1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dreambox вопросы и ответы )

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Aksy, 01.05.12.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Увидел у знакомого такой вот аппарат DM800 HD SE
    впечатлило количество каналов и абонентская плата
    Покупал мой знакомый аппарат за 25 тысяч, хотя на Али эти аппараты по 6000 руб с доставкой, хотелось бы узнать в чем подвох и когда придет мне эта приставка с Али кому идти чтобы все установили, кому и как платить деньги за каналы, кто в теме? подскажите.. основы для чайника так сказать..
     
  2. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Гугли на слово "шаринг". HD и любое кол-во каналов можно организовать на ресивере и за $100.
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Aksy, openbox s6 pro - 6500 рублей. В ЛС подскажу где купить.
    У меня Dreambox 500HD из Германии. Тоже могу рассказать где купить.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Китайский skybox s12 3000р
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    25 тыс - оригинал, 6 тыс - китайский клон. И то и другое - для людей отчетливо понимающих, что им нужно. Для новичков это все излишне сложно.
    Я бы на вашем месте выбрал что-то менее пафосное типа уже озвученного openbox. Либо вообще взял бы на первое время официальную подписку с официальным ресивером - придет установщик, все настроит...

    Вы вобще как смотреть собираетесь - легально или через шару?
    Смотреть по-любому можно только то, на что смотрит тарелка. Поэтому сначала нужно определится со спутником.
     
  7. denko

    denko Активный участник

    829
    7
    Поддерживаю volerko. Самый бюджетный и неприхотливый вариант, да еще и с поддержкой HD - skybox s12. Включил, настроил и забыл. Все показывает и работает. Для новичков идеал.
     
  8. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Только это судя по стартовому посту.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    а он за ключами в нет умеет лазить???
     
  10. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Если нужно смотреть именно HD, то лучше всех показывает 800, разницы нет, клон или оригинал.
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    У меня долгие годы было решение на linux ubuntu (yavdr) + плата TT1600 + GT220 Geforce.
    Теперь Dreambox 500HD. Разницы не заметил.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы, конечно, протестировали все актуальные ресиверы на рынке и можете подвердить утверждение цифрами.
    Или просто ретранслируете фанатские сплетни?

    У 800го есть (за его-то цену) большой недостаток. В него некуда ставить официальные CAMы. А это иногда нужно. Например месяц назад триколор поднял 16 HD каналов посмотреть которые до сих пор можно только с официальным CAM, даже "рекомендованные" ресиверы еще до продавцов толком не доползли, а эмуляторы триколоровский оверкрипт хз когда начнут открывать. Сам модуль стоит недорого, вот только вставить его в аппарат за 20 кусков некуда.
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Aksy, стучи в аську если осталась - разжую.
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сейчас уже практически не осталось тех, что не умеют.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вы сильно удивитесь узнав насколько я обучаемый ) мне не нужны полумеры и аргументы для новичка самое то.. я через неделю юзанья его буду подкованей вас ) смотреть легально? ) о чем вы..

    стучусь )
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сильно удивляюсь. Обучаемые люди обычно сами находят ответы на элементарные вопросы.
    Вобщем, минздрав предупреждал. :d
     
  17. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    IvUs,

    Языком, понимаешь. :d
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    IvUs, когда очень нужно и нет ответов от знающих людей так и делаю.. но если есть люди которые расскажут и покажут зачем напрягаться? я потому и создал тему.. подскажите спасибо, нет, сам разберусь )