1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford VS mazda и другой ширпотреб этого класса.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем vlzpro, 30.05.10.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Пока правительство спонсирует ВАЗ нашими деньгами - целовать придётся нам. :(
     
  2. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    я всегда знал что стоковая мазда такой-же овосч со свими 150 силами что не раз подтверждалось. Ну не едет она в стоке 9 секунд. Все эти замеры айфонами и прочим херомантия и самовнушение. Вчера это было доказано со стоковым фордом в котором лишнего веса 100 кг и почти полный бак, + 225 резина которая сжирает динамику. Более менее уравновесив мазду пассажиром в 70 кг она едет так-же как и форд слегка настигая на скорости за 130 , после 130 когда кончатся третья передача они идут вровень вплодь до 200 км.ч. динамика абсолютно одинакова. миф о гонкости мазды и выезда в стоке из 9 секунд развеян. дай бог чтобы она ехала хотябы 9.5 до сотки.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я, если честно, не очень поняла, почему народ обиделся на "ширпотреб". кому-то из присутствующих принадлежат заводы по сборке мазды или форда?

    у меня машина ширпотреб, я не расстраиваюсь:) я и выбирала такую - недорогую и при покупке, и в обслуживании.
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Неужели,всеж здравый смысл у людей еще присутствует. С фордом мазду сравнить,это логично.
    А тем временем Китацы на заводе Хонда бастуют.:frustrate
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    зачем это в городе? это сперматозоиду надо успеть раньше всех, а потом уже можно и не очень торопиться ;)
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    скажи, а что будет доказательством? Замеры телеметрии это доказательство? :) ну так их миллион результатов на мазда форуме. Вы кому хотите доказать? Мне? Мне не надо, я знаю как оно есть. БМВшникам? так им ниче не интересно кроме своих машин. :)

    Я говорю че не позвали, потестировали и управляемость (которую мы, кстати, не раз видели на "фигурке").

    так машина yanee или нет?

    дай бог, дай бог :)
     
  7. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    5+ :astro:
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    cole, ну вы смотрите самую богатую комплектацию инсигнии. Давайте тогда смотреть саму богатую 3ки (хотя причем здесь тройка, если инсигния - это бизнес класс считается...
    Давайте возьмем тройку. 335 (флагман 3ое) - 2 250 000 без наворотов, больше 3 млн с наворотами.
    А теперь смотрим бизнес класс, т.е. Пятерку - флагман 3 100 000 без наворотов - и 4 млн с наворотами.
    Я думаю в 2 млн разница - как раз признак премиум класса.
    А ваша инсигния стоит в базе (космо 260 л/с) - 1,3 млн
    никак не 1,5 ... http://new.auto.ru/cars/new/sale/1559610-5f0e.html

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 12:38 ----------

    Jlecmam,
    vlzpro,

    да итак понятно, что у харша она не стоковая. Я тоже с другом заезжал - и ниче... А тут харш делает всех на стоке...тока с выпуском )))
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Инсигния по крайней мере была лучшей машиной по версии WCOTY это о многом говорит и БМВ тоже были но давно.
     
  10. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Ширпотреб для меня все авто с класса ценой 500-600 тыщ. Форд, кио, мазда, жопель и их одноклассники. Но я их не сравниваю с помойками 15 летней давности. Знаю что такое буавто и как плачут хозяева помоек. Поэтому никогда не рассматривал б.у помойку. Лучше новый ширпотреб чем авто 10-15 летней давности. Да оно шумнее, менее качественнее в плане отделки но новое и на гарантии. Динамика и управляемость и безопасность у ширпотреба сейчас на уровне и конкурирует с неширпотребом.

    Не ширпотреб начинается от милиона 200 рублей. Фолькс, мерс, ауди и бмв.

    Был бы у меня мильен 200, я бы взял что-нибуль новое из немецкой тройки забыв напрочь о шрпотребе.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    опель, форд ;)
     
  12. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    :d

    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе ......
     
  13. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    половина маздоводов3 нестоковые)) отсюда и результаты.

    Вчерашние заезды показали драйверство мазды. Ладно предположим что старт просыпал хозяин мазды и медленно щелкал передачами, но почему он не обходит до 200 км.ч груженый форд на 4й передаче?

    машина товарища. Я не знаю какой у него позывной.

    тестировать управляемость на дворце спорта с конусами? это смешно. Я предлагал как-то организовать скоростную трассу вокруг стадиона и покататься и развить хотябы 80 к.ч. Наждачить резину вокруг конусов я не собираюсь))) там на карте делать нечего, а вы на мшинах там сравниваете управляемость.))))
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Фолькс не бери. Ширпотреб оверпрайснутый.;)
    Инфинити бери. Из японской тройки машина (Акура, Инфинити, Лексус). Каждый юань отрабатывает!
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Вердикт один - бмв лучше здесь упомянутых авто :d
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Jlecmam, смотря какое бмв.
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Соглашусь с Mini Me, инфинити и лексус зачетные авто. импонирует G35 и IS 250 соответственно.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, ни одной модели за эту нет. БМВ минимум начинается от ... а ваш опель инсигния - ФЛАГМАН, шедевр - от 900 тр ))) )
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    vlzpro,
    а машины между 700 и 1200 тр ?
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я думала, что акура - это хонда для америки
    йену? :shuffle:
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Ну понятно что 320 сравнивать с астра ОПЦ сымсла нет.Но обычная астра рядом и не стояла с 320.
    Качество исполнения и прочие характеристики выводят 320 в явное лидерство,как не смотри.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 13:24 ----------

    А уж если сравнить 1-еr с Corsa,так вообще небо и земля.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Согласен, 320 сливает Астре opc по полной. Единственный конкурент из БМВ так это М3, но это совсем другие деньги за тот же результат:d Лично я предпочитаю достигать результата меньшими силами во всём. Хвастаться что машина стоит безумных денег за то же самое, или даже хуже, это как анекдот про новых русских
     
  23. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Чуть-чуть не так... пока "откаты" "правят бал" в нашей стране... далее по тексту. А спасть можно не только ВАЗ, можно потом еще какой-нибудь ведрозавод построить и объявить его приоритетным направлением развития отечественного автомобилестроения.

    Понты, сударыня, понты в России превыше всего... для многих здесь любая машина, в которой стоит штатная музыка (я уж помолчу, если вообще её нет), уже хлам.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    корсу нельзя сравнивать с единичкой, хоть это вам так и хочется :)
    единичку нужно сравнивать с астрой
    и мы уже выяснили, что единичка по всем параметрам проигрывает астре опц ;)
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ребята,может хватит пиписьками меряться?БеМеВе,мазда,форд,опель........лучшая машина-НОВАЯ.всё остальное по деньгам и личным предпочтениям.Недавно читал статью про Витютнева(бывший шеф смартс),так и он и сын вообще на рено ездят и в *** не дуют,хотя думаю что эти ребята могут себе позволить премиум сегмент.....так что всё относительно,конечно же ИМХО:writer:
     
  26. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    AlTk, Это почему единичку нельзя сравнивать с корсой? а с чем прикажете сравнивать корсу тогда?
    Опель хорош,но не на столько чтобы быть классом премиум. поэтому не видно моделей способных конкурировать с BMW 7-er,Audi A8,MB S.

    А доводы что за эти деньги опель быстрее,рулится лучше. Жаль что за эти деньги не купишь у опеля нормальное комфортное авто,на котором можно передвигаться в тишине и спокйствии. как это делают люди в бмв,ауди,вольво..
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Он ее недавно купил, так ведь?
    Фокус (5 дверей или седан) медленнее стоковой мазды. Бывает маздоводы проигрывают даже Лансерам 10 и Цивикам, это еще не говорит о том, что эти машины быстрее. На видео у вас видно что водитель мазды "спит" и у меня такое впечатление (по видео трудно сказать), что он совсем не докручивает передачи, а переключает на 5 тыс, там, где как-раз начинает работать фаза. Совершенно точно он либо не отключил DSC, либо не "жмет в пол". Потому как стоковая мазда на 1-ой и 2-ой шлифует асфальт. DSC очень задушивает мотор.

    Да, и еще. У тебя 3-х дверка. Это интересный вариант для заездов, может ты и меня опередишь.

    Ну я вообще-то за стадион даже не заикался... я предлагаю кольцевую трассу 1.8км. Скорость там развить можно и 180. Правда резина "наждачится" раз в 40 быстрее чем на фигурке.
     
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    p.s. ускорение в авто - не самая главная составляющая его плюсов.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У каждого понятие комфорта разное, на этих машинах только тошнить в среднем ряду с VIP посажиром. Они для пасажиров, а не для водителей.
     
  30. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    по такой логике, роллс ройс и ягуар смотрят на 7 бмв, как на гамно... а бентли снисходительно хлопает по плечу.