1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзыв лицензий у банков

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем имя, 21.12.13.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Почему кидок?
    Коммерческая деятельность сопряжена с риском. Иногда риски реализуются.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Риски это одно, а когда ликвидируют успешный банк без каких то серьёзных обвинений, это другое. Не расстраивайтесь в Северной Корее живут же без карточек и платёжных систем:d
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это какой:shuffle:
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    nosferatos, Советую взять свою карточку и прочитать что там написано, на 101% уверен что там Виза или Мастер кард.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 22:26 ----------

    nosferatos, Да любой, кому то что то предъявили внятное? Кроме расплывчатых фраз о сомнительных операция в обналичке. У нас что обналичивание запрещено законом?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне даже брать не нада, уровень финансовой культуры у меня достаточен, чтобы знать какими продуктами я пользуюсь и не молоть чепухи:d
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думал у вас карточка с Российской платёжной системой:d:d:d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зачем?? у вас отечественная машина?? :_))
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    https://www.dropbox.com/s/amuc1qha059bexw/предписание.Pdf
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Отечественные машины хотя бы существуют и ездят в отличии от Российской платежной системы
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вам настоятельно-таки рекомендую:
    а) прочитать размещенные ссылки
    б) вдуматься в глубину высказывания
    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 22:47 ----------

    даже ФЗ есть, и статьи в УК:d
     
  12. они еще могут интернет нам отключить :p у нас же нет своего интернета :look:

    имхо никто не отключит никого от расчетных центров .. т к это исключительный способ сбора шпионской информации.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Снять наличные деньги со счета это уже преступление?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это смотря каким образом эти деньги были получены, впрочем для юрлиц на уровне законодательства есть ограничения на нал, но вы наверное не в кугсе...:shuffle:
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Welcome, я как-то на протяжении последних мессаджей наблюдаю, что автору читать вААпще впадлу:d
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Для обычного трепа непонятно с кем не считаю нужным пользоваться какими то дополнительными данными. Имхо вряд ли банки что то серьезно нарушили, иначе бы развернулись публичные судебные процессы над банкирами преступниками. Ничего подобного нет, значит доказательств преступлений тоже нет. Максимум что можно при тянуть наверное нарушение каких нибудь ведомственных инструкции.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Mr.Q, ******, то есть если я учредил ООО "Рога и копыта" для торговли ***нёй, торговля не пошла и я обанкротился - то меня сразу под суд? Причём публичный, и дёгтем и перьями, да? ...
    Банки это коммерческие организации для извлечения прибыли. Их деятельность может быть успешной, а может и не успешной. Риск балеать...
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Проблема вся в том что тот же Мастер банк был достаточно успешным предприятием и не помышлял о банкротстве.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и должна соответствовать ГК хотя бы:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 23:41 ----------

    вы бы это-таки почитали, что вам вэлкам дал почитать, глядишь членоту перестали бы нести:d
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    nosferatos, я так понимаю вы знакомы с доказательной базой. Так где она во всех этих громких делах. Что такое ужасное они совершили? И какое УК они нарушили и кто нарушил?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я как бы в предыдущем посте написал про ГК, почитайте вэлкома, потом про 254п, и его связь с осуществлением деятельности банков, откроете много нового для себя и без всяких УК :_))
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А ни у кого никто полы не трет в НОКССе?
    А то р/сч там. Конечно держим его пустым, но все же хочется знать заранее. ;)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я бы не переживал ни за кор, ни за русюг, ни за нокс.
     
  25. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Всё очень просто - счет либо в Зверьбанке, либо в ВТБ, если они обнутся, от обнится всё. Вместо буквы "о" в слове обнится подставить "ё"
     
  26. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    К стати, был недавно в Воронеже, так там кто то пустил слухи что скоро наип...один из крупных банков. Наблюдал толпу пытавшихся снять свои сбережения, хотя ЦБ опроверг слухи, но народ уже ни кому не верит.
     
  27. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Gorsar, Это МИБ что ли крупный? :d

    Так ЦБ даже опровержение выпустило....
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    спецом распускают чтоб народ из коммерческих банков в сберкассу деньги нес:frustrate
     
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ну по местным тамошним меркам, мелким назвать тоже нельзя...
    Слух об отзыве лицензии у «Московского индустриального банка» не подтвердились
    Воронежцам не стоит беспокоиться: крупный банк работает в штатном режиме

    ......13 декабря Центробанк России объявил об отзыве лицензии у «Инвестбанка, который обслуживал тысячи воронежцев. В качестве одного из основных нарушений ему вменяют недостоверность отчетных данных. Частным вкладчикам, хранившим на счетах не более 700 тысяч рублей, начнут выплачивать их деньги не позднее 27 декабря. А вот всем остальным (включая юрлиц) придется выстроиться в очередь, ожидая продажи банковского имущества....

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 14:51 ----------

    Да и сбер не панацея, наипа... ещё та...:shuffle:
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на сбер еще стрелки ни разу не упали в вопросе распускания, втб и альфа в влг.