1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,
    22 июл 2014
    31 Август 2014
    27 ноября 2014

    ну теперь сравните интенсивность боевых вылетов ДО и ПОСЛЕ и поймете о чем я говорю

    Иной гость,

    это ваше "1/1000000000" непосредственно на Украине случалось уже... Хотя я уверен, что вы сейчас расскажете нам историю о том, что причастность укроПВО к ТОМУ ТУ-154 никто не доказал:coolz:
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Теперь сравните количество перемирий и переговоров ло и после и поймете о чем я говорю. А также учтите что сбито 15-20 самолетов, а новых им взять негде.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И Вы им конечно верите на все сто процентов?
    Дезы со стороны ополчения было навалом. Впрочем как и с любой стороны любого конфликта.
    Про 250 танков помните? Которых так никто в бою и не увидел.

    Для чего? Для того, чтобы их обвинили в сбитии Боинга?:hah:

    Так сбили же.

    Чота Вы большую вероятность даёте. Давайте уж одну стомиллиардную каждому условию.
    Только вот укры в теорвере не сильны, видимо поэтому уже сбивали гражданский самолёт в аккурат во время учений.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,

    все перемирия укры использовали с одной целью - перегруппировка войск, ротация, подвоз боеприпасов - они были в этом кровно заинтересованы
    Просто до отхода Стрелкова к Донецку смысла в этих перемириях не было никакого
    Как только "славянский выступ" был ликвидирован, началась планомерная подготовка к реальным штурмам Луганска и Донецка - первые начались уже в конце июня - вспомните истерию и у нас, и у них - стрельба в Донецке!, укроВС вошли в Луганск, укроВС завершают операцию по взятию контроля границы и так далее...
    А потом случилась Горловка и первое применение Градов со стороны ополчения - когда был разгромлен лагерь десантников на границе и пошли первые котлы южнее Луганска и Донецка - когда были окружены несколько бригад укроВС.
    Вот тогда и началась чехарда с перемириями и переговорами... Боинг тут вообще не при чем.

    А потом, после уничтожения южных котлов ополченцы вдруг поняли, что перед ними вообще открыт весь южный фланг укров вплоть до Крыма - и они вышли к Мариуполю - и снова переговоры...
    А потом был Иловайск... И снова переговоры...

    Переговоры и перемирие нужно было исключительно украм... В противном случае уже в сентябре фронт был бы в районе Днепропетровска и Харькова...

    А Боинг тут ни при чем

    ЗЫ: подтвержденных сбитых всего 6... остальные поврежденные были...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Немного шаблонно.
    Представьте себе, что к концу сентября ополченцы вышли бы на Днепр.
    Сейчас Россия, напрягаясь аццке, шлёт гумконвой за гумконвоем и всё равно не хватает. Для маленького огрызка территории не хватает. А что было бы если бы полРуины перешло бы на баланс Кремля? В данном случае частичный результат для России был бы намного обременительнее вообще отсутствия результатов. Для решительного свержения хунты у ополченцев тяму не хватает пока, поэтому цели ставились более чем ограниченные - навалять укропам, чтобы мало не показалось - и только. А возня с территориями неинтересна и накладна. Поэтому их свели к минимуму.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    pro bono
    Для того, чтобы ими воспользоваться. Буки-то у них были, которые украинцы бросили, уходя, но в неремонтопригодном состоянии. Всего-то надо было вычислительную часть разломать. И вот тут удобно было сказать "починили". Кстати, про военный Ан-26, сбитый на высоте 6500 (по официальным украинским данным) за 3 дня до боинга все уже подзабыли, и я в том числе. А ведь именно после этого стало понятно, что у ополченцев появилось что-то мощнее ПЗРК.

    Ну и насчет повторной ошибки украинцев. Допускаю и такую возможность, но теперь надо вероятности перемножить еще раз ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 11:41 ----------

    У меня просьба - не унижайтесь оскорблениями теперь уже нового врага. "Руина", "хунта", "укропы", "укры". Даже на ****е нужно лицо соблюдать, по-крайней мере офицерам. Если вы переходите на такой жаргон в диванных ****ах, то до какого уровня вы опуститесь в реальной боевой ситуации?
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    +100500
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Когда каким-либо оружием хотят воспользоваться, то не афишируют его наличия. Секретность и вытекающая из неё внезапность - это азы военного искусства. Укры могли всерьёз отнестись к этому предупреждению и принять соответствующие меры. И такое развитие ситуации меньше всего выгодно тем, кто реально хотел бы посбивать всушные самолётики.

    Вы сейчас строите чрезвычайно сложную и чрезвычайно конспирологичную схему. Ополченцы обнаруживают непригодные Буки и кричат о том, что их починили. Это им нужно для того, чтобы сбивать военные самолёты укров русскими Буками. Потом русские втихаря притаскивают свой Бук, сбивают гражданский малазийский Боинг, который падает на территории ополченцев и быстренько сматываются.
    В этой запутанной и противоречивой картине не хватает самого важного звена - мотивации. Рассчитывать на то, что будет обвинена Украина, а не Россия мог бы только законченный *****. Существование такого дебила можно было понять и простить в феврале, но не в июле, когда позиция Запада по Украине давно определилась. Когда БМДшки нацгвардейцев, расстреливающие мирняк прямо на улицах западные СМИ без тени сомнения обзывали русскими войсками, бесчинствующими на территории Украины. Нет, это совершенно надуманная версия.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    конспирологии тут ноль ) Вы замечали, что как только украинцы создавали перевес на фронте, тут же возникала какая-то очередная непонятная штука для баланса. В самом начале, казалось пошумит и успокоится, тут же появляется отряд вооруженных до зубов русских и устанавливает паритет. Украинцы уже входили в Луганск и Донецк, как ополченцы пошли в контратаку, а в России стали хоронить десантников. Украина начала активно бомбить позиции ополченцев - появились грамотные люди с ПЗРК, которые грамотно "кладут" ан-26 в аэропорту, стреляя синхронно с двух точек одновременно. Украина стала летать и сбрасывать грузы с высоты, недоступной ПЗРК - неизвестная ракета сбивает транспортник на высоте 6500.

    В вашей "конспиративной" трактовке не учитывается только одно - сбивать гражданский боинг не собирались.

    И покажите уже БМД стреляющие по мирному населению.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это не оскорбления. Это - сокращённая терминология.
    Понимаете, мне лень каждый раз выписывать "нынешнее киевское правительство и солидарные с ним политические силы". Проще написать - хунта. Хоть они и не являются хунтой, но такое сокращение абсолютно всем понятно и - кратко.
    Потом - мне неудобно каждый раз детализировать "нацгвардейцы, ВСУшники, террбаты, добровольческие организации, правосеки и т.д.". Противник должен быть определённо назван и я называю их "уропами", разумеется нисколько не подразумевая под этим украинцев.
    Предложите адекватные и общепонятные замены - и я буду использовать их.

    Эти два предложения определённо противоречат друг другу:)


    Если Вы не заметили, то я как раз говорю именно о том, что Боинг сбили по ошибке.
    И сделать это могли только украинцы.
    Просто удивительно, как Вы долго (и в принципе обосновано) рассуждали о вероятности этой ошибки, а теперь вдруг то, что для дилетантов ВСУ считаете маловероятным, ничтоже сумняшеся признаёте вполне реальным для тех, перед кем стояла на редкость сложная задача провести диверсионную операцию на территории чужого государства в конфликте, на кону которого стоит честь целого государства.

    Зачем?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Почему диверсионную? Если бы не сбили боинг, можно было и дальше кататься на этом буке, включить его в состав войск, а на любые вопросы отвечать "восстановили!". Та же история, как с танками. Ну ездят непонятные танки по Украине с белыми кругами, и что? Это свои танки, починили их просто. "Быстро? Да мы и не такое умеем!"

    Да я не видел такого еще. Видел конечно как по зданиям стреляют, но это после первой пули снайпера все дружно разворачиваются и высаживают боекомплект. А вот как бросали технику, когда люди под гусеницы лезли - видел )

    так можно дальше сократить. Твари например. Или х.и )
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что такая деятельность считается диверсионной.
    Конечно антураж был бы соблюдён, Бук назвали бы новороссийским, но в любом случае для такого дела расчёт состоял бы не из полупьяных офицеров ПВО в отставке, а из хорошо подготовленных спецов. Которые всяко не спутали бы гражданский борт с армейским "грузовиком".

    Это давно было.
    Въехали "патриоты" в городок и шмальнули по тачке с молодёжью. Погибла молодая девушка. Даже имя её называлось (в то время жертвы были единичны и их "знали в лицо"). Какое-то серьёзное западное издание опубликовало эту инфу под заголовком "Российские войска расстреливают мирных жителей" ну или в таком духе. В интернет-издании сразу появились каменты о том, что войска то очень даже украинские. Надо отдать должное - заголовок поменяли. Осадочек, конечно же остался.

    Согласитесь, что это гораздо бОльшее оскорбление, чем относительно нейтральное "хунта" или "укроп".
    Вон, у корреспондента даже на толстовке было написано:d
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    если вы про то фейковое видео, коряво слепленное из игры DCS World то да, забыли
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    зачем? Там расчет 1 офицер и 3 солдата после 6 месяцев учебки. Собрали местных ПВОшников в отставке, провели инструктаж и вперед. Вы с армией же сталкивались? Уровень раздолбайства зашкаливает неимоверно, а на Украине - еще в разы.

     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всё так.
    Именно поэтому то я и считаю виноватыми именно украинских пвошников:)
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ок, такая версия тоже имеет право на жизнь :)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Спасибо:)
    Однако остался один вопрос нераскрытым.
    Как я понимаю, наши с Вами версии совпадают почти полностью - мы оба считаем, что Боинг был сбит случайно, за исключением принадлежности Бука (и расчёта оного).
    Что заставляет Вас думать, что ошиблись именно "наши"?
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Да не знаю... Вполне себе возможно, что Харьков и Николаев тоже бы взбрыкнули... А там - цепная реакция...
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Украинцы в июле боялись лишнего шагу ступить, чтобы только не вступить в конфронтацию с РФ. Наши самолеты неоднократно по самому краю границы летали; ВСУ, которые попали в окружение в районе Остахово-Должанский, жаловались что их утюжат артиллерией со всех четырех сторон (с двух Россия). Ситуация была почти как в Крыму, зайди туда наши регулярные войска и Украина бы сдалась за сутки. Поэтому те, кто держал руку на кнопке ПВО, явно сильно мандражировали, потому что у ополчения самолетов не было, и любой самолет, который оказывался в этом районе, был или украинский, или гражданский, или не дай бог российский.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Спасибо... От души поржал над данным анекдотом... особенно вспоминая как бурлили говнами патриотические сайты, когда в ИЮЛЕ УКРАИНСКИЕ сушки заходили на боевой бомбить позиции ополченцев, разворачиваясь НАД ТЕРРИТОРИЕЙ Ростовской области и им за это НИЧЕГО не было...

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 15:12 ----------

    а еще вспоминаю другие говна - как заехала на сопредельную территорию укроБМП, застряла...
    К ней подъехали погранцы с одной стороны, а с другой стороны еще две БМП, которые сначала пытались застрявшую колымагу вытащить, а потом просто эвакуировали экипаж... Все это время наряд погранцов был на прицеле...

    Кстати, потом рассказывали, что пограннаряд был обстрелян и показывали Тигр с дырками...

    А так да, укры прям боялись нас спровоцировать...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Строго говоря эти соображения льют воду скорее на мельницу моей версии:)
    ПВО Украины (как я вся Украина) находилась под воздействием пропагандистской истерии об агрессии России, а тут ещё и внезапные учения...

    Скажите, Вы считаете твёрдо установленным факт, что на территории, подконтрольной ополчению 17 июля сего года находился российский Бук, который потом немедленно вернулся на российскую территорию?

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 15:13 ----------

    негодяй, кстати да. Я не стал об этом говорить, потому что Гость наверняка пруфов попросил бы, а мне лень:d
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    угу. Я еще могу поверить Юдину, когда он сказал что украинский самолет залетел за пограничную линию и развернулся, но чтобы бомбить )

    И поэтому выстрелили в самолет, летевший с запада на восток? )

    В версии с украинскими военными есть ряд предположений: вероятно траектории самолетов пересеклись и система перенавелась, вероятно командир, не имея команды на выстрел, самовольно вставил ключи и произвел запуск, вероятно не работала система опознавания "свой-чужой".

    не обязательно российский. Можно было привезти запчасти и починить хотя бы один украинский
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    на такие системы запчасти спецефические, пару блоков просто невозможно ни купить ни спиздеть. от слова совсем.
    а без них это просто тягач на гусеницах.
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Так из России, прям с завода изготовителя привезли. Ты что?! Все же на поверхности!!!
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Недавно одного такого "курьера"поймали.
    Поругали.Отобрали.Простили.Отпустили.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    он тащил с собой не то, о чём собственно разговор.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    То не то...Я верю нашим СМИ


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=s_RkCLDyISA[/ame]
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Время прошло не мало... Но до сих пор нет
    1) записей диспетчеров и их самих
    2) снимков со спутников сша
    3) отчетов ввс украины о военных вылетах
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ...В свободном доступе.

    А зачем оно Вам?
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Уже ни для кого не секрет, что самолёт был сбит ВС Украины.

    Чего тут обсуждать?