1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беседка на даче

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Zazell, 08.04.14.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    lastochka, какой интересный аутентичный подоконник замутили! :flag:
    Вы просто титаны!!!

    Для кухни идею могу подкинуть. Так же своими руками :d.
     

    Вложения:

    • DSCN4694.jpg
      DSCN4694.jpg
      Размер файла:
      397,5 КБ
      Просмотров:
      621
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С учетом близости к окружающей среде вам такой вариант думаю подойдет. Немаловажно это довольно таки бюджетный вариант!
    Итак, каркас делаем из соснового бруса. Для быстрого монтажа можно на металлические уголки собирать (чтобы не ковыряться шип-паз на бруске). Обработать все дерево антисептиком и морилкой. Столешница и полки внутри из фанеры. На столешницу и фартук наносим бетоноконтакт и на клей сажаем встык листы керамогранита (их можно купить даже поштучно). Торец столешницы заделываем наличником из бука (или дуба). Идею с керамогранитом подкинул Очумелец, за что ему большое спасибо. На ней не царапин, не боится мокрой посуды, резать можно прям на ней (за что я всех гоняю! :frustrate).
    Далее фасады. У нас из сосны, стоит просто смешных денег (не ошибусь если скажу, что жалюзийная дверка стоит что-то около 300 руб, глухая дверка ну может 500). По краям глухие (не открывающиеся) жалюзийные дверки. По центру распашные. Цвет можно придать финальной обработкой. Я все закатала "белинкой". Цвет остался а-ля натюрель, но немного сосновая желтизна загасилась.

    Внутри под столешницей всей площади две полки для всякой утвари. Основа полки - фанера, покрашена, сверху застелена остатками линолеума с рисунком типа "соломка" (чудная имитация натуральной циновки, но не боится протечек от мокрой посуды).

    Такая кухня не раскиснет, не развалится (в отличии от ДСП), экологична и весьма практичная для дачного применения.

    Ну и украсить всякими ништяками из икеи, уютерры и т.д.

    Мое фото это прям только закончили.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    для дачи отлично просто!
    Вы молодцы.
    Мы кухню там же на веранде и будем делать. мойка. стол-тумба и подвесной шкаф. С мойки отвод и наверх бочка. Мойки правда нет. вернее есть. но без тумбы. тумбу муж сам соберет

    спасибо. идею подкинули какие-то мужики. разговаривая о своем на строй базе рядом с этой необрезной доской. а муж подслушал. придумал такой вариант для веранды и воплотили
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3х тыщ??? это 8 досок и доставка. Без саморезов гвоздей краски, кровли и проченого. Мы делали подиум 4,2 на 2,3 метра с 4мя столбиками, (тут где-то на форуме есть фото, ХВС выкладывал) там без саморезов и масла только на лес ушло 9к с доставкой, и делали это не для толпы а для 3х человек на 2 часа времени. С метизами ЛКМ и прочим вышло ок 20. Плюс ещё новые ножи на рейсмус ок. 1к, зубья на торцовку и форматку поточить ещё рубль. И по мелочи ещё.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    zyu-zik, видимо 3 тыс долларов.
    ничего не путаете?
    Даже ондулин 6 листов будет стоить 2400 уже. В воздухе он висеть не может. А это всего 2*3 беседка будет.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, мы без крыши делали - просто подиум и 4 столбика для ткани

    [​IMG]
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    zyu-zik, у меня для ласточки был пост)
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    насколько помню, ласточка облагораживала уже готовую террасу. Набивали решетку на проёмы, красили и обтягивали сеткой.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну так поставить решетки из планок и сделать беседку на пустом месте - совершенно разные вещи.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Знакомый подиум :)
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Маришка, ну увидеть его можно было только в этом одном единственном месте)) нам заплатили, чтобы она не досталась больше никому! :spider:
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да неее. рублей.
    может и ошибаюсь конечно. но я уже выкладывала тут беседку в теме. У нас по сути не отдельно стоящая беседка. а открытая веранда переделанная в закрытую.
    до
     

    Вложения:

    • IMG_0017.JPG
      IMG_0017.JPG
      Размер файла:
      730 КБ
      Просмотров:
      574
    • IMG_0018.jpg
      IMG_0018.jpg
      Размер файла:
      457,3 КБ
      Просмотров:
      436
    • IMG_0032.JPG
      IMG_0032.JPG
      Размер файла:
      604,2 КБ
      Просмотров:
      317
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    после
    сейчас на месте пустующей стены полочка для микроволновки. верхняя полочка для всяко-разного. разделочный стол со столешницей (будет на днях) и на окне со стороны веранды ролл-штора соломкой
    Ну и всякими штучками-висючками декорировано
     

    Вложения:

    • IMG_0001.JPG
      IMG_0001.JPG
      Размер файла:
      634,6 КБ
      Просмотров:
      373
    • IMG_0002.JPG
      IMG_0002.JPG
      Размер файла:
      568,2 КБ
      Просмотров:
      488
    • IMG_0016.JPG
      IMG_0016.JPG
      Размер файла:
      629,8 КБ
      Просмотров:
      622
    • 34.jpg
      34.jpg
      Размер файла:
      440 КБ
      Просмотров:
      609
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    по материалам. уточнила примерно
    1. необрезная доска (штук 8 ушло по 67 руб штука) - 550 р
    2. боковые рейки бесплатно (старый книжный шкаф)
    3. рейки на обрешетку - около 4000
    4. кирпичи на закладку стены 350 руб
    5. краски. лаки. пропитка и расходники округлю до 1000
    6. умывальник + трубы 500
    7. всякая штука для декора включая ролл-соломку еще 400
    8. москитная сетка на обшивку (вот вообще не помню)
    Грубый расчет немного плюс минус 500 руб
    Итого чуть более 7000
    Да. обсчиталась немного :shuffle:
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    офигеть какие расценки
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну сначала надо видеть ЧТО сделано, а потом о цене судить.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Главное найти того кого моно развести, а цена это уже вторично...
    Мама захотела в этом году беседку или пристройку к дому чтобы спрятаться летом от жары, вечером попить чай на свежем воздухе да и днем отдохнуть. Пожелание чтоб стол большой вместился и человек 5-6. Борыги "строители" которые ходили называли цену от 40 до 60 тыс. Типа со скидкой для пенсионера...
    Я запретил связываться. Выкроил пару дней, привез досок (остаток на стройке). Купил оцинковки 6 листов 6х400р=2400р. Доски дюймовки 7х100р=700р. Крепления приблизительно на 500р. Профильная труба 20х40 - 7м.х50р= 350р. Столбики (трубы) нашлись на даче. Пол мешка цемента привез с собой, песок с щебенкой набрал вдоль дороги.
    Замуровал трубы 6 шт. Кинул лаги (150х50). Поперек набил обрешетку и бросил оцинковку. Сверху на 50см. приворил профильную трубу и закрепил остатки профнастила. Оставшееся место натянул проволку и в дальнейшем засадят виноградом (для тени). Получилось веранда 6,5х2м. Просторная достаточно и недорого.
    Так же видел сборные беседки в Мерлене (трубки и влагостойкий материал) от 2,5тыс. до 20 тыс.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это нашлось на стройке, это было, это набрал.
    И чего тогда удивляться?
    А если фото кинете, то тогда уже и оценить полностью можно будет.
    А так получается "я тебе слепила из того, что было"
    Один хвастается, но фоток нет, и второй тоже.

    Когда люди приезжают, собаку закрываю за гаражом. Что бы не была она на пекле сделал из старого кухонного стола (без дверок) навес, сверху прибил 3 доски, спиленые под углом, положил остаток листа ЦСП.
    Саморезы были, все было, ничего не покупал)))
    Тень есть, продувается.
    Но ТАКОЕ на видном месте я бы никогда делать не стал.
    А если учесть что когда-то покупал стол, ЦСП, доски, саморезы, то и ЭТО нихрена не бесплатно вышло.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 08:51 ----------

    как получилось из 6 листов 1*2 шириной в метр вытянулись до 6.5 метра?
    А листы 1,25*2,5 стоят по 600 р за лист. И не выходит никак 2400 тогда.

    Навес шириной в 2 метра только в полдень даст тень, и то не до пола.
    Если конечно смотрит на Восток или запад, то солнце будет только утром, или вечером.
     
  19. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    modcomp, Люблю когда так у людей все легко и складно. А расчёт сделали предварительно?А то сложится ваша конструкция в один весёлый момент и хорошо если без последствий для людей.Или в лучшем случае прогиб увидите.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Он дом построил, а уж беседку простенькую любой должен суметь сделать:flower:
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Dimanuga, построить дом по одному и тому же проекту можно по разному.
    Руки, голова у всех разные. И фирмы, и частники, и самострой могут построить и будет стоять, и крыша не потечет, а может быть и стены с фундаментом треснут, крыша протекает.
    Построить один дом, это не означает, что ты все можешь и знаешь. Хотя это уже опыт!
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Satanas, Ну это же беседка!, просто навес на столбиках, его даже строитель у которого стена треснет сможет сделать:d Я именно навес, который modcomp соорудил имею в виду, а такой как ты показывал на фото, только с опытом в беседкостроении лучше начинать.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Dimanuga, так и речь о том, хотели беседку, но мягко говоря зажали финики и сделали навес))
    Совсем разные ведь вещи. Зато попутно строителей барыгами назвали...

    Вот такая беседка со столом и лавочками обошлась клиенту в 65 тысяч, это работа и материалы

    http://photo.qip.ru/users/satanas/3891901/?mode=xlarge

    Или мы ее бесплатно должны были сделать???
    Покажите мне альтруистов в этом деле.
    Мне ни грамма не стыдно за то, что за это я взял деньги.
    Я барыга???
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Satanas, забей. все кто что-то знает и тем более умеет и этим зарабатывает, беря больше денег чем на хлеб, барыга:d:d:d
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ничо не понимаю. :bigeyes:
    Шикарная беседка 65 тыс, а простой 15-метровый забор под сорокет...
    Правда не доходит.:bigeyes:
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    65 тыщ чего? Это вы за 65 тыщ с МАТЕРИАЛОМ такое построили? круть!


    периметр беседки 8 метров, забора 15, беседка 4 опоры, плоские, столба 15 метров 8 как мин. глубогих
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    zyu-zik, а крыша какая у беседки шикарная? А площадка по ней? А с решеткой сколько возиться?:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 14:59 ----------

    Пля! А стол и лавочки????????:wow:
    Что-то тут не так...
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    здесь не спорю, за 65 с мебелью это очень даже недорого... и видно что с душой сделано.
    А когда соседу сделали беседку под машину из поликорбоната за 85 тыс. и без слез не взглянешь (от снега зимой уже прогнулась, т.к. большое пространство между дугами), то это барыжнечество. Материала тыс на 15 и работы на пол дня...

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 17:02 ----------

    тутс простите, 7 листов было. А стоят они действительно 400 с копейками (меньше 410руб.) В последствии пожелел, что взял из оцинкованного железа. На солнце она не хило нагревается и монтировать было сложно из-за этого. Лучше бы взял из ондулина. Не брал шифер, т.к. монтировать его в одного сложно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 17:13 ----------

    Через каждые 2 метра доска 150х50 (всего длинной 2,2м.), между ними (т.е. через метр) брус 70х50. Одна сторона закреплена на стене, другая на уголках приваренных к трубе (76) и на бруске. Трубы забетонированы. Между собой соединены вверху бруском 100х50, чуть ниже металлическим профилем на который крепится профил.лист. (что бы солнце меньше палило сбоку) на высоту 50 см. Но конечно с беседкой Satanas, ни в какое сравнение не идет. Для себя буду делать скорее всего сам и не только чтоб сэкономить, но приятно порой поработать руками. Раньше много потерял, что не творил только в последние 2 года решился попробовать что-то делать своими руками.
     
    Последнее редактирование: 24.09.14
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Все просто объясняется - наработка клиентов. Присутствие чувства меры. Сейчас за работу возьмем больше. Станки тоже убиваются. тогда даже не считали амортизацию, износ, потребление эл. энергии. Каждый станок 2 квт. пока настрогаешь, напилишь, отрейсмусуешь, покрасишь - полтора рубля улетело к Чубайсу))) Да и возили все на машине с прицепом моего напарника. Типа, все равно же туда едем работать. День заготовка, день сборка.
    По забору я же объяснял:
    материалы на п.м стоят 2595
    на беседку материала идет намного меньше.
    Плитку мы не делали и не покупали.
    Это делалось года 4-5 назад.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, ок тогда нормально :)