1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я сразу "Нашу Рашу" представил :d
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ПэЖэ, а что ж славян не нанял? Нет таковых или дораха?
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Абисняю. Начал нанимать именно славян. Обжегся сразу на одном полукриминальном типчике (в принципе - криминальном, но по-мелочи), времени на кастинг нет совершенно - командировки, в итоге отловил из толпы вездессущих восточных братьев казалось бы лучшее, илиту :hah:
    Ну а чо, кайфуль намана палажиль...:d
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ПэЖэ, значит, благо?:haha:
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да чего тут оценки давать... это как природное явление уже... дождь... снег... гастеры... С этим уже просто надо как-то жить.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ПэЖэ, это надо как то регулировать.
    Гетты распустят после 8 сентября
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ДАА!!!! И даже не ими, а нашими же своими: чиновниками, полицейскими
    Во истину, довольны только те, кто не в курсе и те, кто кормится с этого
    ааааа:haha:
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ПэЖэ, Я ж пишу - славяне каменьщики делали второ этаж и все проемы сделали не тех размеров. Мы изначально были против гастеров, но надо было доделать площадку и еще какое-то благоустройство перед ДР, русский Вася задрал пропадать неделями - то запой, то плетнем придавит. Брат привел свою "команду мечты", да, жуткое дело как они живут (мы им выделили на первом этаже и беседку готовить), деньги даже не берут до отъезда, чтобы не отобрали. Я пошла и купила им жратвы, чтоб не думать о том, что они там на макаронах сидят и узел одежды.
    Да, паршиво такое наблюдать и участвовать, постаралась как смогла обеспечить их быт на период работы у нас.
    Претензий по качеству и скорости работы не было.

    В этом году приглашали на земляные работы других, проверенных знакомыми. Приехали, все четко и без проблем.
    Кто мешает русским организовывать такой сервис? У нас массив - 1200 участков. Ничего кроме собственной лени, лучше как
    Viper с
    hasslich нахера сами ни налоговым администрированием, ни управлением бизнесом не занимались, рассказывать "новости" о том, то конторы оказывается можно херить. Можно, да только смысла в этом с каждым годом все меньше и меньше, потому что нет уже "трех первых лет без проверок".

    Потом про школы, я вот думаю, что с легкой руки
    Viper, Который слышал звон, да не понял где он, друг друга не поняли. Я выражаю крайнее сомнение, что нелегал может устроить киндера в школу. Випер пишет про взятку. Объясните мне, тупой, как можно подписать договор со школой не имея доков, подтверждающих легальность нахождения на территории.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не ошибся, Вы вроде писали, что Ваш папа заслуженный строитель, ген. дир. И Вы строителей искали?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну наверное речь идет о взятке в других инстанциях, где нелегал может стать легалом, а в школу приходит уже с правильными бумагами. Впрочем, не удивлюсь если в постлужковскм нерезиновске настолько прогнила система что в школах берут в открытую и делятся с вертикалью власти.

    Впрочем в школы то скорее всего идут киндеры уже здесь родившиеся.

    Так вот кому ГсБ заносить магарыч собралась. В школу не по месту регистрации, а там где чурок поменьше?:pig:
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Груша ... так я ровно про это....
    проблема не в гастерах а в нашей власти... а наша власть зависит от нас...
    так что проблема в нас... мы сами во всем виноваты... ни путин ни медведь и не собян...
    какую жизнь заслуживаем - так и живем.
    гастеров тут винить не стоит...
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    наконец то блин дошло!
    Регистрация покупается, стоит не ахти каких денег
    Недавно Велкам хвалился, что дитя взяли в сад "даже с левой регистрацией"
    угу.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Andr688, Представляете, у строителей разные специализации. У него контора занимается прокладкой коммуникаций.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    липовая регистрация - да... стоит не дорого но ведь это же полная фигня.
    а нормальную регистрацию даже временную но полностью официальную купить не просто.
    я не покупал но пока снимал квартиру оформлял по месту проживания.... не так то и просто )))
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Ну т.е. ГсБ поддерживает гнилую систему, но ей взятки давать в школу можно, потому что "специалист", а если гастер выправит себе регистрацию вполне возможно, что и законно, он *****.
    Логично, чо.

    Есть еще вариант так детей воспитывать, чтобы везде брали для престижу школы. Ну или самим так вырасти.

    Хотя лично я с трудом представляю кому еще нужны взятки сейчас.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Бинго-о-о-о-о!
    Я все думаю кто же допетрит наконец.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 10:18 ----------

    desd, не вводите людей в заблуждение - получить регистрацию конкретно в Москве также просто как получить карточку в "Ленте".
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    :haha::haha: реально человек на облаке
    клево Вы все перевернули с ног на голову
    Понимаете, что таджикские дети по подготовке слабее местных? Они По русски не говорят, не пишут. Преподаватели вынуждены материал в отставании от программы давать с учетом этого
    Люди тревогу бьют реально.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Viper,

    ну у нас вроде не омерика с правилом почвы, родившиеся здесь чилдрены от неграждан вроде автоматически гражданами РФ не становятся. Другое дел что гастеры которые дожились тут что обзавелись детями и им уже в школу иттить, как то да легализовалися.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 09:22 ----------

    и чего хотят люди? апартеида?

    надо же понимать что официально этого не будет как бы не хотелося
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    viper... поделитесь сакральным знанием простого получения полностью официальной регистрации... расширьте мой кругозор. Мне интересно просто. В свое времч я оыормлял временную регистрацию... не все просто - хотя решаемо. я говорю о полностью официал.регистрации с воинским учетом по месту жительстава. и т.д. а Вы о чем?
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Груша с бидонами, у меня сейчас схожая ситуация.
    В муниципальный садик берут вообще без регистрации, просто обозначили сумму и дверь куда занести. Плюс ежемесячные поборы: охрана, питание, ремонт, литература. Коммерческий стоит на 3000 руб в месяц дороже а кж туда попасть к 2 пальца об асфальт.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 10:26 ----------

    Ну desd, ну прекратите. Вы же знаете всё не хуже моего.

    В том же метро можно сделать официальную прописку как в городе, так и в области. Правда, с выходом закона об определенном количестве человек на метре квадратном, думаю, задача усложнилась, но не критично для тех "кто в теме".
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, чот не могу процитировать. Ну народ хочет чтобы дети их учились. Кто может, как ты сказал, уходит в платные, кто то ищет где поменьше таких деток, кто то смиряется

    Я лично пойду по садам ближе к осени и буду реально вызнавать, где какие дети и сколько их
    Это шовинизм, но вот так.
    Со школой уже понятно, что платить, вопрос сколько и за что
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    все Viper... вы совершенно не понимаете о чем говорите.
    я Вам про официальную регистрацию в паспортном столе... с внесением Вас во вме базы и т.д и т.п.
    а Вы мне про метро.. мне в свое время стоило труда оформить регистрацию по месту жительства. и арендодатели проявили добрую волю и согласились оформить регистрацию в сдаваемоц квартире и то столько было всяких нюансов.
    а Вы - в метро оыормить...
    удачи.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А это нивапрос и заведующая или администратор садика просто Вас проводит в группу и покажет сколько и кого там. Еще и расскажет. На прошлой неделе я был, смотрел -

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4726027&postcount=533
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Еще тревогу бьют роддома. Педерача была, как едут сюда рожать бесплатно без анализов и прочего, в один роддом туберкулез занесли. Всех в инфекционку не могут засунуть
    Это реальная проблема
    Я сама все это видела, когда лежала: все боксы инфекционные в "таджичках", плюс в простых палатах лежат и их реально много. Это роддом, куда с улицы оч сложно прийти он узко направленный. Они пользуются тем, что если тетка рожает и пришла в роддом ей отказать нельзя.
    А они даж адреса своего не знают. Метро новогиреево живу говорит. Что врачи говорят не понимает, дитя не моет. Ну ахтунг в общем....
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    desd, какой паспортный стол :hah:
    Идете в ТСЖ там Вам выписывают талон - регистрация по месту пребывания !!!

    Этого достаточно для дальнейших действий в получении разрешения на работу.

    Вы не владеете вопросом, реально. Я не первый раз замечаю.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну да. А я уж буду решать
    Учитывая, сколько их у нас толчется, сколько их теток в жк было на учете, выбирать придется долго и мучительно :d подработочку искать, чтобы садик оплатитт
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, а вам для чего левая рега, которая как официальная? Я сама не сталкивалась с такой жесткой необходимостью ее получения, но краем уха слышала, что для регистрации авто такую делают вроде бы. Ну а сейчас закон вроде вышел о регистрации ТС по месту жит. Вообще вопрос отпал.
    Для всякой повседневной жизнедеятельности, вроде медобслуживания, устройства на работу и тд мне и ребенку моему всегда хватало левой реги за тыщу рублей. Кто будет проверять ее подлинность? Регистраторша в полуклинике? Ее сенат не уполномочил. Да и если начать бухтеть, то никакого права требовать регистрацию почти никакие должностные лица не имеют. Их можно еще и попугать превышением должностных полномочий, но жаль время терять.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    таджичка пришедшая рожать - такой же человек как и вы.
    то что у нее другой паспорт или нет регистрации не говорит о том что рожать она должна под забором.
    муниципальная клиника - она на то и муниципальная.
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вы мне напомнили, пошла запись в садик поменяю:d новый открыли через дорогу
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мне все еще надо тебе завидовать? :hah:

    подскажу еще одну опцию, по доброте душевной: православные заведения. Там нет чурок совсем ибо Аллаху неугодно. Армяне есть, но это не самый плохой случай.

    Если ты конечно не еврейка :pig: