1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЗАГСЫ в Волгограде. Есть Определенные Дни Приема ???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ПошлиНаПляж!, 15.08.08.

  1. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    звоню сеня в Дзержинский ЗАГС - грю мона подать заявление на "жениться"?

    ответ: приемные дни по четвергам (т.е. вчера)

    эт что прикол такой? какой НПА установил по каким дням мне можно хотеть жениться? может и умирать мне можно только по средам например?

    очень не хочется откладывать сие на неделю, но и ругаться тоже. просто раньше с этой конторой я не сталкивался слава Богу в плане конфликтов - не знаю с какой стороны к ней подойти - есть законы, порядки, хоть чтото, определяющее порядок их работы?

    заранее благодарен за подсказки. мож и получитсья сеня еще с Вашей помощью :shuffle:
     
  2. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    ПошлиНаПляж!,
    ругаццо- бесполезно. В каждом загсе для определенных целей - свой приемный день.
     
  3. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Isadora

    эт я уже понял. но не понял - это самодурство или сделано "на основании того то и того то документа"?

    приходит в голову идиотская мысль - написать заявление и отправить заказным письмом им с описью вложения... пускай потом письменно откажут

    т.е. шансов на сеня никаких?
     
  4. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    ПошлиНаПляж!,
    если тебя интересует какой-то определенный загс- то нет шансов.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ПошлиНаПляж!,
    Когда родите ребенка, еще узнаете день регистрации детей, потом прописка, поликлиника, садик, школа, у папы воинский учет и т.д и т.п. Расслабься жизнь у тебя только начинается.:)
     
  6. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    samvg,

    мне 36, сыну 16, и я довольно жестко умею отстаивать свои права :)

    просто конкретно с этой конторой (ЗАГС) у меня не было конфликтных ситуаций, в сферу моих интерсов она не попадала => получилось так, что я понятия не имею чем ЗАГС должен руководствоваться в своей работе и какие права у граждан, обращающихся в него =? ущемлены ли мои права в этой ситуации.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ПошлиНаПляж!,
    Ну а зачем тогда этот сыр бор, сказали же четверг, принесете паспорта посмотрят что нет фотографии на 25 45 лет тоже отправят, или с пропиской в другом районе они не берут (хотя обязаны). Зачем сразу портить праздник у себя в душе? Или идите на прием к заведующей и объясняйтесь с ней жестко, отстаивая свои права.
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    В центральном ЗАГСе в любой рабочий день можно зайти в соответствующий кабинет, они там для каждого "направления" отдельные. Дело в удаленности от цетра.

    А вы знаете как в провинции жгут?
    Приемный день - каждая пятая среда месяца, с 3-х часов дня до 14.00, по предварительной записи :( (слегка утрирую)

    ПошлиНаПляж!, так что с Вами еще по-божески поступают. Кстати, на "пожениться" тоже есть очередь во многих ЗАГСах, особенно если желаете в субботу.
     
  9. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Берут, это не критично.
    Скорее всего ПошлиНаПляж!, желал торжество на какую-то определенную дату.
     
  10. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Isadora,

    ахха. желал 20 сентября, но лоханулся :)

    добавлено через 27 минут
    млин ну почему я этого не знал раньше :(

    пасиба! :)
     
  11. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    ПошлиНаПляж!,
    а может это Знак?
    не женитесь вообще, стольник сэкономите! :coolz:
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ПошлиНаПляж!,

    приемные дни есть, но всегда можно договориться. Только по телефону бесполезно. И ругаться тоже. Как правило, в загсах работают достаточно душевные тетки -- специфика такая.

    Вообще, если хочешь на хороший день и в удобное, то надо за месяца три подавать заявление. В этом случае стль важно подождать неделю?
     
  13. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Меандра,

    если что развестись потом - дурное дело не хитрое :)

    короче едем в понедельник в Центральный ЗАГС :)
     
  14. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    ПошлиНаПляж!, это банально
    вот во Фрязинском было бы круто, плюс для присутствующих на церемонии ввести дрескод: белые треники для лиц любого пола
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ПошлиНаПляж!,

    в ТЗР попробуй. Это лучший загс в городе. Расположение не проблема, подъезд там удобный а потом все равно котаццо ведь поедите:)
     
  16. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    PenisEnlarger,

    наслышан про ТЗР. Позвоню :)

    а кататься... мы вообще пара странная... даже примерно не планировали еще ничего. не удивлюсь если поженимся в будни (если все равно 20го не получится - то сон девченке был что 20го) и разъедемся по своим рабочим местам :)

    фиг его знает короче пока :)
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    заявление подается примерно за месяц. Никак не за 3. Ты скока раз женился?
    Я подавала на нужный мне день и удобное время примерно за месяц до регистрации, хотя это была Красная горка (время суперпопулярное для свадеб) обошлась без блата. Спокойно пришли и подали заявление в обозначенный для приема день. Вообще не понимаю этого околосвадебного ажиотажа, ей приснилось, мне показалось....бз...
    Лучший загс в городе красноармейский (ИМХО)
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Да это же в другом городе считай, из центра никто не поедет...
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    В ТЗР принимают заявы по средам, я в эту среду подавал на 20 сентября
     
  20. Гость

    Гость Гость

    это ПошлиНаПляж, чет меня выкинуло с форума...
    понедельник у них выходной, а равно как и во всех других ЗАГС.
    сегодня, хоть и выходной, дозвонился им - у них приемный день для "поженицца" - вторник.

    чтож - завтра следующая попытка :d
     
  21. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    всю жизнь вроде по четвергам подавали!
     
  22. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Да, дела с подачей заявлений в наши Загсы убийственная. В Центральный ЗАГС по вторникам и все тут. Ворошиловский -четверг. А если не можешь, работа итд итп, то извини,подвинься. А срок - за месяц, а не за 3 (три)
    А с центрального ЗАГСА как полгода уже нет вывески большой с буквами ЗАГС! Позорище. Украли что ли? Еще и асфальт весь вскрыли.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    нисколько, как всем тут известно. А ты сколько раз в ЗАГСЕ была? один?

    А я три года в ТЗР ЗАГС по понедельникам и не тоько ходил, на совещания по поводу реконструкции, и бухал там с руководством регулярно. Столько об их работе наслушался...

    Краснопоследний ЗАГС оццтой. ЗАповедник совка. Был там недавно на бракосочетании кузины. Просто трындец. Пыльные витражи, истертый паркет, тетки прикидываются в какие то молью траченные бархатные платья. То же что и Центральный.

    Лучший ТЗР и Совеццкий, они недавно реконструировались.

    КРаснооктябрьский недалеко ушел, очень тесно.

    Самые вообще хреновые конечно Дзержинский и Ворошиловский.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Забыли еще про очереди, которые надо с 4 утра занимать упомянуть, хотя это напрямую к самому ЗАГСу не относится...
     
  25. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Залетный гость,
    ахха. заехал сеня утром за реквизитами "куда платить" в центральный загс - офигел от толпы замореной молодежи. тетка одмин сказала, что "молодые", чтобы успеть подать заявление, с вечера занимают очередь, пишут какие то талончики, перекликаются... романтика во всей красе. а заявления они принимают утром до 10 утра и моя мечта подать его после обеда, в 13.30 сегодня совершенно несбыточна.

    щас. нашли млин влюбленного юношу :d . позвонил заведущей, пообщались, в 13.30 приняла без всякой очереди, свадьба (надеюсь, если невеста не сбежит) 26го.

    для себя узнал интересную штуку, а именно главу третью ФЗ "об актах гражданского состояния" :d
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не томи, напиши что там???:d