1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Они синеболы, чё с них ещё взять?
     
  2. когда ты выходишь из машины то сам становишся таким же синеболом :hah:

    хотя в отличии от тебя они знают ПДД :d
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Плиз, пункт ПДД, на основании которого я должен их пропускать. Я выполнял п. 13.7. ПДД РФ. Если бы я остановился для пропуска пешеходов, я бы перекрыл движение тем, кто начал движение с ул. П. Осипенко.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Считаю, что Ivan, прав, все участники дорожного движения обязаны дать завершить маневр
     
  5. RUS не позорься :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 18:46 ----------

    ты должен пропустить пешехода переходящего на разрешающий сигнал цветофора в не зависимости от того куда и зачем ты едешь. :hah:

    ладно зязе было простительно .. но ты то че так лажаешь :hah: это же элементарные правила

    ты эта, не родственник рози случайно ? :hah: :hah: :hah:
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Вот это прочитай. Дважды. Или трижды. Я при включении разрешающего сигнала светофора выехал на перекресток, уступил дорогу всем, кому должен был уступить. После того, как я всем уступил дорогу, мне уже горел красный свет, я должен был завершить маневр разворота, но пешеходы пошли, не собираясь давать мне это сделать.
     
  7. пешеходы пошли на зеленый свет который им загорелся ( как ты сам пишешь)

    Ivan ну не позорься .. ты обязан пропустить пешеходов которые переходят по пешеходному пешеходу на зеленый свет который им горит :p

    ты должен выехать с перекрестка но при этом не нарушая ПДД и не давя пешеходов переходящих дорогу на зеленый сигнал цветофора .. если ты не знаешь таких элементарных прописных истин то тебе срочно нужно в автошколу на второй год :hah:

    а что касаемо "я бы перекрыл движение тем, кто начал движение с ул. П. Осипенко" вот как раз этот пункт и гласит .. что водители которые начали движение должны дать тебе возможность покинуть перекресток пока ты это делаешь в строгом соблюдении ПДД пропуская пешеходов.

    еще раз повторю, ты 100% не прав .. в данном случае пешеходы идущие на зеленый цвет не обязаны тебя действительно пропускать ... не усугубляй свою не правоту демонстрацией незнания ПДД и афишируя свое хамство на дороге :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 21:30 ----------

    да да .. прочитай .. можешь даже 100 раз прочитать, чтобы запомнить, что уступить тебе обязаны только водители других машин ..а пешеноги в данном случае действительно "ниче тебе не обязаны".
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    на самом деле, тупые правила. пешеноги вечно ломятся через дорогу, как немцы на москву. пофиг им, разворачиваешься ты или пропускаешь кого. они даже не замечают машину стоящую прямо перед носом. такое чувство, что как только чел ступает ногой на проезжую часть, он становится зомби О_о

    З.Ы. Если есть у кого старое ржавое ведро и он хочет на нем заработать, то велкам в ворошиловский район, на кольцо "казанского собора". достаточно просто там кружить по кольцу и бомбить тех оленей, кто заезжает со стороны ул.Елецкой.
    Реально достало уже. Почему то почти все, кто едет со стороны Елецкой, считают, что они по любому правы и едут с бетонными лицами. Оттормаживаешься уже прямо перед носом - 0 реакции у людей. недавно один бабец на РАФ4 даже чойто орать начала в мой адрес О_о.
     
  9. ты вообще о чем в данном случае? в данном случае про который пишет Ivan у пешеногов горит зеленый, они то в чем провинились если Ivan не знает ПДД и считает что ему все и вся должны уступать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 09:10 ----------

    переформулируй свое послание, ни хрена ниче не понятно
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Наивный делетант, прав на 100%. В данном случае пешим надо уступать, а потом ехать... Никому никакой манёвр они давать завершить не обязаны. Если вы проезжаете протяжённый перекрёсток и на выезде с него вам уже горит красный, и пешие ломанулись - вы останавливаетесь и пропускаете их, потом едете дальше. Как пример, такая очень частая ситуация на 7ой Гвардейской при движении в сторону Красного... да и в обратную то же самое, в принципе... А вот они
    должны тебя выпустить с перекрёстка...
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И пох на правило - освободить перекресток, будем мешать другим машинам, перекрыв движение, потому что пешеногам влом секунду подождать, херли автомобилисты (не только тот кто не смог завершить маневр) и подождут.
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вот меня бабушка учила читать несколько раз, если не понятно. Некоторым бы пригодилось. А то наезжают на людей, а сами прочесть не могут.
    Ванек особенно - 14 начинает обгон в горку, а JampeR едет с горки и оказывается сзади 14-ой :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 23:08 ----------

    Доходчиво расписал! Пешеход везде прав, даже если он не прав и его сбили - виноват водила.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот этим они и руководствуются прогуливаясь вне пешеходных переходов, на красный и т.д.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    На перекрестках полно дебилов едущих на мигающий красный и стартующий на желтый давя на клаксон кто по их мнению "тупит". Вы к ним, надеюсь, не относитесь? :) Чё тут про пешеходов говорить?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 23:14 ----------

    Да нет, это русское авось + наплевательство власти, которое должно следить чтобы законы выполнялись.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот хватит всегда на власть кивать. Начните с себя. Мы всегда виноватого найдем, только бревно в своем глазу не увидим.
     
  16. ты там не у рози переопылился? стал рассуждать точно как она :)

    вот то, что ты написал и есть философия хама ... :d ты уж извини, именно хамы так и думают когда действуют "тебе че пешеног, влом подождать когда я весь разтакой еду, и насрать мне что у тебя зеленый горит .. я еду и поэтому вы все разбегайтесь"

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 16:24 ----------

    давай ! я за :) вытаскивайте у себя бревна на пару с Ivan :p
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Давно стараюсь жить по-правилам. Хотя надо признать не всегда получается. На дороге если шашечнюю - то всегда с поворотниками ;)
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    [ame="http://youtu.be/R9Zq_WsdbrM"]http://youtu.be/R9Zq_WsdbrM[/ame]
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Езжу на работу мимо центрального стадиона, редко кто передо мной останавливается, чтобы пешенога пропустить, и срать на то, что он в машине, а человек в дождь и ветер стоит и ждет "зеленого", которого там не будет, ну а фигли - мы ж на работу спешим, а он нет.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да у тебя сообщения думаешь далеко от хама отличаются? Да нисколько, так что пофиг на твое мнение
     
  21. так я хам только в инете :) а ты по ходу везде :hah: да я тебе пофиг не только на мое мнение .. тебе пофиг на любое мнение и чо?
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    грузовая не тентованая газель р214ум-за рулем урод.внаглую перестраивается не меняя скорость без поворотников,и пусть весь мир ускребется.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Наивный делетант, прав. Если не успел выехать с перекрестка стой и жди пока пешеноги не перейдут на зеленый
     
  24. уже разбирали как то, и я соглашусь с многими, что при 3 рядах в одном направление делать переход без цветофора - это преступление. учитывая, что он еще и совмещен с остановкой.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    газелист Н890 , Я РОТ ТВОЙ ШАТАЛ тварь ! петух убогий заехал во двор и спрятался за забором как ТЁЛКА ! :frustrate жди на днях 3 упаковки саморезов у ворот :tb:
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    NeonKIR, пока он твой дом труба шатал :d:d:d 1-0 в его пользу:coolz:
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    думаю он понял, что так подставлять бок под летящего с права не стоит... я бы ему шатнул зубной состав с радостью =)
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А ты откуда знаешь как я веду с пешеногами?
    А я везде одинаков. А вот люди, которые становятся "другими", когда общаются виртуально наводят на мысль, что у них комплексы
     
  29. а кто поддерживал Ivan, что нужно давить пешеногов?
    да .. я алкоголик :d и я не стесняюсь в этом признаться :hah:

    а ты не другой? или у тебя в паспорте вместо ФИО написано RUS? почему ты в качестве ника не взял свою фамилию и имя? то то .. это про твои мысли
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    не понял чо чувак на седане то взъерошился...