1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создатель "ВКонтакте" отличился

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 29.05.12.

  1. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Dead_Маzай, а тваи зайцы дрались, забивая место в лодке, када их спасал? :sla:
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вас поди смутило сравнение с Ходынкой. Не думаю, что под окнами стояла толпа_не_протолкнись. Точнее уверен, что было обычное количество людей на улице.
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Экстравагантная выходка миллиардера, дабы потешить свое эго и почувствовать свое величие над толпой... Хотя, на самом деле, просто быдлячество...:coolz:
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    тут как сказать как раз. Может так получилось, что человек просто нагнулся, поднял, а другой у него выхватил из рук, тот ему и прописал в торец (вполне резонно). А другой оказался интеллигентом и подумал: "Тут быдлота одна кругом, могут и меня задеть, полезу лучше на фонарь, там ловить сподручней".
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не понял резона. Первый взял то, что ему не принадлежит. Значит он вор. Второй, уже получается грабитель:d Но суть та же - взять чужое. Почему один оказался правее другого?
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    И чот не вкурил, в чем обвиняют Дурова? О_о
    Он всего лишь показал быдлу, что оно быдло.

    В гипермаркетах распродажи када устраивают, так там такие же побоища бывают. Но это видимо считается "в порядке вещей", да? )))

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FQjkq1rNOUQ&feature[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5SQ-wVvnZ6I&feature[/ame]
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так и гопник всего лишь объясняет лоху, что тот лох. В чём его винить?
     
  8. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Да и христианин-то из Вас, sp_r00t,хреноватый.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Обоснование?
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Поднять с пола лежащую денежку лично я воровством не считаю. И ничего не вижу зазорного, чтобы поднять, но вот выхватывать у другого из рук - уже очень непорядочный поступок, который должен караться ударом в торец совершенно закономерно.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Как это кореллирует с Дуровым?
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    У С.Кинга (as Бахман) в "Бегущем человеке" подобные "лулзы" были возведены до национального спорта. Толпы бедняков на телешоу подвергались унижениям и членовредительству (и иногда смерти) за бабки, тогда как остальные с удовольствием наблюдали за "убогими".

    Вот что Дурова не красит - он же точно представлял, как "ха-ха, быдло будет прыгать и драться". Кидал бы уж подделки что-ли, а выкинутую "сумму" уже в реальных деньгах перевел бы на какой-нибудь благотворительный счет (например в области образования и просвещения). Вот это был бы троллинг настоящего джедая, а так вышел дарт ***** :)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если подняли чтоб отдать хозяину, то не воровство.
    А если себе в карман - то таки воровство.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 13:58 ----------

    Очень просто. "Показывать кому то что он быдло" - это сознательное унижение человека. Вне зависимости от того является ли человек быдлом или нет.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я когда работал в с..ном "Реале", там раз в год устраивались игрища под названием "Бег с тележками". Трое подопытных на время бежали по магазину и задача была кто больше всех зохавает, тот и победил. Я с отвращением смотрел на это. И, вообще, с тех пор немцев не люблю.
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    +1. Чего-то подобное хотел написать. Не буду исусика строить, может если оно в руки бы ко мне прилетело - взял бы и скромно удалился быстрым шагом ))) Но прыгать и получать / раздавать по щам.... :hah:
     
  16. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    - это тайное похищение чужого имущества с целью присвоения... А тут уж точно тайны не было...:coolz:
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут помимо денежного была ещё и чисто спортивная мотивация.
    Некоторые бежали то совсем не из-за бабла, как Вы помните
     
  18. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Ваша позиция в этой теме.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И в чём это моя позиция противоречит моей религии?
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я уже не помню точно, но там "Running Man" было лишь одним из Шоу, а помимо этого было полно других, типа "отобрать бабло у стаи доберманов" или "заплыв за баблом с пираньями". Что может ещё выступить мотивацией в таких соревнованиях, разве что изощренный мазохизм. :) Да и протагонист в романе тоже изначально за баблом пошел, это в кино (которое совсем уж "по мотивам") Арни недобровольно туда затащили.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Достаточно "суконное" определение.
    Я человек простой, по мне взять чужое - значит украсть.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну вообще да пора привыкнуть :)
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну как бы формально, что выкинул Дурофф, принадлежащим ему уже не является. Весь вопрос - кто и насколько готов унижаться ради денег. Для кого-то даже работа на дядю является унижением, сродни лазанью по столбам.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тады поменять надо определение, заменив "чужое" на "не своё":shuffle:

    Унижение это вообще за гранью. Ладно там поднять купюру. Но поднять купюру, которую бросили как кость собаке - это необъяснимо даже с точки зрения простого обывателя.
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ишь какое бурление говн, некоторым и денег не надо, так друг друга валять готовы, потешно
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Своеобразное у Вас чувство юмора...
    Бальзака то прочитали?:d
     
  27. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    А мне Ганжа.:d
    [ame]http://youtu.be/bEbh2XEfGxM[/ame]
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Ну с гопотой тут есть большая разница. Гопник принуждает силовыми методами. А Дуров же никого не принуждал. Быдло само себя выявило.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    hasslich, важны не методы, а мотивации.
    Гопник ищет потехи или самоутверждения перед лохами, Дуров хотел того же самого. Гопник бравирует своей силой, Дуров - баблом.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не согласен. Он не сказал "вы все быдло", он сказал "среди вас есть быдло, покажитесь".

    P.S. Чем больше город(ближе цивилизация) - тем меньше быдла в нем(в процентном отношении).

    По поводу "бравирует": он просто решил потешить свое самолюбие. Не вижу ничего криминального здесь, хоть и не понятнро, зачем(он же давно богатый, года 4 назад было бы понятным еще).