1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Свежий, 24.07.11.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вам что, жалко что ли? да хоть в 35-м
     
  2. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    я. да божеж упаси. если б вы внимательней читали форум, то заметили бы, что http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=192064 :d

    да ну. втут уже 6 страниц объясняют про львов убивающих потомство. а я тока пришел.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да нет, просто эт оне есть хорошо, для тех кто доверчив как ... некоторые тут. вот что они сами о себе пишут, разведенные:

     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    офф: Ты же ушел вроде с форума, любимАй :secret:
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    и мне думается, корень зла от таких браков как раз в том, что их ценность для женщины нивелируется... чем дальше тем больше, и ждать от таких отношений чего-то хорошего, так же разумно, ка кот козла ожидать хорошего удоя...
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что такое хорошо? и для кого хорошо?
    и я не согласна, что из-за развода отношения мельчают.
    надо любить и ценить даже бывшего мужа (за то, что между вами было), и еще больше ценить нынешние отношения.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра, поверь, осознание того, что мужа можно заменить, подтвержденные реальным опытом такой замены, позволяют женчинам изменить свои взгляды на супружество и брак. И когда они понимают, что это все приходяще (опять же - опыт развода пособляет) - тормозов уже нет, а новый брак фактически обречен. Зачем прилагать усилия, выстраивая отношения, если можно просто обновить партнера...
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мужа заменить можно, но человека который с неподдельным вниманием относится к твоеи жизни - нельзя. И если ктото не видит вариантов как это дать понять женщине, если она от эого далека по каким т опричинам из прошлого, это исключительно его вина.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, а мужчины так не делают? не обновляют партнеров?
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Интересная статейка, но есть неточности. Например, неверно:

    "В любой женщине от природы заложен механизм на выбор сильного, умного и качественного самца".

    Девушка выбирает партнёра, как правило, похожего на отца, может быть, даже не внешне (хотя это тоже не исключено), а со сходным поведением, манерами. И происходит это на подсознательном уровне, т.е., контролировать это практически невозможно. Если даже усилием воли отказаться встречаться с понравившимся парнем, то следующий избранник с большой долей вероятности будет "копией" предыдущего :(
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра, тема предполагает разговоры о разведенных женщинах с детьми. Создадим тему о мужчинах - поговорим и о них.


    идеализируешь ты отношения. браки распадаются не тлко из-за того, что супругам пелвать друг на друга, но и по более прозаическим поводам. заменить можно всех и каждого, вопрос в том, насколько замена будет равноценна и как следствие, не придется ли пожалеть. может да, а может нет. лотерея. Мне непонятен твой посыл, почему то ты считаешь, что семья самодостаточна и на сама себя может "излечить", как будто эта самая семья находится в вакууме. На самом деле отношения социальные настолько сложны и моежт быть столько поводов к разводу, что просто ах. И поводы банальные. Ну пример глупый: Ты ей будешь давать понять, что ты незаменим, потому как любишь ее искренне и безбрежно, а у нее этот период уже закончился, когда это было важно (допустим с рождением ребенка она поняла, что ты никуда не денешься), теперь она хочет уже не просто любви допустим, а каких-то ее материальных проявлений, не обязательно в разумных размерах. и что ты будешь делать? как решительный мужчино ? банк пойдешь грабить?
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да, гора-аздо лучше, если они понимают, что это всё им (женщинам) подходяще. Тады и усилия не зазорно приложить, выстраивая отношения.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это не единственная причина незаменимости. И я бы даже сказал такой поричины как будто бы и нет в реальной жизни.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну назови остальные, мы их разберем.
    и почему-то я уверен, что миф о незаменимости будет развеян/развенчан.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я могу назвать одну из самых сущесьтвенных причин - совместная жизнь это труд на года. И если результат соотвествует времени (если при каждом факте... хм.. девиантног оповедения женщины, мужчина не задает вопрос себе, "а нахрен мне все это надо "). То достичь таких же результатов со следущим мужчиной - практически невозможно. Только в виде исключения.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    OpenBoy, я не совсем уловил поэтому задам пару вопросов:

    1. Совместная жизнь, это труд на годы. Почему этот труд невозможно осуществлять с другим человеком?
    2. Что будем считать результатом труда?
    3. Если результат конечен, почему он недостижим снова?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    1. Потому что большой промежутоквремени, потому что это труд, и все мы стареем для "подвигов" со временем.
    Или иными словами, имя под боком человека с которым налажено взаимопонимание и даже большая близость по жизни во всех ключевых моментах, не так то просто предположить что сможешь найти еще одного, с кем этот уровень не просто - можно достигнуть, но и - захотелось бы. Но для того чтобы это было правдой, по каждой женской блажи неприемлемо принципиально забивать (по принципу глаз за глаз).

    2. Результат труда - степень заинтересованности в происходящем с партнером. Является ли степень эта достаточгной чтобы не чувствуя себя ущемленным оюбиженым терпилой, жертвовать личными интересами ради интересов парнтера.

    3. жизнь не бесконечна. и на все в ней отведено не очень много воремени.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да сколько ж у тебя их?!!! :wow: Вот же любвеобильная :)
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Некоторое время мы решали, что делать: поехать на Багамские острова или развестись. И решили, что Багамы - удовольствие всего лишь на две недели, а развод - это вечная ценность (с)
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sDSI6EAScuU[/ame]
     
  21. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    а вот если брать эту аналогию - то листы могут быть разные - белые, цветные, плотные и вообще с деревьев, гены - еще никто не отменял.


    Я - я знаю - чтобы заряжать телефон, открывать гараж и настраивать всякие сервисы в инете, забирать после мм. встречи с подружками в три часа ночи с соседнего города, иногда кормить собаку и кота, покупать всякие нужные вещи по списку, покупать новые аудио, кино, компо и автоновинки, просвещать на тему международных и др. полит.новостей :d
    Ну а для тех, кто созрел - уже можно ему в виде бонуса готовить, стирать и рожать детей :d

    а по теме.. dazer - видать молоТ ешо. Скачал где-то какую-то неправильную статистику - оглянитесь вокруг - кто у вас из знакомых - в первом браке - подсчитали, теперь прикиньте кто во 2м и т.д. и высчитайте процент. Уж не знаю, может в Волгограде что-то по другому, но у меня и мать три раза за мужем была, и отец - 4. И отчим два, и его брат - 5. А подруги-знакомые - все по-второму, и даже 3му разу замужем. Сейчас найти пары, что живут долго и счастливо в одном браке - это как бриллиант найти. Нет живут, некоторые - только им по большей части разбежаться некуда, а мечта друг в друге счастье искать уже приелась. Хотя, конечно - где-то есть и счастливые с первого раза - даже знаю таких одних - живут 32 года
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Стесняюсь спросить, как он это будет делать? :shuffle:
     
  23. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Romuald, вы не любите своих детей? Или Вас просто раздражает их громкий беспричинный смех невпопад и их дурацкие вопросы? :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2011 21:14 ----------

    sovetnik, блин, ну какой из тебя советник, как-как в роддоме! ему рожают, а не он! элементарных вещей не знаешь :frustrate
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    все-все, молчу ***** :o
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Сообщение от Svetl9k
    Книга очень помогла "Долго. Счастливо.Вместе" Алисы Боуман- все в ней.
    [/QUOTE]
    Смешно

    Svetl9k -а то надо послушать-в браке небось лет 40 не меньше. Опытная видать женщина. Книжки опять жеж читает. Во как.

    Shillen жжет молодец.:)

    По поводу приведенной статьи. Ну автор имеет право на свое мнение-и слава богу.
    Хочется только заметить.
    Во-первых у нормальной женщины дети превалируют всегда-живет ли она с отцом ребенка или еще с тремя.Возможны варианты. Вон в одной деревне тетка двоих в лесу удавила чтобы заезжий гастарбайтер женился. Вот это вариант, автор.:d
    Во-вторых. Брак юридический вообще экономическое предприятие. Иначе нафиг? А автор как видно мечтает о жене стирающей в горе и радости его портянки за прекрасные глаза, или чего там у него есть, и выдающиеся душевные качества. Или страдающей комплексом неполноценности без штампа в паспорте. Или в одном флаконе:d Ну, бог в помощь.

    Вообще бедненький, он такой трусишка! Боится что тетенька его обижать будет, лучший кусочек, злыдня, для детишек забирать, их любить-а его не любить, и вообще будет он жить как отец Золушки при Мачехе только без Золушки:d:
    Да не женись вообще, хороняка!:d Не надо ему. Пиписька не отросла!:d
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    "Не для такого мосла в поле ягодка росла"
     
  27. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Осилил статью, но не осилил восемь страниц обсуждения... Как человек, проживший 15 лет в браке и оставшийся в итоге отцом-одиночкой, могу сказать, что статья немного однобока, а жизнь приподает зачастую такие уроки, что "ни в сказке сказать, ни пером описать...". Этот текст можно развернуть на 180 градусов. Например: у нее нет детей, а у него - есть. И все тоже самое, ну может с небольшими видоизменениями, напишется про женщин и чужого ребенка. Это не голословное заявление, а мой, пусть и небольшой, опыт. Но в целом статья в самой ее сущности - очень близка к истине.:coolz:
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Отрицаете существование генетики? Ну да, псевдонаука...
     
  29. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    у него один. Сын. А вообще,вы в точку почти...

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2011 23:33 ----------

    ПэЖэ, МиниМи?
     
  30. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    andanar, в смысле, что трудно любить чужих детей? очень может быть. Но только почему-то если мужчина с ребенком - это страдалец, мученик, а жена у него была стерва, а вот если женщина с ребенком осталась - то дура и т.п. в том же ключе.
    Я для себя в свое время тоже открытие сделала, что люблю НЕ ВСЕХ детей. А если они живут с тобой (племяшка, хотя это конечно - не дети мужа, но тож родственники) - то очень бывают и раздражают, и проблема тут в том, чтобы были одинаковые взгляды на воспитание. Ну если только еще у особо фантазливых не возникают муки ревности к прошлому.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2011 22:41 ----------

    Monik, да оно и понятно