1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли стране новый Сталин?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.12.12.

России сейчас нужен новый Сталин?

  1. Да!

    113 голосов
    54,1%
  2. Нет!

    83 голосов
    39,7%
  3. Кто такой Сталин?

    13 голосов
    6,2%
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Господи! Ворюга снабженец рассуждает о чувстве локтя... Вероятно только из-за этого чувства твои подельники тебя не сдали. А может сдали? Сиделец?
    Тогда предыдущий твой ответ мне - неуместен.;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 11:31 ----------

    Да ты про большее не умеешь писать.:d Либо Путин плохой, либо коммуняки красавы и няшки.:d
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ты когда теряешся начинаеш всегда хамить, твой стиль.
    Слив засчитан, как всегда.:hah:
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Дедушко, ты бредишь. Ты первый слилсо, когда пруфы запросил. Такшто сходи в тубзик, скинь негатифф!
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну-ка, ну-ка! Это почему же?
    Идеологическая, духовная составляющая русского солдата оставалась неизменной в течении многих веков. Именно эту идеологию господа либералы называют "рабской" - дескать при Петре Великом солдаты сражались за интересы феодалов-крепостников, а при Сталине - за колхозы. Пусть так. Но стоит напомнить, как фейлили свободолюбывые французы перед Бисмарком и Гитлером, как позорились отцы либерализма англичане против чисто феодалистичных японцев, а русский солдат, со всей своей рабской психологией никогда не сдавал свою Родину на милость победителя
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Аха, аха, давай досвидания:iq:
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Фишка в том, что я не поддакиваю либералам. Я оппонирую "страшиле мудрому" в том смысле, что эта "идеологическая, духовная составляющая русского солдата" появилась не при том строе, и оспариваю слова "хрюнделя" в том смысле, что он утверждает о том же самом, что и "страшила мудрый". Точнее изначально они говорят о разном, "хрюндель" о социальном, а "страшила мудрый" переводит стрелки на победу в ВОВ.
    И я пытаюсь донести как раз то, о чем ты говоришь. Что все эти черты накрепко сидят в русской/российской ментальности.
    А что касается социального инфантилизма, то отчасти "хрюндель" прав. Только эта черта тоже крепко сидит давно и отражена она ярко в русских народных сказках. Но СССРия немного в другое русло переложила эту черту, подрихтовала и развила.
     
  7. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Насчёт нужен сечас Сталин или нет - это хрен его знает, но вот многие деловые и моральные качества Сталина не мешало бы перенять нынешнему руководству. Читать здесь: "О стиле работы Верховного"

    "Я уже говорил выше, что сложившееся лично у меня, и, мне кажется, не только у меня, мнение о Сталине в период 1937–1938 годов было явно не в его пользу. А как мы знаем, изменить укоренившееся в течение ряда лет мнение сложно. Но и не считаться с событиями, которые проходят перед вашими глазами, не давать им объективную оценку здравомыслящий человек также не может...

    ...

    Контроль за исполнением даваемых поручений был абсолютен. Каждый знал, что его обязательно спросят, и не раз, о том, как выполняется полученное задание. Выполнение различных постановлений и решений начинали немедленно, не ожидая их оформления. Дорожили каждым часом, зная, что никаких скидок на всякие там обстоятельства не будет. Все вопросы обсуждались предварительно, исполнитель, как правило, присутствовал здесь же.

    На мой взгляд, характерной чертой Сталина была его поразительная требовательность к себе и к другим. Радуясь тому или иному успеху, назавтра он рассматривал этот успех уже как нечто само собой разумеющееся, а послезавтра «виновника» успеха спрашивал, что тот думает делать дальше. Таким образом, почивать на лаврах любому, даже весьма авторитетному товарищу не удавалось. Сталин, воздав должное человеку, который совершил что-то важное, подталкивал его делать дальнейшие шаги. Эта характерная черта не позволяла людям самоуспокаиваться и топтаться на месте. Каждый также знал, что ответит сполна, несмотря ни на какие заслуги, если он мог что-либо сделать, но не сделал. Всяческие отговорки, которые у нас, к сожалению, всегда находятся, для Сталина не имели никакого значения. Если же человек в чем-то ошибся, но пришел и сам сказал прямо обо всем, как бы тяжелы ни были последствия ошибки, никогда за этим не следовало наказание. Но горе было тому, кто брался что-то сделать и не делал, а пускался во всякого рода объяснения. Такой человек сразу лишался своего поста. Болтунов Сталин не терпел. Не раз слышал я от него, что человек, который не держит своего слова, не имеет лица. О таких людях он говорил с презрением. И наоборот, хозяева своего слова пользовались его уважением. Он заботился о них, заботился об их семьях, хотя никогда об этом не говорил и этого не подчеркивал. Он мог работать круглые сутки и требовал работы и от других. Кто выдерживал, тот работал. Кто не выдерживал, — уходил.
    ...

    Работоспособность Сталина во время ****ы была феноменальная, а ведь он уже был не молодым человеком, ему было за шестьдесят. Память у него была редкостная, познания в любой области, с которой он соприкасался, удивительны. Я, летчик, во время ****ы считал себя вполне грамотным человеком во всем, что касалось авиации, и должен сказать, что, разговаривая со Сталиным по специальным авиационным вопросам, каждый раз видел перед собой собеседника, который хорошо разбирался в них, не хуже меня. Такое же чувство испытывали и другие товарищи, с которыми приходилось беседовать на эту тему — артиллеристы, танкисты, работники промышленности, конструкторы. Так, например, Н. Н. Воронов{58}, впоследствии Главный маршал артиллерии, являлся к Сталину с записной книжкой, в которую были занесены все основные данные о количестве частей и соединений, типах артиллерийских систем, снарядов и т.д. [103] Докладывая, он предварительно заглядывал в эту книжку, однако не раз бывали случаи, когда Верховный Главнокомандующий, зная все эти данные на память, поправлял его, и Николаю Николаевичу приходилось извиняться.
    ...

    Письменные документы, подлежащие опубликованию в виде постановлений, решений, отрабатывались с особой тщательностью, по многу раз обсуждались и лишь после многократных чтений, поправок, критических замечаний отпечатывались начисто и подписывались. Сталин по поводу таких документов говорил: «Думай день, мало — неделю, мало — месяц, мало — год. Но, подумав и издав, не вздумай отменять».

    Если вы обратите внимание на документы, которые подписывались в то время, увидите, что Сталин, хотя и являлся главой правительства и Генеральным секретарем нашей партии, в зависимости от содержания документа скромно довольствовался иногда и третьим местом, ставя свою подпись под ним.

    Слово «я» в деловом лексиконе Сталина отсутствовало. Этим словом он пользовался, лишь рассказывая лично о себе. Таких выражений, как «я дал указание», «я решил» и тому подобное, вообще не существовало, хотя все мы знаем, какой вес имел Сталин и что именно он, а не кто другой, в те времена мог изъясняться от первого лица. Везде и всегда у него были «мы».
    "
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Лемюэль, И чё?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 10:52 ----------

    bogand, Фишка в том, что я не один раз уже как раз пояснял - рабская общинная психология коренится в истории русского народа, то есть вы ломитесь в данном случае в открытую дверь. Да, Сталин просто воспользовался дремучестью народа, направив общинность вековую, кондовую, в иное красное русло. Это не очень важно в данном контексте разговора.
     
  9. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Хмм. В отличие от многих форумчан, я не помню Сталина живым, поэтому тяжело говорить нужен ли такой человек нам сейчас или нет.
    Да и ****у отечественную я не застал. Вот Гудвин и Ко, очевидно, сами воевали - раз так хорошо все знают о воинах КА и их морально-волевых качествах на полях сражений.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А ещё стоит напомнить, как слился тоталитарный режим Саддама перед безыдейными солдатами СШП.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 10:55 ----------

    Они машку по взлётке таскали по полгода. Знать бы ещё, чё это.:d
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Безыдейные солдаты СШП не смогли взять даже крошечную деревушку непосредственно на границе с Кувейтом. Вся их заслуга, что они смогли вытянуться вдоль большой шоссейной дороге до Багдада и то при отсутствии организованного сопротивления:d Давайте не путать торговые операции с ****ой, угу?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А чё тогда иракская армия разбрелась по домам вместо воевать?
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Потому что у них отсутсвовала
    которая
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Немного не в тему, но по поводу абы-да-кабы в истории:
    (предупреждаю, это новый вброс на вентилятор)
    Вход в метро с готической литерой,
    Как мне нравится всё московское!
    Я стою на площади Гитлера,
    (Это – бывшая Маяковская)
    А ко мне, как шарик от дилера
    По рулетке весело пущенный
    Ты бежишь от площади Шиллера
    (Это – бывшая площадь Пушкина
    Мы сначала пойдём обедать,
    Там где был «Пекин», в «Лузитанию»,
    А потом махнём в Парк Победы
    (Там, где памятник Мать-Германии)
    Мы с тобой не виделись долго
    Этот день для тебя – награда,
    Для простой девчоночки с Волги,
    Из далёкого Гиммлерграда
    От вина и любви хмелея,
    Мы припомним жаркие ночи
    Вспомним Адлер и Шварце Зее
    Зотчиштадт (ну, который Сочи)
    А потом загрустит красавица:
    Слышал новости? Просто мрак!
    Почему-то тебе не нравится,
    Что на Штаты напал Ирак,
    Что в саудовском небе чистом
    Самолёты в дома влетают,
    Что еврейские террористы
    Дискотеки опять взрывают
    Объяснить я тебе попробую,
    Что история – дело тонкое,
    Что сейчас бы этой дорогою
    Мог бы русский гулять с девчонкой,
    Если бы тогда, в сорок первом
    Там, где памятник мы видали,
    У танкистов бы сдали нервы,
    И они бы Москву не взяли!
    Здесь Тверская тогда была бы,
    Снег по пояс, следы салазок,
    Мужики в зипунах и бабы…
    Ты прошепчешь: не надо сказок!
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что арабы умеют только торговать и грабить корованы. Вы не знали?
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Нет, я просто некоторым людям всегда хамлю. Нет у меня терпимости еще. Не воспиталась. :d И это мой стиль, да.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 12:34 ----------

    Думаю, что все проще. Руководство Иракское слилось, может даже сговорилось с пендосами. Потому и армии дали такую команду - разойтись. Кровопролитие стало бессмысленным.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как же так, толерантнее надо быть!
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Руководство Ирака несомненно слилось сговорившись с пендосами. Но, обьективно говоря, до этого иракская армия тоже не блистала. Поэтому тезис о том, что арабы не вояки остаётся в силе
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Султан Саладин, в своё время, неплохо так уделывал крестоносцев, единоверцев Спрута. Не знал, наверное, что он араб.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А при чем здесь толерантность, это обычная невоспитанность, но с годами это лечится, набьется определенное количество синяков и шишек ,придет жизненый опыт а с ним и мудрость, многие взгляды на жизнь поменяются коренным образом, правда это случается не у всех, но все таки хочется надеятся.;) и боганд из троля профессионала привратится в форумного зануду:d
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы глупеете на глазах. Крестоносцы не были моими единоверцами. И уж тем паче крестоносцы не были носителями "общинной рабской психологии". Они были такими же грабителями, как и арабцы. Вот и получались у них переменные успехи
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    дурацкое заявление. И зачем Вы его сюда запостили ?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот те раз. А, для вас же католики = еретики, я подзабыл чёто. Недавно разговаривал с одним тоже воцерковлённым и исподволь задал ему несколько наводящих вопросов, суть которых сводилась к тому, что хуже, по мнению церкви, быть неверующим или еретиком-раскольником. Он долго уклонялся, затем всё-таки ответил, что еретиком быть много хуже, чем атеистом. Что для меня лично ещё раз доказывает, что РПЦ - такая же тоталитарная секта, как и все другие.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как связана посылка с выводом неясно, ну и да ладно
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ... причем железной рукой. И этой, же железной поведем человечество к щастью.

    Согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 12:55 ----------

    Лоботомия не поможет???
    Вы слабы в медицине. Большинству достаточен галоперидол.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 12:57 ----------

    В Японии 1945 всего этого добра было хоть отбавляй. Аш через край лилось.
    И что??? помогло им ?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Для людей, которые просто собрались вместе помолиться Христу, должно быть глубоко параллельно на то, что в соседнем здании ещё одна группа молится Христу же немного по-другому, у них нет икон, на распятии нижняя перекладина прямая и т д. А вот когда начинается вопль: раскол, преступление, ересь! Вот тогда сразу стоит заподозрить коммерческий интерес в окучивании паствы. А кому это выгодно, как не сектантам, стригущим с паствы десятину?
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    С чего бы? Вам так хочется - будьте.:d
    Ну не все так однозначно. Пендосам для достижения той непонятной победы в Ираке пришлось провести не одну ****у, а две. Хотя, зачем и почему, мне вообще не понятно. С их ресурсами можно было за раз смести и Ирак и многих его соседей.:d Есть даже версия, что первая ****а была не ****ой, а тупо боевым испытанием новейших тогда видов вооружения, ака беспилотники, ракеты с лазерной наведелкой и прочее-прочее-прочее. Ну как в случае с Херой и Симой. Да и то, потери у америкосов были весьма существенными. А это америкосы, как бы обидно не было признавать, не нашенские раздолбаи штабные, не наше полуразворованное вооружение, аммуниция, не наша допотопная, устаревшая еще в процессе создания во времена СССРии техника...
    Дедушко, не надо трындеть привычную ересь. Почему то, со Спрутом, с Плюсом и его близнецом, мы вполне нормально общаемся. Даже кривцов себя более-менее в рамках держит. А вот ты, дедушко, пердишь часто не по теме. За что и награждаешься соответствующей манерой общения. А за привычку стрелки переводить, тебя вообще надо отматюгать. Но лень.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сказано, что без патриотизма выиграть ****у нельзя. Но это не означает, что с патриотизмом нельзя проиграть
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Правильно. и очень умнО.
    Социальный инфантилизм, на минуточку, появляется от неумения (и невозможности) брать на себя обязательства и нести за них ответственность.
    Т.е. социальный инфантилизм есть продукт безденежья. Привет коммунизму совкового типа.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, понятно, спасибо

    Эти две ****ы никак не связаны, имхо