1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор матраса для кровати

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Belloff, 19.09.13.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Народ помогите выбрать матрас для двухспальной кровати. Размер 2000 на 1600 высота 200 тк бортик 10 см, соответственно чтобы не сильно проминался. Желательно с адекватным ценником примерно 10000 тр плюс минус
     
  2. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    такого не бывает))) в плане цены..... такой матрас высотой в 23см в асконе посмотрите...
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    +1. Но в цену не уложитесь. Я там себе один из самых простых матрасов 140х200 покупала за 12, дешевле было совсем уже УГ, мягкие.
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
  5. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Лимит возрос до 20 тр
     
  6. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    нужна помощь так же как и Belloff, но уже успел побегать по магазинам и поваляться на матрасах, у меня тоже бюджет до 20 т.р., вот что скажу:
    на матрасе реально надо с начало поваляться, мне болше всего понравилось когда есть латекс, хоть небольшая прослойка, в ценовую категорию у асконы попадает матрас Classic Rich http://www.askona.ru/matrasy/askona/classic/askona-classic-rich.htm
    латекс очень приятно пружинит, прямо играет, также там песочные часы и кокос, без кокоса будет слишком мягко!
    щас вот думаю или нет смотреть на матрасы ТОРИС , сидят в парусе на елецкой, вот вижу вариант http://365snov.ru/component/jshopping/product/view/19/151.html?Itemid=0 но не знаю какую фирму выбрать... может подскажите?
     
  7. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    неужели нету экспертов по матрасам? все спят на бревнах?? :d
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    смотрю я на эти цены, смотрю в прайс поставщика... может матрацами начать барыжить что ле?
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    мдк берите, норм матрас

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 12:31 ----------

    перепутал, кдм))
     
  10. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Полгода назад озаботился тем же и купил Виолайт за 8000 р. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=252921
    Всё устраивает.
     
  11. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    купил Classic Rich Аскона, пока доволен, спал хорошо, далее испытания покажут.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А я теперь поклонников беспружинных матрасов. Ни идин пружинный не даёт такого кайфа!
     
  13. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ну если без пружин, то латексный самый надежный, ток там цена от 30..
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Пару недель назад сдали асконовский матрас по гарантии: какой-то брак, в изножье и в изголовье не просто просел - провалился (как раз там, где не было пружинного основания). Уж не знаю, почему его там не было и почему в конце концов там все провалилось - эксплуатировали как надо.
    Сейчас купили матрас махачкалинской фабрики - по ценнику можно уложиться в 10тку, по крайней мере, мы с нашими размерами 140 на 200 укладывались и даже выбирали варианты. Покупали именно этого производителя по совету знакомых - они всей большой семьей юзают эти матрасы, нареканий никаких, цены интереснее, чем у асконы.
    Несколько ночей на новом матрасе - полет нормальный! :) Махачкалинский даже повыше асконовского будет, см. так на 5 точно.
     
  15. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    а где покупали?
    вам кстати какие бумаги с ним давали? у меня на руках договор, чек оплачанный, и бумажка внутри матраса типо асконовская гарантия, но не запалненный, у меня чего то не хватает?
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Покупали в СБС, который на Бакинской - но они оттуда уже сьехали. Где они будут базироваться, пока сами не знают, ищут помещение.
    Вроде именно эти же бумаги и у нас были, ничего дополнительного - договор, чек + на самом матрасе какая-то типа бумажка с штрих кодом, которую убирать нельзя. Кажется, все.
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Это супружеское ложе? :bigeyes: Маловато чота...
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    До того, как матрас сдох, было 160 на 200. Мы там периодически теряли друг друга. :) Потому что изначально, с первых дней совместной жизни, спали как раз на 140*200. Вот, решили устроить эксперимент, который не вполне удался. Поэтому и возвращаемся к привычному формату. :)
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А, у вас и котов, наверное, ещё нет, которые полплощади занимают))
     
  20. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Иштар я всегда думал что еще гарантийный талон должен быть заполненный.
    в принципе мы уже успели "попрыгать" на нем нелохо...
    проблем не было, все амортизировало, спали тоже отлично.
    а как и куму сдавали? приезжали продавцы с СБС или представители асконы? сами отвозили?
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Всё равно мало :kos:
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Неа, нету. Кроме нас и детей по утрам в выходные, на этой кровати никого не бывает. Так что нам хватает. :)
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это да, взрослые дети приходят в выходные утром:)
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ну как бы да, он должен быть заполненным. Если честно, то всеми документами занимался муж, и был ли у нас заполнен этот талон или нет, как именно и прочее, он знает лучше.
    Как и кому сдавали. Позвонили в СБС, описали проблему. Они нам сказали пофотать проблемные места матраса и привезти эти фотки вместе со всеми доками. Что мы и сделали. + муж написал заявление. Все это отправили в головной офис асконы, они дали добро на возврат денег и до СБС мы везли матрас своими силами - знакомый на Газельке помог за небольшую денежку.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 14:13 ----------

    У нас стали приходить, как научились из кроваток вылазить. :) Да и щас они пока еще не особо взрослые - сыну 9 с хвостиком, дочке 7 с половиной.
     
  25. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Матрасы отлично размещаются на крыше легковушки, если без рейлингов. Через салон верёвками завязать и в путь.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Беспружинный матрас хорошо и без латекса, особенно если прикинуть.цену лалатекса:) Но матрас очень и очень хорошо. Причём заказал через нет, без местных "гуманных" наценок.
     
  27. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Спрошу тут. Подавилось кокосовое наполнение на матраце. Где можно купить замену? И чем вообще можно заменить. Пружинные блоки целые. Остальные прослойки, тоже целые. Менять матрац пока не хочу (еще годик продержаться бы), так как дома маленький ребенок, который иногда устраивает сюрпризы на родительской кровати.
     
  28. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    John Silver, на Слесарной контора есть Боннель называется. Попробуйте им позвонить, думаю помогут.
     
  29. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Попробую. Спасибо.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Практически во всех матрасных магазинах бесплатная доставка.