1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, но ведь это бог дал людям свободную волю? значит, он именно и хотел, чтоб все вели себя, как им вздумается?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Он хотел, чтобы люди вели себя правильно, но по своему желанию
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а кто, кроме бога, может решить, правильно ты себя ведешь или нет?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никто
    В смысле никто не может вынести окончательный вердикт в плане грешник ты или праведник.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и не поспоришь)))
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    так он то вас слегка протролил а вы купились
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а как тогда можно понять, кто правильнее - патриарх, который молится золотому тельцу, или девки, которые сказали, что лучше б он верил в бога? и кто больше оскорбляет чувства верующих? кто же больший кощунник?
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, конечно. Наверное и родители, рождающие и воспитывающие детей, только и мечтают, чтобы они обколовшись/обкурившись/насинячившись, прыгали с 16-ти этажки, или на крыше вагона метрополитена катались бы, например... Свободные люди, неограниченные ничьей волей, фуле
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На что купился то?
    Редрик - один из немногих людей, чей троллинг доставляет эстетическое удовольствие
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А смысл? Мы ж не на работе :d
     
  11. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ага, а потом случился Содом и Гоморра. Там себя тоже не особо ограничивали.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никак.
    А перехлёстываете Вы нехило. Кому молится патриарх Вы знать не можете, по вышеуказанным причинам, а девкам отнюдь не за эти слова "предъявляют"
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если родители плохо исполняют свои родительские обязанности, то их дети синячат, наркоманят и прочее.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да не совсем у Редрика и троллинг, серьезен слишком, если, конечно, "дуру не включает" :d
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, не могу знать, но сужу по делам его. мне давеча в церкви дьячок молодой так и сказал - своим крестникам вы подаете пример всей своей жизнью, а не красивым словами. разве не так же патриарх подает пример верующим?
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не смеши. Сама знаешь, что бывает с точностью до наоборот.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так в том то и весь цимес, что у него троллинг сильно переплетён с "рассуждениями всерьёз"
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а за какие слова им предъявляют? что такого, чего не было никогда раньше в храме безнаказанно, сделали эти девицы?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не надо судить, мы ж выяснили это:)

    Нет. Его подавляющее большинство православных вживую и не видело даже. Да и какой пример? Часы он носит и это плохо? Да ничего в этом нет плохого
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А ведь ты не судья - судить-то, ты даже не знаешь его дел, как же можешь судить. По газетным статьям, вбросам и высерам, да по фотожабам...?
    Не суди, может не судима будешь. :d
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О каких предъявителях речь?
    Если обо мне, то есть такое понятие как кощунство. Вот его и предъявляю
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. Это старый прием демагогии - если нет логических аргументов переходят к формальным. Достойно.
    Отнюдь. Вы невнимательны. Я не писал про церковь. Я написал про то, что "если во главе церкви, как например, сейчас это на Западе, становятся люди с неочевидными моральными принципами (например педофилы), то процесс прихода "скончания времён" сильно ускоряется."
    А вот обратное да.
    Запишите где-нть в отношении меня. Я ранее уже говорил ВАМ, что хочу чтобы "Церковь была "до скончания времён", а "скончания" времен может произойти только если дух человеческий падет. И церковь всегда стояла за то, чтобы укрепить дух каждого человека.
    Даже убивая крепких духом во времена Никона - церковь все-таки преследовала именно цель укрепления духа остальной паствы.

    Сейчас же у множества людей зародилось сомнение, что духовные пастыри католической церкви имеют моральное право укреплять дух паствы.
    А раз так, то падение духа грядет падение нравов, что в свою очередь гредет скорое "скончание времён".
    Нет. Церковь это одно. А иерарх и иерархи это другое.
    Именно за это надо было дополнительно вбивать человечество на сто лет в невежество ???
    Или может быть вешать/сжигать/ссылать миллионы людей, которые крестятся двумя перстами???
    И не передергивайте! Я говорю не про Церковь, а про вполне себе конкретных лиц, которые эти приказы отдавали, прикрываясь Его именем.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а если это не плохо, то зачем часы стирать в фотошопе? и ведь не только в часах дело.
    ну да бог ему судья.

    пуськи показали, сколько в обществе нетерпимости. и ладно бы вся эта злость исходила от атеистов, панков и прочих нехристей.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а у меня тут мысль - так их и наказывать надо было по-церковному. Как Толстого, отречь, запретить входить и все дела. Ну и 15 суток.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так я, вроде, и приговор не выношу. а оценивать поведение публичных людей мы все вправе

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 15:04 ----------

    как там дальше - ибо каким вы судом судите, таким вас осудят. так ведь я не иерарх РПЦ, мне не страшно, если уличат меня в корыстолюбии и стяжательстве))))
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    то есть он будучи монахом по сути выступает как стяжатель, служащий мамоне, и в это нет ничего плохого?
    для него? для тебя?
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Y-e-e-e-e-e-e-s!!!
    Причем два раза!
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Неплохая мысль,но эти шлюшки к Церкви пока никаким боком, поэтому судить их церковным судом нельзя. И Церковь их не судила. Судило государство в лице суда. Не, 15 суток мало... 2 года ничётак [​IMG]
     
  29. Santino*

    Santino* Гость

    недавно был у ХХС, огородили храм забором высоким, осталось 3 входа под охраной, шмотящей православных. такая вот забавная аллегория
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    держал свечку или пользовался?