1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираю поляризационный фильтр

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Non Grata, 19.03.10.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я прислушался к совету Медведева, который он давал на своём МК, и попробовал самый дешевый полярик (ноунейм). Результат меня приятно удивил, так что я его купил и вполне им доволен. Им и пользуюсь. Да, забыл сказать, меня интересует именно снижение контраста. До этого было у меня 4 разных полярика на рызные объективы, в том числе довольно дорогой Heliopan. Помню, что когда стремился к темно-синему небу, наиболее выраженный эффект видел у Kenko.
     
  2. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Akvilon, большое спасибо за ответ! :)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А мне вообще повезло: я с небольшой доплатой поменял ноунейм UV на ноунейм CPOL :)

    Честно говоря, не вполне понимаю, каких таких нереальных чудес люди ждут от фирменных фильтров.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Он то как раз говорил про Kenko/Marumi. Причем не про самые дешевые Kenko/Marumi:)
    Т.е. как раз про что-то вроде Pro1D:)

    добавлено через 1 минуту
    Чудеса простые - меньше мылить картинку, меньше жрать стопов, меньше засвечиватся, меньше зайцев добавлять, меньше оттенков добавлять.
     
  5. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    как я понял полярик PL (линейный) не будет работать с TTL камерами?в частности с D60 и объективом 18-105,или как?вернее будет но с неправильным определением ФР и экспозиции..и значит его использование бестолково?
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    versus_j,
    Никогда не интересовался линейными поляриками, так что на вопрос ответить не могу, но все-таки полюбопытствую - где вы в наше время умудрились найти такой?
     
  7. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    Akvilon,
    в магазине :) в москве
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, я тебе больше скажу, линейные до сих пор выпускают, причем не дешовые фирмы.

    versus_j, да, будет кривовато работать замер и фокусировка.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    versus_j,
    DimaP,
    Прикольно. Ни разу не видел в продаже. Может не замечал просто, т.к. специально не искал.
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а я читал что всего то разница - их используют с неподвижной линзой (т.е. в определенной плоскости один раз соорентировал и фоткай)
    а поправки никто не отменял :-)

    насчет платежей Пайпал:
    We don't include the paypal fees in the price in our website ,
    if we do it , it's unfair for the customers which want to pay us via bank or western union .
    we really show very cheap price in our website , please kindly understand .

    Thanks and have a good day .

    т.е. кто включает это дело в цену, тому Пайпал бесплатно :)
     
  11. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Один из лучших поляров из выпускаемых когда либо.
    Я пару месяцев назад тестировал поляфильтры B+W и B+W KSM, сравнивал по температуре и мыльности. Взял для сравнения и кенко. Кайсман рулит. Практически не меняет температуру и немного резче (менее мыльный), Но не настолько, насколько дороже, зависимость не линейная конечно. Кенко сильно холодит и по резкости уступает.
    Слим имеет смысл только если вы используете насадки типа холдеров Кокин с самостоятельно настроенной блендой на широкоугольных обьективах, он гораздо дороже чем в обычной оправе, кроме того у слима нет резьбы на внешнем торце.
    Мне для сьемки на слайд кайсман гораздо желательнее, для цифровой зеркальной камеры я бы рекомендовал простой B+W, потраченные на кайсман деньги не будут работать.
    Тут много советов дают и любители и снимающие за деньги. Конечно мнения будут отличаться ) Человеку зарабатывающему деньги нет смысла, без особой причины, тратиться на оборудование которое не даст адекватной отдачи.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 08:59 ----------

    Линейные версии выпускают все ведущие бренды, они более эффективны и подешевле чем циркулярные. Понятно, что, например для предметки, или использования с неавтофокусными обьективами линейные поляры покупать предпочтительнее.
     
    Последнее редактирование: 16.09.10
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    что линейный что циркулярный, одинаково удобный на неподвижной линзе, и одинаково неудобны на подвижно. Разница не в этом. С линейным поляром на зеркалке AF может промазать и экспонометр наврать.
     
  13. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    All Polarizing Filters Are Not Equal. A White Paper.
     
  14. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Такой момент, с поляриком заметно темнее. (так что выдержки получаются 1/20 - 1/40, при ISO 100)
    Такой эффект будет у всех поляриков, да? Или это именно та специфичность производителей?
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Skorpion, у всех.
    Есть светлые полярики, но от них эффект соотвестенно меньше.
     
  16. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    [ и попробовал самый дешевый полярик (ноунейм). Результат меня приятно удивил, так что я его купил и вполне им доволен. Им и пользуюсь.

    А какой ноунейм? В смысле. на коробочке хоть продавец написан или ссылка на ebay есть...