1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая годовщина Евромайдана.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 21.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это не эмоции.

    как не нуждаются? а как же эпопея с боингом? нуждаются , ещё как нуждаются.

    странно, я как понял вы таки нашли это заявление, раз извенялись и каялись перед свидомитом.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что тогда?

    Сравнили хрен с пальцем.
    В Боинге погибли белые люди:d А на аобригенов-донетчан Западу начхать с привеском.

    Во-первых я не каялся и извинялся. Я признал, что повторил пропаганду. И это была правда.
    Во-вторых, суть была в том, что наш постпред сослался на заявление наблюдателей ОБСЕ, которое я и пытался найти и которого так и не нашёл. Собственно - моя наивность очевидна. Даже если бы представители ОБСЕ действительно убедились, что российских войск там нет, то их же никто не тянул за язык заявлять об этом. Вот если бы обратное бы нашли... Но и обратного не нашли тоже, что меня и утешило
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а это чьи буквы?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    xoxot07, "признать поражение" для Вас равносильно "извиняться и каяться"?
    Поражение это результат любого поединка или спора (для одной из сторон). А извиняться и каяться нужно только в случае какой-либо вины перед человеком. У меня никакой вины перед тем свидомитом не было, поэтому извиняться и каяться вроде как не за что было
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Выскажу свое предположение.
    Градом стреляли не по самому блокпосту, а заметь (!!!!) рядом.
    Сильно недолетом. чуть ли не за 400-500 метров, чтоб своих не задеть.
    Если внимательно приглядеться, то и взрывы градов, какие-то жидкие. Я не спец, но ИМХО град рвется мощнее. Типа взрывчатки в нем было меньше, чтоб ненароком своих не поубивать.
    Цель - свалить все на ополченцев - типа они нас обстреливают.

    Автобус взорвался случайно.
    Кто-то видя обстрел ломанулся в поле залечь и упал на растяжку. Результат - вон оно как.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да.
    Но есть известное правило, что намеренно промахнуться сложнее чем намеренно попасть:d Помните искусство метателей кинжалов? Это же очень трудно - попасть рядом с человеком, но не попасть в человека...
    Думаю, наводчикам Града эта задача покажется чуть более сложной...

    Да.
    Но там и расстояние внушительное. Вы сами оцениваете где-то в полкилометра. С полукилометра взрывы не так великолепно могут смотреться.
    Хотя всё равно слабовато конечно выглядят


    Это весьма забавное предположение (напоминает анекдот про даму на океанском лайнере, которая успокоилась, узнав, что под ними глубина не 9000, а всего лишь 200 футов). Но может быть конечно

    Всё было бы хорошо, но вроде как наблюдатели ОБСЕ подтвердили, что это была "градина". Можно им верить, можно нет, но другой инфы пока нету.

    И самое главное - гипотеза о провокации слишком конспирологична.
    Я предпочитаю руководствоваться бритвой Хэнлона:)
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Жидкая какая-то градина.
    5 кг тротилла поперек с гексогеном творит чудеса в семи метрах от эпицентра.
    Опять-таки ИМХО
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в граде 40 ракет вообще-то, а на видео....или пристреливались или стреляли так чтобы не попасть
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Помнится, первые залпы укров были по 2-3 ракеты вообще (это летом ещё).
    Я так понимаю, что установка выпускает столько ракет, сколько зарядишь.
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    судя по тому что на видео максимум чего хотели - напугать и не важно кто стрелял. работали явно не по блокпосту, захотели бы - накрыли
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем?
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вы лучше спросите - КТО
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    отчитаться
    Ну например, сказать, что бесчеловечные ополченцы постоянно нападают на мирную Украину.

    Кстати, я уже не раз говорил - в ВСУ служат вполне адекватные и здравомыслящие люди. Представить, что они могли обстрелять НАСМЕРТЬ свой блокпост - лично я не могу.
    Сам этот блокпост находится в таком месте, что нахрен никому не нужен. Никаких военных задач он не решает. Так. менты-гаишники в армейской форма. Следят за порядком на дороге.
    Ну нахрена его кому-нибудь обстреливать ?
    Ну нахрен он вообще кому-то сдался ?

    Ну и еще важный момент, что злополучная "ракета" уж что-то слишком сильно отклонилась от общей зоны кучности.
    В принципе, такое может случиться, но все равно. Такое сильное отклонение выглядит странно.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На Беларусь пора уже ставки делать или рано? Пишут, что возможно и там. Движуха какая-то идёт. Рано ещё обсуждать, но не удивлюсь, если и там "выстрелит" (а может и без кавычек:().
     
  16. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Хочется верить, что Белорусы, посмотрев на пример соседей, таки не дадут развиваться событиям в таком ключе.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Plus, а потом начнется Қазақстан - Еуропа, O'zbekiston - Evropa bo'ladi, Azərbaycan - Avropa!:dream:

    В Армении со дня на день надо ждать Հայաստան - է Եվրոպան... Вот хоть Спрутег не любит конспирологию, но как то вот шумное дело про расстрел семьи и вступление Армении в Таможенный союз очень близко по датам... Ведь это очень логично, показать "истинное лицо нового партнера"...
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тему отдельную точно открывать нужно. А так же по Молдове и по Прибалтике. там в скором времени будет площадка для битв.


    У друга там живет брат троюродный. Без виз ездит в Польшу. Каналы смотрит украинские.
    Сказал: "Если ваш Путин анексирует Беларусь, то я возьму в руки оружие". Причем сам парень образованный, семья, у самого мелкий бизнес. Живет в Бресте и очень чтит подвиг советских ****ов.
    Кстати, их мелкий бизнес точно против Лукашенко. Там запросто могут прийти в пекарню и сказать сегодняшняя партия хлеба едет в дет.дом. Без какой либо компенсации.

    Так что не все так однозначно. ;)
     
  19. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Отож...
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Водитель "автобуса смерти": нас обстреляли со стороны Волновахи.
    http://korrespondent.net/ukraine/34...-smerty-nas-obstrelialy-so-storony-volnovakhy
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Не взлетит. Тяги не хватит.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    The Chief, дай то Бог...
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В Киеве в ближайшие дни ждут инспекцию от "черного господина" во главе с командующим войсками США в Европе Ходжесом. Ходжес по всей видимости должен будет на месте оценить обстановку и предоставить Белому Дому и Комитету Начальников Штабов рекомендации по оказанию военной помощи (в Сенате как раз на днях активизировались требования начать поставки "летального" вооружения) и дать объективку по реальному состоянию дел на фронте.
    Сам Ходжес является упоротым "ястребом" в духе Маккейна, так что не трудно представить, что он порекомендует.

    Пока руки России связаны Украиной, страны по периметру России имеют два-три года, чтобы подготовиться к аналогичному сценарию (с) Ходжес
    Ну вы поняли, поджигать будут по всему периметру.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 23:05 ----------

    -"Делегация сухопутных войск США прилетает на Украину на этой неделе. Об этом в ходе брифинга сообщил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев."

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 23:06 ----------

    - "Украина предложила дополнительные условия отмены санкций, введенных Евросоюзом против России. Украинцы требуют вернуть Крым, отдать им на растерзание Донбасс и выплатить компенсация "всего ущерба Украине".
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это наверное он услышал как мина выпрыгивает )
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сколько можно тереть тут про автобус... там каждый день гибнут десятки женщин, стариков, детей.
    Понятно, что перед очередной встречей где должны обсуждаться дальнейшее отношения еуропы к России нужна была провокация (по типу Боинга). Таких автобусов расстреливаются градами в Донецке огромное множество. Но из трагедии под Волновахой нужно было создать образ террористов, поддерживаемых Россией. Так же, как и "избиение" студентов на Грушевской, так же, как расстрел "небесной сотни" на Майдане и множество других провокаций, организованных только ради информационного вброса и выплескивания эмоций. А потом уже никого не интересует правда и наказание виновных, т.к. не в интересах провокаторов установление истины.
    Кстати активизация в последнее время обстрелов Донецка, Горловки, Луганска направлены только на то, чтоб втянуть Россию хоть каким-то боком в это дерьмо. Тогда у хозяев будут все основания надавить на Европу и еще сильнее изолировать Россию.
     
  26. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 23:51 ----------

    У тебя какая левая сторона правая?
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Очередной взрыв в Харькове.
    Кто то говорил что Харьков слился? Похоже что поспешил.

     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот и я про то же
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Еще одна бандеровка всплыла. Какие же куриные мозги нужно иметь чтобы на такой пиар пойти. :d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=lKi6CBNDvwM[/ame]
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Не тяжело жить в такой неопределённости?
     
Статус темы:
Закрыта.