честно говоря я открывал тему про Большой хаос и посему предполагал, что финансовый кризис, в коей переименована тема есть ЧАСТЬ этого самого Большого Хаоса, дале можно БХ.........

    почему? Ответ очевиден...кризис не только ведь финансовый, но и практически ужо политический , причем в мировом масштабе...........все эти Косовы и не Косовы .........ООН.........Ирак......Иран.......

    .мне ЛИЧНО кажется , что это все проявления ОДНОГО процесса, который я обозвал БХ...........а , так, как переделал новый модер, по мне , это будет не разговор, а пощупывание.........хотя, кто держит сайт, тот и может........я без обид.....
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Я тоже пугаюсь. Особенно, когда сегодня смотрел динамику евро/доллар (при том, что кризис в Америке, можно сказать в самом развитии, если нам не вешают лапшу в СМИ и интернете), цен на нефть и очередное резкое падение РТС и МВВБ, несмотря на то, что государство пыталось исправить ситуацию.

    А еще я пугаюсь недавнему заявлению кого-то из ЦБ, который сказал, что поддерживать все банки не будут. А это означает только одно, что в скором времени опять очень многие НЕБАНКОВСКИЕ предприятия потеряют очень много денег, что не есть хорошо для людей, которые на этих предприятиях работают.

    А вот инфляции не боюсь - это уже было, и это пережили.
     
  5. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Мы все умрем.
     
  6. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    сократ,
    если можно, меньше точек, моск устает столько символов читать.

    А по теме, моё мнение , что сейчас грядет время большой экономии во всем. Причем возможно это положительно скажется на простых людях. Во первых потому что начнут жить по средствам, во-вторых возможно станут умней и начнут прогнозировать, планировать, бюджетировать свою жизнь. К сожалению возможна безработица и сокращение доходов, но мое глубокое мнение это должно в дальнейшем, еще больше укрепить нашу экономику.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тушите свет, ММВБ и РТС опять прекратили торги из-за обвала....:(
     
  8. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Westfalen,
    что вам в сытой германии(ну или где вы там?) переживать?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Винни Джонс,
    только про голодную россиию не надо
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Винни Джонс

    лично для тебя напишу без единой точки, потому что ты прописал хорошее будущее и я НЕ ВИЖУ причин Не согласиться с тобой........... давай еще позитиву.........
     
  11. pf

    pf Участник

    467
    0
    Последствия финансового кризиса в разделе "Политика"... Что бы это значило?
    1998г. Отставка правительства РФ во главе с Кириенко :flower:
    2008г. "В настоящий момент Правительство РФ доблестно борется с кризисом".

    RTSI за несколько месяцев упал с 2500 до 900. Правительство продолжает борьбу. В 1998 году упал примерно с 550 до 50. :bird:
     
    Последнее редактирование: 06.10.08
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Я бы на звал это не БХ, а БП... В принципе этим самым и была ВД в США в 30-х гг.
    Достаточно сложно сейчас делать какие-то прогнозы, потому что точка невозврата ещё не пройдена и хочется верить, что мы её таки не пройдём.
    Но, если я правильно понял действия администрации СШи и правительств европейских стран, то они сейчас просто пытаются сталинский подвиг повторить. То бишь, закрыть свои экономики. Максимально сократить отток заёмных средств путём национализации крупных банковских структур. Ещё пару месяцев и европейские и американское правительства начнут национализировать крупные производственные предприятия и сокращать долю малого и среднего бизнеса частного бизнеса. Этакое гос вмешательство и гос социализм... Не знаю, насколько это будет эффективно сейчас, но в 30-х годах именно это спасло СССР от банкротства и попытки переворот - советский рубль был самой крепкой валютой.

    Если всё идёт именно так, как я думаю и вижу, то нам предстоит год спада и года три-четыре острейшего кризиса (про полит. ситуацию и техногенные катастрофы умолчу, а то ссаными тряпками зашвыряют). Ну а потом...))) Потом обязательно наступит))))
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka...........если ты еще что нибудь в том же духе добавишь про нынешнюю власть, мол, на нее можно положится и все такое, то...............я пойду и на последние наличные куплю акции *газпрома *.......если уж и ты в позитив подался, то ..........


    а про сталинизацию СЩА это я приметил..........смешно и забавно......


    кстати, .pf.........а где й то ты причитал, что * 2008г. "В настоящий момент Правительство РФ доблестно борется с кризисом".

    Когда надвигается шторм или ураган, а ты на корабле, то что, капитан со штормом что ли ОБЯЗАН бороться или бороться за выживание????????? подруливаешь.??????........
     
  14. pf

    pf Участник

    467
    0
    Сократ, ты поясни, что имел ввиду, размещая "Финкризис 2008" в разделе "Политика", и тогда, возможно, смогу что-то уточнить к первому своему ответу в теме.
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    pf.. я ж уже писал, что финкризисом переиначили модераторы. А я ОБОЗВАЛ все НЫНЕ происходящее Большим Хаосом............посмотри пост #3 §1930840...

    .скажу более, я считаю этот самый финкризис всего лишь внешним проявлением этого самого БХ, пусть даже эдаким ураганчиком, но суть его , ЯДРО и потенциал перемещения в Политической плоскости и только в политической, ибо... последствия будут всенепременно и абсолютно..... политические........и правительства полетят, и номенклатура руководств многих стран перетряхнется и , вообще, многое , даже не ожидаемого .ПРОИЗОЙДЕТ ...........вот почему то у меня лично такой прогноз.............а финасы, так это – тьфу, как носки...........поменял старые на свежие и .вперед............лишь бы ноги не отказали.........
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Не добавлю. Нет пока что предпосылок, чтобы добавлять. Ближайшие полгода всё покажут. Если сумеем безболезненно создать ещё парочку госкорпораций и если они будут РЕАЛЬНО наполнять бюджет деньгами и рынок товарами + к этому будет начато развитие малого бизнеса, его адекватное кредитование и формирование гражданского общества... Ну да что-то я размечтался. Эх, а так хочется верить, что именно вот так шоколадно всё переживём)))
    Не советую пока что. Вот где-то через полгода они скатятся за отметку в 100р. Год или два-три (как в прошлый раз) постоят на одном месте... А тогда и можно будет покупать.
    Ничего смешного. У них это всё-таки мягче проходит. Этакая смесь "Нового курса" и "Сталинского поворота".... Будем надеяться, что у них это всё прокатит и нам не придётся их г*вно на Востоке своими руками разгребать или оборонять рубежи Родины от какого-нить "Талибана" или "Исламского джихада"....
     
  17. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    А сначала продовольствие начало дорожать... Строители прутся в сельхоз. А лужок тот вообще впереди планеты всей, и лошади и земля, всё хорошо. Не закупайте фабричных товаров, кУпите дешевле. Купите муки, соли и спичек, тоже биржа. Истерика позволит сэкономить денюжков. Нам на мировую экономику - всё равно. 1991 год нас закалил.
    Чисто моё мнение. Миру мир, ****е пиписька.
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    sunduck,
    sunduck,
    И 1998-2000-й. Я тогда закалку обалденную получил. Теперь знаю цену кусочку хлеба.
     
  19. pf

    pf Участник

    467
    0
    сократ, Нет. Дело в том, что есть некая пирамида. Сначала рушится то, что сверху, потом рушится этаж еще ниже. При этом осколки падают вниз. Куча становится бесформенной, непонятной. Высота пирамиды уменьшается, но материальчик никуда не исчезает. Что-то растащат, что-то сгниет, но строители никуда не уходят. И из этой бесформенной кучи со временем строят нечто новое.
    Помяни мое слово, лет через 5-10 будут трындеть о том, какое великое благо оказал кризис 2008-2009 на ситуацию в РФ.
     
  20. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    БЛ@! красиво сказал. Поддерживаю!!!
     
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    я конечно не экономист, может для большинства форумчан это прописные истины, но я лично сегодня очень удивился когда узнал об источнике финансирования пресловутого "плана Полсона" - оказывается эти 700 млрд. будут получены не путем секвестирования бюджета, не выводом войск из Ирака, не урезанием военного, космического и научного бюджетов, не замораживанием социальных программ, а совершенно другим путем - будут выпущены казначейские обязательства на эту сумму, т.е. попросту говоря их предполагается взять в долг у Китая, Германии, России, Японии и прочих благополучных в финансовом отношении стран.
    Сейчас? Когда наличные в цене, а "ценные" бумаги ничего не стоят? Когда национальные правительства озабочены спасением СВОИХ банковских систем? Ну-ну...
    А впрочем, под угрозой всеобщего 3,14здеца можно выцыганить. Китай скорее пожертвует 700 млрд., чем согласится обесценить свои валютные резервы на 1,8 трлн.
     
  22. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    Есть мы никода не перестанем, поэтому газ в обмен на чОрную икру :)
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    pf,
    И на мир тоже... Как раз 40 лет со дня БП Европы прошло. Ну или что-то около того
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ребята, если кто соображает как в этой теме поставить опросник, то сделайте, пжлт....

    вопросы -опросы простые............вот мой вариант

    повлияет ли нынешний кризис :
    на Вашу семью и Вас лично в плане благополучия
    на область и город наши
    на Россию в целом

    Страшит ли Вас лично этот кризис ???

    закончится ли этот кризис полной катастрофой или переживем, как всегда????

    какие еще вопросы Вы бы лично добавили, дабы узнать как другие видят и реагируют на нынешний кризис????????

    сегодня специально купил газету*Известия *..я им верю немного, ну, так , для обзора что ли..........там есть уже опрос..........не помню достоверно, но главное, что 40 % россиян считают, что переживет запросто.........

    и еще там насоветовали продать все неликвиды, у кого есть, и вложиться в депозит крупного банка на полгодика .пока все стихнет........

    еще жена сегодня видела на Елецкой у банкоматов очередь...........большую очередь.......
     
  25. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    Не видел сегодня очередь в банкомат. Промахнулся мимо ВТБ, и снял в возрождении. НИИИИИИИИИИИкого. Не грозит нам ничего. Волгоград на америку не опирался. Сельхоз у нас будет, вот только ГСМ поднимут...

    добавлено через 7 минут
    Весь мир ждал эту рЕцессию. Мы подготовились, в пику коммунистам, которые хотели всё взять, и поделить. Джубуш и впуть ин всё давно решили, так случилось...
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не дергайтесь, сократ, чай не первый раз. ;) Кризис этот больше по миллионерам ударит да по "офисному планктону". :coolz: Хорошие специалисты всегда работу найдут. Ну не купит очередную яхту Абрамович, а топ-менеджер ВТБ на Канары не слетает. Ну так им и надо! :d
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    RedCat,
    Да *** там.... Маркс хоть и гад, но во многом был прав, когда описывал капитализм..

    добавлено через 14 минут
    сократ,
    Нет.
    Смотря что считать катастрофой...
    Это попытка принудить общество таким вот способом поддержать банки. С деньгами у них щас напряг будет.
    Мож, просто где-то рядом была большая распродажа))) Не нагнетайте)))
     
  28. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    От скромности не помрет красный кот.
    По всем он ударит и по человеку с усами на аватаре тоже. Не ударит он только по бомжам голожопым у которых ничего нет. Не надо обольщаться по поводу класных специалистов и прочего. Классные специалисты в 90-х г.г. почему-то на рынках торговали, и кем угодно были только не классными специалистами. А история имеет свойство повторяться.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А я и не говорил, что совсем не повлияет. Я про то что исчезают деньги финансовых пирамид. Кстати с чего Вы взяли что я о себе, я вообще... Сокращения будут наверняка и, если шеф не идиот, то первыми пойдут менее нужные. Поживем - увидим.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Не нагнетайтке панику как базарные бабы. Именно от таких вот речей все и бывает. Скоро Новый Год, купите 3.5 батл вискаря и ждите.
     
Статус темы:
Закрыта.