1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чубайс и е-book

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.09.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да Вы что? Неужели?
    Программу забыл...
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А зачем личному предмету вандалоустойчивость? :bigeyes:
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    программа трактуется преподом. что в школе,что в вузе
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    он клон фурсенко и убежден в обратном.
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ? А может грамотнее тот кто понимает прочитанное?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    :hah: В школе не учился?
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Программа трактоваться никак не может. На то она и программа. С подписью и печатью...
    А содержание определяет программа...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Тем не менее. Хороший педагог именно её трактует.
     
  9. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Вы про мелкую моторику ничего не слышали?Есть такая книга "Ум на кончиков пальцев", да и куча другой литературы.У кого детки есть советую почитать.И никакое чтение, особенно с планшетки не заменит важности мелкой моторики.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Ещё не так давно про неё никто ничего не слышал ;) И даже писать умело меньшинство, причём подавляющее. Тем не менее умныхлюдей было не меньше, чем сейчас.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Извините, как можно трактовать расписание?
    Тем не менее детишек учили писать...
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Я не о расписании, а о программе. ;)
    Кого? Крестьян? Я ж не о 30-40 лет назад,я говорил о, к примеру, России до 1917г. Или о Европе средних веков... Когда грамотный человек был редкостью.
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Посмотрел. Книга предлагает комплекс пальчиковых игр для детей от полугода до восьми лет. К грамоте то какое это имеет отношение?
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А что такое программа?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 08:52 ----------

    Частенько стал себя ловить на том, что когда приходится что-то написать от руки, задумываюсь, как пишется та или иная буква. А ведь я учился писать...
    Умение обращаться с ручкой имеет самое непосредственное отношение к развитию мелкой моторики...
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так и я ручкой только подпись теперь могу ставить, я от этого тупее стал? :) Работая с клавиатурой скорость того что я делаю просто ни в какие сравнения не идет если бы я это делал на бумаге.
    Как то, мне нужно было одну тему практически с нуля раскопать. В течении месяцев 4-х я перелистал (часть просто по диагонали читал) порядка 12 тыс. книг. Возможно это сделать в ручную с бумагой и бумажными книгами? Нет конечно. Вот и кончилась та тонкая моторика пальчиков. :)
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну а Вы сами как считаете, если навыки начинаете утрачивать?
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Возможно, вы меня не поняли. Я о том, что есть прямая зависимость между снижением кол-ва грамм-х ошибок и количеством написанного ручкой правильно

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 14:25 ----------

    А вы когда-нибудь преподавали? Работали по программам?Если да - то что ж вы вели?
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот теперь я понял правильно. Эта зависимость очевидна. :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 20:37 ----------

    Да, те навыки моторики утрачиваются, вернее утратились полностью. У меня в школе был еще такой предмет - назывался чистописание. Это когда перьевой ручкой пишут. Когда появились шариковые ручки этот предмет, по моему как то по другому стал называться. Ну я что то мельком видел в тетрадях и помню что меня привело в ужас каким стало правильное написание букв. Некоторая горечь была, о том что некрасивые буквы стали считаться правильными. Потом разучился сам писать :) Теперь по моему вообще писать не умею. :) Плохо это или хорошо? Не знаю. Ну на крайняк печатными буквами что нить накарябую. Это на тот случай, если вдруг из под руки исчезнут все печатные устройства. :)
    Хотя... задумался... я же что то записываю в ручную... и понял, а ведь от ручки я отказался, я записываю карандашом почему то. Наверное так мне удобнее.
    Чик_Аттила, А вот отчего тупеют... здесь моторика пальчиков не поможет. Здесь в помощь только моторика мозгов.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    http://nnm.ru/blogs/vit2805/tetradki-i-ruchki-non-grata/#cut
     
  20. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    вот вот, материал должен давать грамотный педагог, коих у нас в школах по стране можно пересчитать по пальцам не снимая ботинок. идея здравая, записать специалисту материал 1 раз и тиражировать на все школы, а в классах должны работать люди способные организовать процесс обучения, детские психологи если хотите, способные найти как говорят ключик к каждому в классе. а в данный момент начиная с начальных классов преподы все больше нервные неадекваты неспособные грамотно подать материал и не пользующиеся уважением ни учеников ни родителей.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 09:06 ----------

    конструктор сменивший кульман с ватманом на САПР стал тупее?
    это вообще-то эволюцией называется. развитием технологии, хлеб вот тоже дома как-то большинство не печет, в магазине покупают, а ведь это по сути тоже утраченный навык

    зато вот например таджики и узбеки работающие в полях и выпекающие себе сами хлеб(к слову очень вкусный) очень малограмотны
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чувак, ты абсолютно не в теме. 2 года назад купил себе монохромную несенсорную читалку от Сони, меньшей диагонали за 12к. Так вот, если говорить о ее прямом назначении - чтении книг - айпод, планшеты на андроиде и прочие ноутбуки - сосут со свистом.

    A380, чтобы стало понятно, что ты несешь откровенную пургу, ответь на вопрос: "сколько книг ты прочитал за последний месяц?"
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Безусловно. Черчение - это вообще целый комплекс всевозможных навыков и умений...
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А ты? Читалка прежде всего должна работать минимум месяц без подзарядки. Читалку должно быть комфортно читать на ярком солнце. Читалка должна работать в отраженном свете.

    Все, что сделано на основе TFT - это не читалки, это недопланшеты.

    Это очень мало. У меня телефон больше держит. Cонька моя больше месяца держит (заявлено 7500 перелистываний)

    Нет, вопрос еще и в экране.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 09:26 ----------

    Я тоже хотел себе такой. А когда почитал обзоры реальных устройств, понял, что девайс - дрянь.
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Чик_Аттила,
    такие маразмы можно смело на баш посылать
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Посути, человеку жизненно необходимы всего лишь 4 вещи - дышать, жрать, срать и спать. Все эти задачи даже на текущий момент вполне успешно решаются автоматизированными системами. И делать не приходится ВООБЩЕ ничего.
    Но вдруг однажды погаснет свет?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    а может ли неспециалист прочесть нынче прочесть Слово в подлиннике? ;)
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Чик_Аттила, если погаснет свет я пойду в столяры. Люблю с деревом работать. И наконец то забуду эту офисную унылую недожизнь!))
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не разучитесь, смотрите ;)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вообще есть спорные моменты в некоторых случаях.
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    тогда "посути" это не человек - это даже не животное, это растение.