1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Применение кортикостероидных препаратов у грудничков

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Пи бип, 16.05.08.

  1. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Помогите! Моей дочке назначили крем Адвантан(так как у нее аллергическая реакция-дерматит развился на капиллярной гимангиоме). Я прочитала, что это кортикостероидный препарат. Очень хочу узнать, не вредно ли это? Фенистил гель нам не помог:(Отправили на обследование на дисбактериоз. Может стоит пождождать и не использовать этот препарат?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Адвантан можно детям с рождения до улучшения клиники, а не длительными курсами.
     
  3. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0

    Нам назначили на одну неделю. Я даже не знаю от чего аллергия у нее.мало того, что у нее на гемангиоме эта ерунда, так и еще на подбородке(весь) и шейке пятна красные, от чего не могу понять.Но это явно не диатез.
     
  4. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Пи бип,
    кОРМЛЕНИЕ И ВОЗРАСТ
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну если врачу не верите и сомневаетесь, то не применяйте. У нас лечение добровольное и никто заставить не может. :)
     
  6. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    swer,
    врач сазала, что это скорее всего не на пищу у ребенка аллергия. Буду ждать результатов анализа:(
     
  7. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Пи бип,
    блин сколько месяцев и чем кормите