1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    опять понты. мне это не интересно - вы, ваши родители и забугорье. В моих постах нет ни одной оценки какого-либо забугорья. Пост про родителей был написан в качестве аналогии. зачем вы вообще мне что-то писать начали? мой пост адресовался двум людям, вас я не знаю. такое впечатление, что самые мерзкие из русских качеств-чванливость и гордыня - лезут из вас там с утроенной силой. Вероятно потому, что там на вас всем плевать, а реализовывать эти качества куда-то надо. куда же еще, как не соотечественникам из замызганной россии. Родители, кстати, в курсе, что они переезжают? рады на старости лет?

    дада, вам все тут завидуют. Мозгов не хватило даже на то, чтобы прочитать мой первый пост и понять его суть - накопившиеся слюни-то надо было куда-то спустить и вывалить свои хвальбы и замечания о расейской жизни

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2013 11:06 ----------

    о чем я и говорю - самомнение выше крыши. учит он нас и лечит, брезгливо скривив губешки, Рюрик .ля)
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    1. По поводу "ответа по сути" я уже сказала все и повторяться не буду.
    2. Насчет "хочу опять туда....:weep: туда где можно только отдыхать и ничего не делать." - нет, не так. Если это Ваша модель счастливой жизни и удовлетворенностью ею, то не надо приписывать ее мне. И если уж на то пошло, то при смене страны жительства по первому времени ого-го как напрягаться надо будет, чтобы занять свое место под тамошним солнцем.
    Хочу туда, где нет срани на улицах и прежде всего в головах. Туда, где государство относится к своему населению как к людям, а не как к тупому стаду и пушечному мясу - во всех проявлениях.
    И умоляю, не надо снова приставать ко мне с требованиями разжевать все до соплей и разложить попунктно - Вам это все равно не поможет воспринять мое мнение.
     
  3. Santino*

    Santino* Гость

    интересно, если у Евгения заграницей все хорошо, то с чего он так беспощадно троллит на волгоградском форуме. может он там посуду моет, а тут самооценку поднимает?
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Странно получается. Государство, которое имело возможность заботиться о гражданах - разрушили. На то, что фактически считали лучшим для себя - теперь плюют и брезгуют - мол не того мы ждали. Это ж ваш был выбор - демократия, капитализм. Вот и живите в дерьме, а в отпуск выныривайте вдохнуть воздуха Европы. Хотя признаться в Европе такая жопа - в Риме грязь непролазная, толпы китайцев все вытаптывают, европейсы не успевают выгребать уже.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Уж больно плохо оно заботилось - заставляя граждан по пол дня в очередях за простейшей едой стоять, и не выпуская за рубеж, чтобы не дай Бог не сбежали или не увидели настоящую жизнь.

    Нет в РФ сейчас ни демократии, ни капитализма. У нас олигархо-бюрократическое государство, где правят никем ни избранные чиновники и управленцы неестественных монополий.

    Жопы там никакой нет. Есть определенные проблемы, но все они постепенно решаются, а не усугубляются, как у нас.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Отлично сказано.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну понятно, очередное нытье: кто то там виноват. ничего другого и не ждал. унылые.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    А вам зачем знать о причинах моего вопроса?
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Чо? ...
    Почему это виноват кто-то? Виноваты мы. Ну вот я, например.
    Не сумел воспрепятствовать.
    Что никак не отменяет процитированного факта и соответствующего к власти отношения.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    изменилось. убрали перегородки перед столами регистрации пассажиров. стало просторнее.

    а с чего быть большим залам? там крутится-то постоянно полторы калеки, пассажиропоток маленький. или Вам там тесно? автобусы по большому счёту вообще излишество - пешком быстрее дойти от стоянки самолёта до аэропорта, нужны они только для того чтобы пассажиры не бродили
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    начало начал но не захотел осилить все
    кому плохо, живет тут - деваться некуда, нет возможности
    кому хорошо живет тут - можно воровать безнаказанно и т.д.
    кому хорошо и может не воровать, а зарабатывать - враги Россеи
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в потусторонний мир?
     
  13. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Это, к сожалению, малосущественное улучшение.

    Последние разы когда я оттуда летал мне было определённо тесно, оба зала набиты битком, вентиляция не справлялась было очень душно, стальные очень неудобные кресла врезались в спину (я понимаю они, наверно, очень долговечные, но не до такой же степени). Когда настало время вылетать никакого оповещения по громкой связи не было, какая-то тётка кричала, что, мол, - все сюда.

    Ну это-то да, я бы с удовольствие пешком сам дошёл, но раз уж ввели такой порядок, нельзя же такой древний скотовоз выпускать. Перед гостями города стыдно просто становится. Ну нет денег на а-ля домодедово, ну хоть волжанина какого-то можно пустить.

    И это ещё мы не касались эстетической стороны вопроса - как здание аэропорта выглядит снаружи и изнутри..
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    какого факта?
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у вас - это %названиелюбойстраны% - я правильно понял?
     
  17. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Я конечно понимаю, что сейчас модно и на всяких тренингах обучают:
    а). не ныть,
    б). винить во всём себя,
    в). менять мир с себя.

    Но когда ты
    а). сам честно и качественно работаешь, не бездельник
    б). точно не бездельник, зарабатываешь в разы больше т.н. "средней зарплаты" т.е. востребован рынком,
    в). точно честный, платишь налоги и взносы в медицинские/пенсионные фонды,

    а при этом
    а). всё равно на улицах видишь грязь, запущенность и т.д.
    б). ездишь по убитым дорогам,
    в). ходишь в платные клиники потому что в государственных, за которые ты платишь в фонды, вообще невыносимо,
    г). про ипотечные и автокредитные тарифы молчу. Про образование тоже. Ну просто чтобы не продолжать список.

    То всё-таки
    а). в чём ты лично виноват?
    б). почему должен об этом молчать?
    в). как же можно это всё изменить с себя?

    Все эти "меняющие мир с себя" и "сами виноватые во всех своих проблемах" просто пока не за*******сь его "менять", и не поняли что жизнь их конечно, и её на это не хватит.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Carlsson,
    Это называется "принцип ответственности". И он продуктивнее того, чтобы ныть, винить во всём мир и менять мир разговорами о том, как всё достало :)

    В том, что есть желание потрындеть о мировой несправедливости. Кто хочет изменить мир - тому дорога в политику. Или в совсем-совсем крупный бизнес. Там есть возможности. А решение для самых маленьких - не париться вещами, которые не в состоянии изменить.

    Чтобы силы зазря не тратить, например? Если, конечно, вы не верите в магическую силу слов :)

    Изменить человек может только то, что
    а) находится в поле достижимости;
    б) требует адекватного его возможностям вложения сил.

    Для самых маленьких эти пункты исчерпываются своей квартирой и парой дополнительных локаций а-ля "рабочее место". Для тех, кто побольше - двором, например, и чуть большим количеством дополнительных локаций. А дальше надо работать над накоплением сил, расширением сферы контактов и заниматься прочим селф-девелопментом.

    Будете мегауспешны на этом поприще - сможете купить остров и устроить там хоть Мордор, хоть страну эльфов :). Ну или станете президентом и получите в распоряжение кусок земли побольше.

    Нет, они просто воспринимают мир как большой экшн и играются в своё удовольствие. Больше радости, больше счастья - и проблемы уже не будут казаться такими огромными. Да и сил для решения того, что по плечу, прибавится.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и кто тебе мешает менять это?

    чтобы они были не убитые, автоналог должен быть раз в 6 больше, пока что автолюбители датируются из бюджета. Причём нехило так. Если бы на это бабло строили СТ - половине уже вообще автомобиль бы не нужен был. Но воют больше всех автомобилист - и дотируют их а не здравый смысл.

    ну и на сколько ставки больше ИНФЛЯЦИИ а не сферического коня в вакууме? Что с образованием случилось? Запретили учиться? Запретили высшее образование для не богатых, чтобы они у белого дома не собирались?

    не спрашивай что для тебя сделала Родина - спроси себя что ты сделал для неё. "плачу налоги где дороги" - хомячковое нытьё. Надо собираться - идти во все управы - и требовать чтобы любая зелёная зона была всегда на 7-10 см ниже дороги. Требовать чтобы у каждого куска земли было ответственное лицо - была наглядная карта ответственности - чтобы зелёная зона была зелёной и поливалась - тогда в Волгограде веришь нет - не останется пыли и грязи.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    E13,
    zyu-zik,
    благодарю, за то, что разделили мою точку зрения. добавить тут в общем то нечего.
     
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.344
    1.215
    Не получается так, прокуратура и полиция на что, только начнешь требовать у власти сразу станешь террористом и бунтовщиком. попробуйте
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Да здравствует очередная утопия и идеалисты, истово в нее верящие.
    Жизни не хватит на все это. Это надо не работать, не тратить время на свои личные дела, а только ходить по инстанциям и требовать-требовать-требовать.
    В таком режиме рано или поздно (а скорее, рано, чем поздно) требовалка сломается.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 09:58 ----------

    :) Вы так мило извращаете любую высказанную мысль, не совпадающую с Вашей.
    Да будет так. Оставайтесь при своем мнении, что все цивилизованные страны за пределами РФ - это потусторонний мир. Дискутировать с Вами по этому поводу я более не намерена.
     
  23. Santino*

    Santino* Гость

    — тебе и так об этом напомнят
     
  24. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    пробовал, даже местное телевидение подключил. Результат предсказуем, мои требования были выполнены и меня показали по местному тв. :)
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Тема серьезная поднята. Я так думаю, те кто ее поднимает на полном серьезе, должны вопрос ставить иначе. При таких взглядах , нужны ли вы РФ? Зачем вы здесь? Чтобы ныть, мешать жить и радоваться жизни другим? Чтобы своими постами и голосованиями в интернете искажать реальную картину? Нужны ли вы здесь, где вас все не устраивает а делать вы ничего не способны? Границы открыты - вперед.
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    :gigi:
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вы первый кто меня назвал врагом России и единственный. Похоже у вас много врагов. Когда у человека много врагов всё дело в самом человеке. Посоветую вам
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 11:22 ----------

    понравилось. :d:d:d То есть они высказывали не своё мнение, а вашу точку зрения.:)
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А что требовали от властей?
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    У нас около дома ничейный кусок - полусвалка, полупарк. По слухам (точно не знаю) наша УК хотела облагородить, загазонить эту землю. Ходили в Администрацию. Получили отказ.
     
  30. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    не скажу, хоть это и было два года назад, но хочу сохранить инкогнито.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 13:45 ----------

    значит нужно подключать СМИ и интернет с фотографиями как сейчас и как будет. Лучше если это будет житель (группа жителей) а не представитель УК.