1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Точных цифр не помню, но что-то около 1,2 мл т Норвегия и 350 тыс т Чили. Плюс, насколько я помню, у Чили лосось худшего качества, себестоимость высока, рыба дохнет из-за скученности. Наверняка есть обзоры рынка. Посмотри.
    А наша сёмга мало того, что только в этом году первый урожай получили, таки всё, абсолютно всё для выращивания импортируется из Норвегии.
    Точно! Ещё Ленин писал про загнивание капитализма ;) Рухнет на днях.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну не рухнет, но проблем доставит.
    Я так понимаю, что теперь в евросоюзе у многих фермеров ж%па в мыле: куда девать продукцию, которую раньше отправлялась в Россию. В связи с этим квоты на с/х продукцию из других стран урежут (своя рубашка ближе к телу). [​IMG]
    Соответственно, квоты на с/х продукцию из Окраины урежут так-же. И останется Поросенку самому понадкусывать и яблоки, и молочную продукцию, и т.п..
    Впрочем, Если все это смешать вместе, то можно получить неплохой биогаз, Может его и хватит на пару зимних месяцев. [​IMG]
    Осталось только оборудование для его производства закупить у амеров. Но те вряд-ли ее продадут. Им выгоднее свой сланцевый газ поставлять. :gigi:
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Сарепту вспомните. Горчичное масло - оно полезнее оливкового.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ПэЖэ, а маргарин? вкус детства... ощути заново )))
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я не спорю, но хотелось бы посмотреть результаты ваших исследований , подтвердивших это.
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я вчера в 23:00 был в Ленте (ессно, в Кр-ре) - оливки ITLV на распродаже паллетами. Сыр Валио 40% жирности (название не помню) - распродажа. Все как всегда.
    Не поддавайтесь панике, чтобы потом не выкидывать жратву или скармливать собакам!
    ЗЫ. Сметали гарбузы по 6-99, это да. И я поучаствовал. :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 08:54 ----------

    Чую не просто чуешь но и трезвонишь? Глашатай... :condom:
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    давно пора забить на вкус и потреблять полезную сбалансированную витаминизированную биопасту! вкусное - раз в год по праздникам!
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Зачем МОИХ? Я не исследователь.
    Маргарин - ну и он у нас импортируется уже много лет. Мама мыла раму...
    Масло планируется завозить новозеландское.
    И я надеюсь, что локальные производители постараются таки занять нишу продуктов премиального качества, высвободившуюся после санкций, и качественное сливочное масло появится наше.
    Кстати, на Кубани с этим намного легче. Есть даже сыры и даже плесневелые вполне съедобные местные. Как и сметана, молоко, масло. Объемы только похожи для все страны недостаточны.
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Просто другие это тоже не исследовали, и я сделал вывод, что у вас есть результаты собственных изысканий. А получается, что вы просто п...бол.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Pec@tum, тогда кушайте рыжиковое масло
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    C кавунами не путаете? Гарбуз по хохляцки - тыква.;)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Господа... вынужден признать - панические настроения по поводу санкций на харч были неуместными.
    Поговорив со знакомыми магазинщиками... проанализировав ситуацию - пришел к выводу что все продукты которые попали под санкции можно будет без проблем приобрести в мск. Ну конесно цена будет дороже... ну и. фиг с ним. Надо ж расплачиваттся. за амбиции правительства?;) Прокорм - для меня не самая существенная статья затрат - так что продолжаю дальше радоваться жизни. Даже интересно - какая никакая а движуха.

    Уважаемый ПэЖэ, горчичное масло ... оно хорошее. И вскус своеобразный ... насчет полезности не знаю... кста - в мск его практически не видно - очень редко попадается. Я с Влг привожу всегда бутылку другую. Но как то оно маоо потребляется... только в определенные салаты... Всеж оливковое по мне много лучше - нет ему альтернативы - эт конечно субъективно.

    Пекатум... если мнение ПэЖэ отличается от Вашего - это еще не повод для употребления столь радикальных эпитетов. )))
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/1375756-echo/

    [​IMG]
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    омега 3:)
    качки одобряют)
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    больше чем в оливковом???
    ...да я и не качок вроде. я ж бегаю..;)
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    В Влг в Ленте арбузы 4.99 вчера были. Ну, сыров хорших станет меньше первое время, наши подтянутся. Хотя для меня лично сыр не первая необходимость, раз в полгода покупаю.
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    с чего бы? отсутствие конкуренции станет стимулировать улучшение качества?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 09:47 ----------

    так оно раза в три дешевле оливкового
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    иногда бывают такие моменты истины, что остаётся либо в морду бить, либо ходить обплёванным терпилой и, я лично рад тому, что в случае с Крымом и всеми етими ответными санкциями- мы(как страна) не выглядим обплёванными терпилами.
    но тебе етого вряд ли понять, у тебя теперь фуагра не лезет в глотку и божоле не льётся в рот, прям пичальная пичаль, так жалко тебя:d.
    ещё не вечер, не мы ету канитель заварили. а теперь раз пошла такая пьянка, то режь последний огурец. заднюю первыми врубить уже не получица:).
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тунис, Марокко, Сирия и Турция емпни выпускают оливковое масло, некоторые страны из этих нам должны.
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Mordor, подпишусь под Вашими словами с превеликим удовольствием.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.298
    1.999
    плюс)
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Invader, та я не переживаю, у меня запасов оливкового масла хватит как раз на год)))
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а чего меня жалеть - то? У меня все намано... надеюсь будет еще лучше;)

    Что до моментов истины...тут сложнее. Мне кажется Ваш взгляд на этот вопрос - несколько упрощен и поверхностный. В Вашем представлении - безусловно Вы правы. Я же считаю что эта ситуация возникла из-за некомпетентности принимающих решения.. из-за желания сложную проблему решить "пацанскими" подходами.. не продуманности на перспективу тех последствий к которым это приведет. И в результате приходится либо отвечать - либо быть терпилой. Т
    е. из-за недальновидных действий получили ситуацию - когда надо отвечать. Только отвечать и платить прийдется совсем не тем кто принимал решения.
     
  24. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    от кого? :)
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не от кого...
    а для общего тонуса и хорошей физической формы.;)
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    золотые слова:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 10:58 ----------

    почти как в льняном

    да я то же)

    по женщинам?;)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    тоже +1 :)
    опросы показывают, что что 85% готовы ходить оплеванными терпилами. Так что нормально. :)
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну так покажите эти опросы, что стесняемся то?
     
  29. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    куда ж мне до Ленина.
    про капитализм я ничего не говорю, я говорю, что как мне кажется, единства политического блока уже не наблюдается.
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не все сильны в быдломове.

    у нас москвичам как то дали бутылочку с собой. в следующие командировки они ящиками увозили.
     
Статус темы:
Закрыта.