1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А скорая ли помощь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 10.06.11.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dadashka, в роддом возили?
    я в 98-м вызывала скорую себе, чтоб меня в роддом отвезли, так они минут через 5-10 приехали
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    alexa, вы знаете, вот мне интересно. В начале девяностых у меня тоже было то же самое. Ко мне скорая помощь не приехала совсем. Мало того, телефон 03 не отвечал. Телефон, узнанный по справочной 09, шестизначный, но тоже скорая, отозвался унылым сонным голосом с советом сходить в поликлинику.
    На мое паническое: "Да я до двери квартиры дойти не могу!" послышались короткие гудки. Это очень страшно, я знаю. Но, как видите, прогресс налицо. Уже неплохо добираются.
    Смех сквозь слезы - не ко всем и не всегда добираются. Вовремя.
    Либо добираются к тем, кому не медиинская помощь нужна, а психолога - психующим истеричкам и истероидам (старым и молодым), которые вызывают "Скорую" в надежде родных попугать.

    Аналогично. В 1996. Но была ночь, может, делать было нечего.

    Дай ей Бог здоровья, nosferatos, да вот только от чего следующего ее спасать, не знаем.:d:d:d
     
  3. А что могло сделаться от кефира?

    ЗЫ. Кефир не может прокиснуть. Он и так кислый
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    звонила в скорую один раз, у подруги началась аллергия, стали отекать глаза и лицо, позвонила узнать какую таблетку надо выпить, а они сказали: диктуйте адрес, приедем. Приехали, вкатили ей укол, все закончилось благополучно.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, дело было в самую жару и пакет с кефиром и накрошенной туда петрушкой прокис второй раз. Знаете, до таких пузырей воняющих. Согласно д. Малахову, выдержать эту тюрю надо сутки, а потом принять прерорально.
    Думаю, у бабки могло быть нечто от дизентерии до пищевого отравления. Самый наилучший исход - понос. Вот он был гарантирован.

    Молодцы!
     
  6. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Нет. В травматологию возили.
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я так понимаю, Вы экономику не учили... Зарплату с прибыли :wow:, ну это ноу-хау какое-то, не знал я этого, чесслово (всегда считал, что ЗП входит в состав затрат), когда в отделе док.проверок НИ работал, бледно бы выглядели такие предприниматели. :iq:
    Разные скорые, разные люди, разное время и разные ситуации. Фельдшер СП не поленился (и не побоялся) меня с 5-го этажа тащить, а в реанимации 2 часа не ленились тащить с "того света". И не думаю, что сельской больнице больше средств выделяют, чем городской. От людей все зависит сейчас, с такой зарплатой и врачей, и фельдшеров и водителей СМП.
    Асоциальное государство у нас, что поделать
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это не единственное его ноу-хау.. весь мир идиоты до многого еще не скоро додумаются

    это наука где учат экономить на ФОТ?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    есть который по 5 раз на день перемерять экг вызывают. Им легчает от этого. У таких обычно батареи расцарапаны, т.к. старые аппараты обязательно заземлять надо. Им сейчас опять такие выдали :))


    с врачом повезло.


    на каждый район свой подстанция, и на каждой больше 10 машин. бывает. иногда. при потребности в 25.

    вы две недели ждали? Скорая - не больница. Не перекладывайте с больной головы на здоровую, зажопили денег на такси для родной матери, а доктор виноват. Когда 2 недели скачут - идут и лечат.


    и виноваты ВРАЧИ скорой.


    у врачей на скорой тоже нет, а они сутки ездят с давлением по вызывам, заев с утра таблеточками. температура в машине до 60 градусов.
     
  10. Seana

    Seana Новичок

    21
    0
    Про скорую могу сказать одно,когда моя мама подавилась и ни я ни папа ничего не могли сделать,то позвонили им,они со словами через 15 минут будет ехали к нам 2,5 часа.За это время (я и отец) благополучно помогли маме,вечером она выходит погулять с собачкой,забыв уже про скорую-они подъезжают..ну а дальше..глянули ей в глаза что жива и здорова и уехали...
     
  11. флюфляечка

    флюфляечка Новичок

    35
    0
    А у нас с мужем произошло ЧУДО скорой помощи 9 марта этого года.
    Утром около 7:30 Макс вышел из дома на работу, подскользнулся, упал и... Двухлодыжечный перелом.
    Скорая приехала ч/р 10 минут. И поднимались они пешком на 10 этаж, т.к. лифт не работал. Спускаться самостоятельно все таки не смогли, так как Муж мой уж больно крупный мальчик.
    Позвонили в лифтерную, объяснили причину звонка, и как по волшебству мы в приоритете. Лифтерные приехали пока врачи заполняли карту вызова и производили осмотр, и к нашему выходу почти завершили свою работу, минут ч/з 5 мы уже усаживались в машину скорой помощи.
    Спасибо тем ребятам, которые смогли после праздника 8 марта оперативно выполнить свою работу!!!
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сказки, или диспетчер новенький, они вообще не могут такой информацией обладать. 15 мин это норматив, но и 24 машины на подстанции и ТОЛЬКО экстренные вызыва - тоже норматив. Но всем по***.


    и вы не были первые. Сумки их тоже не пухом набиты.


    флюфляечка, в Волжском кстати всего один врач на скорой.
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    hoho,
    но как доставить больного от квартиры до кареты скорой - ваша забота :(

    Вызывали свекрови не раз скорую, 55 лет давление 200. Едут, в лучшем случае, 30-40 минут.

    Когда умерла моя бабушка, то на вызов скорой, чтобы "констатировать смерть", меня оператор замучала просьбами взять зеркальце и подойти удостовериться, что бабушка действительно не дышит :(

    Когда у меня начались схватки, скорая приехала через 5 минут. НО: позвонили в домофон и сказали "Кто там рожает? Пускай спускается, скорая приехала" :haha:

    Два раза вызывала ребенку до года - тоже приезжали за 5 минут.

    Так что всё очень неоднозначно... Единственное, что меня раздражает - врачи не разуваются и не моют руки.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не не, врач весом 45 кг будет 120 кг деда таскать.

    газетки постелите. Тем более как вы думаете там запах будет после 20 часов проведённх на ногах? руки моют после больных при чём спиртом. А за работу со СПИДозным и вообще, им по 34 р. премию выплачивают за "риск"
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    убило...
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А что тут смешного? Под белые руки водить рожениц даже в роддоме никто не собирается.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 09:20 ----------

    Они должны бахилы надевать на обувь, только кто им их выдает... К нам врачица из "Панацеи" приезжала по вызову, так она бахилы-то надела, а вот рук мыть не стала. Не царское это дело.
     
  17. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    nosferatos,
    представьте себе, да я такая растакая, хотела бы, чтобы в комнату с месячным малышом, не тащили на ботинках всю улично-подъездную заразу :frustrate


    tauro,
    Да не надо под белы рученьки, но элементарно подняться и своими глазами удостовериться, что всё с роженицей в порядке, можно было бы.
     
  18. а я прям с порога им дверь в ванную распахиваю: "Вот,-говорю,- здесь можно помыть руки". И полотенце специальное выдаю

    Ещё ни один не ушел. Немытым.
     
  19. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Нестоличная штучка,
    мне на такое ответили "нам вашим мылом руки мыть нельзя" :(
    а мылыша грязными руками щупать можно:verymad:
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а из комнаты малыша вынести нельзя?? 100 тонн веса в нем??
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Про мытьё рук и бахилы очень интересно написала бывший врач скорой.
    http://holesika.livejournal.com/658048.html
    Стоит прочитать - все станет чуть понятнее.
     
  22. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    nosferatos,
    мне его в подъезд вынести или в карету скорой спустить?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вообще да...как бы в случае необходимости госпитализации перемещали бы...ума не приложу...наверное бокс бы заказывали вам персонально...
     
  24. Пит

    Пит Участник

    327
    0
    А я благодарен Нашей скорой!!! едут как могут, кто видел на чём они катают - не задавал бы вопросов о скорости(((
     
  25. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    nosferatos, no comments :fol:
     
  26. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    tauro, Лёся, и иже с ними.
    Если кому то из моих родных или друзей (не дай бог) реально плохо и требуется врач, то мне по фигу, в чем и в какой обуви этот врач пришел помочь моему родному человеку. И уж точно мне плевать в данный момент на состояние паркета и ковров, их внешний вид не заменит родного человека. Мне главное, чтобы врач как можно быстрее осмотрел близкого человека и начал оказывать помощь. А если врача в какой-то квартире просят снять обувь, я вам гарантирую, ничего серьезного не происходит в данный момент. И уж точно говорю вам, что руки врача скорой не покрыты слоем масла и дорожной пыли.
     
  27. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Wise, nosferatos и иже с ними...
    если вы реально не понимаете, что к грудному ребёнку, тем более больному, можно прикасаться только чистыми руками - то мне вас искренне жаль... и дай вам бог, чтобы от этого вашего заблуждения не пострадали ваши собственные дети
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    рулящая в Гаване, а ссылочку тут размещенную, не пробовали читать??
     
  29. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    nosferatos, и что? там где-то написано, что надо лезть к ребёнку грязными руками? там описана совсем другая проблема - а именно, вопрос насколько стерильно то, чем предлагают мыть руки. и сам врач говорит ,что руки ДОЛЖНЫ БЫТЬ обработаны. а здесь, в теме, пытаются говорить, что не обработал руки доктор - и ладно, главное приехал же...
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там еще написано про то, вы видно в спешке, эмоциях не разглядели, что имеет место быть протирка рук на пути от кареты СМП до квартиры.