1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как открыть парикмахерскую или салон красоты?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем d.yulia, 05.02.14.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как же масштабируемость? )
     
  2. bidlo

    bidlo Гость

    еще один теоретик. сразу видно что ничего своего не открывал. тут иногда зубры могут просчитать, а у него точный расчет. с таким подходом никогда не откроешься. так и будешь сидеть считать.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    мда
    забавное это дело - парикмахерские
    один из приколов от мамы(она универсал, в советские времена была заведующей, потом сказала - нах и работает до сих пор мастером женским) - хозяин нескольких парикмахерских (3 или 4)поставил по всех камеры видеонаблюдения.
    Результат:
    -персонал одного салона уволился весь(салон для хозяина был убыточным, но при этом жрал парфюмерию, есть же разные варианты с ее закупкой)
    - только в одном салоне с выручкой не произошло значительных изменений - какая была, такая и есть. В остальных - внезапно выросла....
    от таке...
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Черная злобная зверюга, ну дык на работе ты не гость....
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    да речь о том, что в бизнесе с парикмахерскими столько тонкостей, что без профи, проработавшего там n-ое кол-во лет браться - это ппц.
    Ну вот я стараюсь не прислушиваться - к тому что у них там происходит, и особо не лезу в их кухню. При этом я знаю, что:
    - аренда дело не дешевое, т.к. место надо "проходное" и чтобы рядом таких же не было, канализацию нормальную и воду горячую
    - мебель соответствующую - кресла вертящиеся и пр. В местечке должна быть проводка, способная выдерживать одновременное включение фенов и прочей фигни и работу сплита летом. Без сплита, кстати, затеваться не стоит. Пеньюар которым акрывают клиента - синтетика, под ним безумно жарко
    - мастера опытные придут со своей клиентурой+инструмент, который стоит каких-то на мой взгляд непотребных денег(ножницы по 20 тыщ-средненькие у мамы), а если набирать молодняк - то хз...
    -чем старше мастер тем больше опыта, но многие набирают длинноногих соплячек, я видела как мама потом спасала покрашенный такими спецами(в "велле") народ. Мастера со стажем умеют обманывать хозяев так, что не подкопаешься
    -лучше открывать педикюрное/маникюрное с самыми продвинутыми спецами, они повыышают кол-во клиентов в целом... хорошо вписывается солярий...
    на всю эту ерунду наверное еще и разрешения нужны и прочее...


    И тЭдЭ
    P S А у меня мечта открыть свой кабак ближе к пенсии)))))))))))))
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Много мнений, мое совпадает с некоторыми - поработай на дядю/тетю и переводи клиентов постоянных на домашнее обслуживание - (дома у них, себя), а когда заработанных денег станет больше, можно и на легальное положение переходить. Но когда предполагаемый доход от новых залетных клиентов расчетно превысит стоимость аренды, налогов и прочих поборов.
     
  7. Bio

    Bio Участник

    471
    0
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    + миллион.

    У нас всегда так, не подумав ввяжутся в авантюру, а потом плачут, что государство требует с них непосильную сумму 2к в месяц в фонды заплатить (причем, их можно списать с налогов). Бизнесмены, блин.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А парикмахерские это не ЕНВД кстати?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у меня тоже, прикинь! мошт объединим услилия?:coolz:
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3,14-2,71, слишком в разное время у вас пенсии наступят!:d
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    С 70 тыр можно и нужно стартовать в офисном здании, под 8-марта можно со всеми перезнакомиться и отбить вложения.

    Или делать место под детей в местах их глобальных проходов - типа Киндермолла.
     
  13. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ОльгаМ.,опытом делешься или так поболтать охото?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Aртём, Охота, чтоба в Влг народ меньше ныл, а больше делал. В бытовом плане в Влг можно делать практически все. Можно, например, специализировался на детях или подростках и практически создавать эти ниши.
    Или сесть рядом с каким-нибудь административным зданием, ибо время - тот ресурс, которого всегда не хватает.
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  16. d.yulia

    d.yulia Новичок

    4
    0
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это в смысле сексуальные контакты близкого рода?
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    xoxot07, Вобще я про традицию теток стричься/красться под 8-е марта, так что если отрыться в офисном/рядом с административным зданием, то будешь как раз на пути потока теток к парикмахеру.

    А суть вашей практики чего-то не дошла до меня. Можно поподробней?:writer:
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а что делать в остальное время года? Тётки они такие консервативные в стрижках, чужому парикмахеру да и на 8 марта?


    не, я такой практикой не занимаюсь.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    xoxot07, А в остальное время - гармонично распределять имеющийся поток и подтягивать старых клиентов. Знаю две таких парикмахерских в офисных зданиях. Одну - с момента ремонта в помещении, на этапе которого уже тетки совали носы - а че это вы тут делаете, а когда будет. Потом - все побежали и я побежал. Естественно, если мастер с руками и язык контролирует.

    Причем, если есть в здании еще какое-нибудь злачное место типа кофетерия - самое то с ними задружиться дя распространия информации.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ОльгаМ., определённо 70 ооо рублей на такой бизнес-план очень маловато будет.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    xoxot07, По большому счету, деньги в данной ситуации не такая уж проблема. На пр.Ленина, одно из зданий научного городка, где раньше какие-то нефтянники/газовики сидели (т.е. Здание с цивильным ремонтом) сейчас сдается под офисы. С высокой долей вероятности в нем такого сервиса нет. Помимо самих арендаторов, напротив, в шаговой доступности - налоговая и ВАГС + частный сектор.
    На инвентарь и флаеры - 70 рублей можно уложиться. Б/у посмотреть.
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    если стричь самой и все самое необходимое есть (ножницы, фены и т.д.) то можно уложиться (кресла, зеркала, ремонт, оформление, реклама, первый месяц аренды) но выбирать все самое недорогое. а если на пустом месте и с привлечением сторонних мастеров, то однозначно бюджет слишком мал.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ОльгаМ., я знаю это здание, это тот ещё лабиринт Минотавра, парикмахерская там мне лично не видиться. И кто там откроется будет жестко привязан к тамошнему населению.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А там его, можно сказать, и нету. Но бап работает много. Какая уж у них логика: стричься на работе или нет - х.з. Мне тяжело судить. Да и ни к чему.:)
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    xoxot07, На Ангарской, 17, парикмахерская (была по крайней мере) с 2002-2003 по 2011 год на 7-м этаже. Клиенты были как из самого здания, так и из частного сектора. И из офисов на Рокоссовского.
    Простоя не замечала.

    На 7-м (!) этаже.

    Тут бОльшая трудности в том, что нужен офис с водой. Этот граничил стеной с туалетом.
    18 кв.м - одно кресло, мойка и стол для маникюра.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 20:13 ----------

    Plus, Да ладно, всяко полезней для бабы подстричься в рабочее время, чем в одно глазниках трындеть. Один *** работают от силы 50 процентов времени.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ОльгаМ на Дворце спорта целый учебный центр парикмахерш. Они в качестве практики всех бесплатно стригут :)

    Хотя конечно флаеры по 70р это идея. Налоговички в 48минут обеденного перерыва в драку толпиться будут...:d
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , эамечательный канал , позитивный )
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3aвулoн, Я не знаю людей, которые стригутся у учеников в учебных центрах. А владельцев двух парикмахерских в офисных зданиях - знаю. Поэтому все что могут сказать по поводу вашего комментария - очередное УГ, да-да, мы все умрем, вспухнем от голода, если Путин лично не съесть. Жить очень, очень страшно, работать на себя - еще страшней. Аминь!
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да, поддерживую, цирюльня в офисном центре будет иметь клиентов. Еще в учебных заведениях, но там не арендуешься щас.

    Гораздо лучше чем на улице и жилом раёне. А на центр ТС не тянет явно.