1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наших солдат там нет. Они заблудились наверно

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ub34, 18.12.15.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ибо бред это полнейший.
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Песков: в НАТО неверно трактовали слова Путина о россиянах в Донбассе
    РИА Новости http://ria.ru/world/20151218/1344334176.html#ixzz3ufp2bsJ3
     
  3. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    для него новость, что путин - балабол
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    И кто он, если за ним не интересуются? Сколько таких случаев? Можно ссылки? Выходит, что одни наемники(свои) ровнее чем другие. Тут дело кто за кого, тот и друг или враг. Хотя статья для тех и других.
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Я выше приводил юридическое определение наёмничества. Повторяю, что в данных случаях разница в сумме: те, кто воюет за такую же зарплату, как на аналогичной должности в ВС того воюющего государства - то он не попадает под определение наёмника. А у кого ценник значительно выше - тот наёмник
     
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Любопытно. Предположим, что Мексика вероломно напала на США. Полетели гуси. Один гусь получает 5 тыс. долларов, другой гусь - 5 долларов условно говоря, поэтому только он и является наемником. ) Первый будет пользоваться Женевской конвенцией и кричать, что он ни в чем не виновный, а второй будет расстрелян в канаве без суда. Как Че.
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А чо! Аргументировано отбрил, епт...
     
  8. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Блин... Ну вот после такого не могу воспринимать как грамотного, правдивого, взвешенного оппонента... Ну быдлота же, школота... Или из Лэнгли вещает...
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://lenta.ru/news/2014/10/07/fortune/
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Используя гугл, по первой же ссылке:

    http://www.politonline.ru/media/22880164.html

    И видео есть.
    Любой конфликт подобного рода привлекает солдат удачи, авантюристов и профи, работающих на правительство своих стран, но под прикрытием.
    Тем более, если готовы платить.
    В чем бред то?
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Народ, а чё еще контрольный вопрос про Крым не задавали? Или решили на чужую наживку местную пятую колонну взбодрить??? :d


    Смело. Но думаю #ФСБ не оценит юмора. ;)
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да ладно! При нынешнем кровавом режиме любой может трындеть что угодно, и ничего ему за это не будет. От слова совсем.
     
  13. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Не, не он ))
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нет, всё гораздо страшнее. Гордых и непокорных борцов с режимом кровавые палачи приговаривают к смерти посредством наложения административного штрафа суммой аж до трёх тысяч рублей. Такой жестокости мир не видывал даже в средние века.
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хорошо, объясню Вам поподробнее.

    Слухи про различные ЧВК на Украине курсируют давно, Ваши видео я тоже видел, только давайте дифференцируем участие ЧВК в виде подразделений в этом конфликте или же некоторых "солдат удачи, авантюристов и профи". Я вот знаю, на стороне ополчения есть/было несколько русскоязычных немцев из Германии.

    Каждое подразделение имеет свою область применения. Те же ЧВК не предназначены для ведения наступательных операций в общевойсковом формате. Их сфера - охрана. Груза, объектов итд. Вспомним случай в Ираке, когда бывший Блэквотер позволил себе "пошалить" - как их потом полоскали все СМИ и прочее, им пришлось даже несколько раз переименовываться.

    Учавствовать в штабной работе, в качестве инструкторов - вполне возможно. А вот учавствовать в активных боевых действиях - нет. Кроме того, немаловажный аспект - это их "стоимость". Зарплата рядового сотрудника ЧВК составляет примерно 15000 долларов. Возьмём хотя-бы роту, 100 человек, плюс сопутствующие расходы. И много одна рота навоюет? А вот стоить она будет 2 миллиона долларов в месяц.
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вернер, то есть Вы признаете, что российские военнослужащие не выступают с оружием в руках против ВСУ? Ваша точка зрения ясна, спасибо.
    То, что там есть определенного рода "советники" (и "охранники грузов", Бог с ними), никем здравомыслящим не оспаривается. Равно как наверняка есть ребята из Альянса по другую сторону линии фронта, выполняющие аналогичные функции в украинской армии.
    Но дело-то в том, что нам вот как полтора года пытаются доказать, что "сепары", не подпустившие регулярные части к Донецку и Луганску - это именно военнослужащие ВС РФ. И наброс в этой теме - из той же оперы.
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вернер!
    Вот что нашли сепаратисты в Донецком аэропорту.
    Очень далек от мысли, что ВСУ применяли это вооружение.
    Так что применение военспецов "с той стороны" в ограниченном количестве - очень даже факт.
    Так что давайте, на счет "бреда" по умерим пыл. ОК?

    [​IMG]
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    АРки штоль нашли, или чего??.

    да на етой базе кто только не выпускал и не выпускает(наши в том числе выпускали, Орсис АР-15, Орсис АР-10, ВПО-140).

    и хохлы АРочную базу неплохо освоили, даже к нам поставляли на экспорт- "Зброяр" она у них называется.

    АРка довольно не плохая винтовка, многие о ней кроме домыслов и замшелых штампов больше ничего не знают.
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Нашей так называемой "элите" вообще не светит ничего ни при каких раскладах. И "элита" это, возможно и понимает, только мысль уж больно тяжёлая, с ней очень трудно смириться. Остаться элитой она может только сохранив Россию и возродив всё её былое величие. Но тут другой попадос - сохранить и возродить Россию можно только от стенки. Да да, той самой, возле которой эту "элиту" необходимо для начала расставить. Пусть меня за этот коммент сочтут экстремистом и разжигателем. Но таково моё глубочайшее имхо. И я почему-то уверен, что не только моё.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Винтовки bushmaster XM-15E2S, захваченные в ходе боев с грузинской армией
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VlGbnWOfGGM[/ame]

    Вот часть перекочевала к тульским десантникам
    http://bmpd.livejournal.com/508678.html?thread=16577798
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Про свою точку зрения я уже писал, могу повторить. Я уверен, что российских регулярных частей сейчас нет на Украине. Про советников и схожих Вы правы, есть они там, конечно. А войска были. Ибо они тогда смогли переломить ход столкновений и, например, создать тот же дебальцевский котёл.

    Да, это моё мнение, созданное после анализа кучи информации, съёмок, интервью и прочего.


    На этот счёт хотел Вам ответить по украинским клонам AR - Зброярам и прочим, но Владимир выше уже всё точно написал.

    ЗЫ: фотку Стингера, сваренного из трубы тут тоже не надо приводить. :)
     
  22. Тов.Кошкин, я такой же натюрморт хоть щяс могу снять. И, мало того, отпечятать на 3д принтере. Кати тока катушки с пластиком.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Ub34, а киньте методичку почитать, можно не актуальную, предыдущую версию какую-нибудь
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Снимите. Покажите. Прямо щас, чтобы звиздоболом не прослыть... :hah:
    А можете погуглить видео с донецкого аэропорта. Это видео легко найдется.
    Так же как и то, что бойцы Гиви и Мотроллы с этими стволами еще некоторое время щеголяли.

    Охотно верю тому, что "киборгам" калашниковых не хватало (закончились в этот момент на Украине), и они от безысходности притащили они в аэропорт эту экзотику.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Черная злобная зверюга, вот здесь про них написано. И ссылка, по которой можно получить.
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Каждое высказывание президента разбирается по полочкам СМИ. Это вы себе можете позволить формулировку "мы там есть". Где там, кто такие эти "мы"?
    И ещё, наверное нельзя сразу сказать что мы там есть, потому что пока нас там нет :d
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Далеко не факт что это вообще украинское оружие
    Какой идиот потащит несколько стволов под 5.56 калибр и бросит их там? Где брать пульки? И что самое главное - почему среди покойников не было ни одного иностранца, но были их стволы? Там ведь как получилось - днр зашли уровнем ниже и подорвали колонны. Украинских "киборгов" (и потенциальных американских солдат с кольтами) накрыло перекрытиями аэропорта. Но почему трупы "киборгов" показали, а ни одного американского солдата в аэропорту не оказалось?

    У меня есть на этот счет теория. США овладели технологиями протоссов из Старкрафта и в крайнем случае телепортируют солдат к себе на базу.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А почему американцы не ввели голубые каски или еще каких миротворцев для "защиты демократии"? Что их останавливает???
    Может есть какая инфа на них и они не хотят ее разглашения?

    Думаю тела американских военных менялись и меняются на тела других иностранцев. ;)
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да ладно ) если б труп хоть одного американского солдата нашли в Донецке, его можно было бы поменять на отмену всех санкций :d это же такой удар по демократам перед выборами
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А у меня вопрос. А как определить национальную принадлежность трупа человека европейского вида? Мое личное мнение - определить кто это: русский (украинец) или англосакс невозможно. Мертвые они выглядят одинаково. Или может Ваша мысль была в том, что иностранные граждане должны воевать исключительно в форме армий своих стран с военниками в нагрудном кармане? :hah:

    На самом деле все снято на мосфильме.
    Так утверждают на украинских форумах.