1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поддержите идею субботника. Пляж Бакалда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 31.07.12.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Согласен. Особенности русской культуры.
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Культура всегда насаждается извне, навязывается, как таже мораль. Поэтому пока за нарушение правил не будут штрафовать, то и толку не будет. В США научили же народ родину любить: на пляжах не то, что не сорят, даже пиво не пьют. И все русские, как только туда приезжают, начинают горячо любить американскую родину и не нарушают закон.
     
  3. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    идею - поддерживаю
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вы, наверное, никогда не были на отдыхе, где отдыхают представители разных культур.
    Руссо туристо - устоявшееся явление.

    Более того, если вас спросят в каком-нибудь прокате, из какой вы страны, и вы ответите "Россия" - то есть очень большой шанс, что без залога в виде паспорта вам откажут.
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    На Сарпинском, на Культбазе местные с деревень периодически своих детей привозят и устраивают субботник на пляже...

    Умиляет, что люди сидят вокруг, видят как девчонки пакеты с мусором таскают, и начинают им подсказывать - а вот там бутылка, а вот там пакет, а вон огрызок кукурузины...

    Так и хочется спросить - плять, ну если ты видишь, трудно филе поднять и помочь?:frustrate

    А так, если честно, заметил тенденцию - люди в возрасте и сами за собой мусор унесут, и детей и внуков к этому же приучают... А вот ослоепы по 16-25 лет - тем ваще пофуй, могут сидеть весь день в круге из бутылок, пачек из под чипсов, упаковок соков, окурков, плевков... Как будто так и надо...:frustrate
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    негодяй, от возраста не зависит. Культурным человека прожитые годы не делают. Если ему до 5-7 лет не внушили, что срaть себе под ноги могут только мягко говоря умственно отсталые лет на 300-500 люди, то исправить этого человека практически нереально. Огромное кол-во людей в России свято верят, что за ними обязательно идёт уборщица, которой платят нереально большие деньги за каждый поднятый окурок, обертку, я уже не говорю про пачки от сигарет, бутылки и банки.
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    по п.1. - зачем? неоднократно в новостях показывают субботники, в т.ч. на общественных началах. И что? Меньше мусорить стали? Ну убрали и "молодцы!", можно ехать, там чисто
    по п.2. - дачники платят за вывоз мусора с территории дач. Они согласятся оплачивать вывоз мусора с пляжа? Это весьма недешево.
    по п.3 - единственная реальная идея, и то если пляж платный.
    А вообще бомбить администрацию Бакалды и писать в Роспотребнадзор с соблюдением всех правил переписки с госучреждением.
    Смешно конечно, но можно еще этакую стенгазету замутить и вывешивать фото "ударников засирания", сделанные сознательными отдыхающими или дачниками. Если это чел пришлый второй раз не приедет, а местный тем более задумается. ИМХО. Такой пиар мало кто любит.

    В прошлом году были на Цимле. Много народа по берегу, с палатками, стихийный кемпинг. Так вот, он был разделен на две части огромнейшей кучей мусора. Волна зловония от нее была невыносимая. Но только нам, новоприбывшим. Остальные привыкли видимо уже на второй день приезда. Ненуаче, мусор то надо куда-то бросать((
     
  8. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    +1000
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ощущение, что в теме отписались как раз те, кто срет на пляже :d Помощи ни грамма, зато усруться, но заплюют идею любую.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Desdichado, либо уже участвовали в уборках и знают бесполезность затеи ;)
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Неправильно понимаете: все отговоры - это попытка предостеречь людей от потери времени и от разочарования. Чтобы не было потом: "вот люди - свиньи, мы всё убрали, а хватило на один день", а будет именно так.

    P.S. Я на волгоградские пляжи вообще не хожу - опасно это для здоровья (у знакомой дети после Волги жутко болеют, я закончил ходить после того, как поймал там несколько лет назад ангину, когда всё горло было в гнойниках), даже билетик на проезд в трамвае выбрасываю в урну.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    -=AS=-,

    Вы уверены, что ангина у вас от Волги, а не от постоянного переохлаждения/перегревания была на фоне ледяного пивка?
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    интересно почему не делают плакаты типа таких [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    одна реклама пива и всякого ненужного г*вна :iq:
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    NeonKIR, второй плакат понравился, тоже хотела сделать по типу этого, но немного жестче
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    имхо, побольше таких плакатов, и люди станут меньше мусорить...
     
  16. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    нет конечно,у меня там дача и я знаю какой там срач,потому туда даже не езжу.нужно искупаться-поехад на озеро.
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Пивко тогда не пил (и вообще ничего холодного стараюсь не пить), много не купался, ангина - бактериальное заболевание (в отличии от гриппа, вирусного, "простудного"). В тот год именно после волги заболели несколько моих знакомых, с которыми я не контактировал. Сейчас болеет именно ангиной ребенок одной моей знакомой.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 13:10 ----------

    не станут - они этого за собой не замечают, и повторюсь:
    К примеру, как можно объяснить замусоренные и заплеванные лифты? Неужели тем, кто мусорит в них, самим приятно ездить в гoвне? Или они не видят его?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    В Волгограде Шенбруннский родник очистят от мусора

    Очень радостно. Слышал про этот источник. Сам там ни разу не бывал.
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    akrivcov, Это вообще где? И где эти возвышенности? Ергенинская минералка, только из скважины - редкостное буэээээээ.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ангина - чаще всего вирусное заболевание.
     
  22. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ахаха насколько тема стара

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=NYHAl5fVvFM"]http://www.youtube.com/watch?v=NYHAl5fVvFM[/ame]
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    akrivcov, Спасибо, будем искать.