1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом ру, развод.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ----Max----, 07.03.10.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Обычная цена подключения у большинства провайдеров уже давно 0 руб.
    Так что именно указанную цену 1500 и перманентное подключение по акциям можно и действительно считать как развод.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тема из разделов: "Я убогий, но виноваты в это другие" и "Как бы прикинуться хитрой ж..пой и соскочить с болта на 18"
    в целом при имеющихся вводных соскочить особого труда не стоит, НО если уж лезть в з..пу, то вот вам вопрос потенциальный ответчик, как вам провели в квартиру интернет?? не взлом двери же вам был произведен??

    добавлено через 2 минуты
    да ну-на.
    пургу несете. тупые гражданско-правовые отношения.
     
  3. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23


    так в чем развод то? никто же не заставляет подключаться к конкретному провайдеру! хотите бесплатно - подключитесь к "большинству провайдеров". а если человек не узнал условия при подключении - это явно не проблема провайдера.
    по вашей логике тогда завышенные цены на интернет у некоторых провайдеров тоже являются разводом??
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Бога ради, на тот момент времени мне был необходим интернет. Еслибы цена за подключение была обозначенна как 1500 и небыло альтернативы, допустим мск 1000р, то я естественно заплатил и поключил.
    Другое дело, что рекламировалось и говорилось о цене 10 рублей за подключение. Что-то гдето, на 2 странице договора, я воспринимаю исключительно как развод.

    добавлено через 2 минуты
    Хороший вопрос. Инет мне проводили, но фактически без договора. Подписи то нет.

    добавлено через 10 минут
    Я хз какой пример привести.
    Крутят рекламу по ТВ - отпраь смс и получи программу локатор, отправь смс и получи программу .....
    Думаю понимаете, что я имею ввиду?
    Юридически все законно, но ведь развод? Также и дом ру. 10 рублей за поключение. Реклама то была такая, правильно? Заплатил, поключил, попользовался месяц, в минус неуходил, а на меня пытаются повесить долг. Рекламировали бы почестному "подключение 10 рублей если поключаетесь на срок более 12 месяцев, если срок подключения меньше - 1500"

    добавлено через 12 минут
    В том-то и смысл, я пишу слово "развод" подразумевая под этим словом мошенничество, а не явный обман.
     
  5. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    самый явный пример развода, по моему мнению, это вирусы типа winlock, когда блокируется винда и просят отправить смс с кодом, за которую сдирают кучу денег и которая не всегда помогает разблокировке винды. а то что Вы перечислили - это типичная невнимательность потребителей, на которой на которой у нас в стране наживаются многие продавцы, за что конечно обидно. но это рынок - один ***** продает, другой покупает...

    ps: к вашим примерам еще можно отнести маленькие надписи о вреде алкоголя и табака на упаковках соответствующих продуктов. тоже развод?
     
  6. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    То,что это не развод докажет одно - массовые судебные иски от дом.ру

    Если они конечно уверенны, в юридической чистоте всех своих "дополнений,оферт и прочего))
     
  7. Fedor

    Fedor Новичок

    81
    0
    То, что Домру разводит людей на деньги - убедился теперь и я на собственном опыте! В Августе 2009 я расторгнул договор на предоставление услуг этой конторы, причем на руках у меня не просто какой-то квиток, а копия моего заявления с отметкой оператора. Есть подтверждение (чек), что на момент расторжения договора долгов не было. Спустя 5 месяцев (в январе 2010) мне начинает звонить робот от этой конторы и говорит, что у меня задолженность -149руб. Я в шоке. Это как? Звоню в поддержку, мне сказали, что менеджеры не зарегистрировали во время мое обращение (расторжение) и добавили, что решат проблему в течении 2-3 дней. Прошло еще два месяца - робот продолжает звонить с просьбой погасить задолженность, а я продолжаю звонить в поддержку, где подтверждают, что косяк их конторы и проблему быстро решат, но на деле не решают. Думают, что мне надоест принимать звонки от робота и я оплачу. Но это же не мой косяк. Короче говоря, жулики. Ещё потерплю недельку и пойду с заявлением в соответствующие органы. Пусть им попробуют повесить лапшу на уши.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дю!!! как они испугались!!! ай-яй-яй как всем страшно стало от вашего заявления...хотя в принципе верно говорят, дурная голова - ногам покоя не дает
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    зачем париться? подтверждение о расторжении договора есть? есть. ну и все. а если напрягает звонок от робота то внеси в черный список. дело в то.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Нет, просто дом.ру меня во всём устраивает. А разговоры про развод людей считаю выдумками. Русский человек,а тем более волгоградец всегда ждёт подвоха. Обязательно кто то его должен обмануть, а по всюду враги. Вы еще с ютк дел не имели :)
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я в общем то тоже относил большинство негативных разговоров про дом.ру к разряду "они самые большие, вот и больше всего отзывов". Но как вяснилось на собственной штуре - отключиться без проблем от них очень большая проблема.

    Вот сейчас опять звонили, после того как рассказал что долг на момент отключения оплачен, и все квитанции на месте, отстали. И это уже далеко не первый звонок-смс. Хотя я пол года как не клиент этой конторы. Вот что это за лохоразводительно-вымогательская практика? То ли как бомжи выпрашивающие рубль на бутылку работают, то ли гопники в арке...
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    было такое хорошее выражение раньше:
    "..сбор блатных и нищих.."
     
  13. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    а в каком там пункте договора указаны эти 1500? чтото не могу найти.. И еще: разве всякие доп.соглашения (смета тарифа и пр.), даже если они заключаются в нажатии кнопки "ок" в лк, не должны подкрепляться письменной копией с подписями обеих сторон? Ведь на сайте я могу написать одно, а через неделю изменить и добавить например чтото "абонентская плата 500рублей" и причем дату создания документа оставить прежней..
    Насколько я помню любые электронные документы не имеют юридической силы, если не соблюдены там всякие меры типа уникальной эл.подписи..

    Али я неправ?)
     


  14. Конкретные вопросы http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2812806&postcount=17 в данной ветке не приветствуются, они мешают полету бурной фантазии участников :-)
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956

    у многих нет возможности выбирать,что есть то и подключают,и в принципе людей,подключающихся на всякий случай и про запас не жалко,ибо нефиг.
    а вот то что человек не узнал условия при подключении,это таки проблема провайдера,человек видит на подъезде бумажку,подключение за 10 рублей,агенты-сомневаюсь чтобы ставили в известность,им план по подключениям надо делать,вот и получается,что не пойми зачем подключившиеся узнают о вменяемых им штрафных санкциях только при попытке расторгнуть договор.
    Цены это уже второй вопрос,тут по моему все просто,устраивают-пользуешься,не устраивают-не пользуешься.

    добавлено через 8 минут
    граждане,вы чего такое курите средь бела дня?
     
  16. Fedor

    Fedor Новичок

    81
    0

    да я пугать их не собираюсь, мне нужно, чтобы меня не доставали дурацкими звонками о задолженности, которой нет. А раз не реагируют на мои звонки, то придётся использовать другие методы. Более действенные. ст.159 УК РФ никто не отменял. Я уверен, что Вам тоже очень не понравилось, когда постоянно достают звонками о задолженности. Я привык честно всегда свои обязательства выполнять.
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Точно, присоединяюсь! :-)
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    то же, что и вы.
     
  19. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Дом подключал по оферте, слать лесом. Если в какой-то момент им надо было поднять базу создавая виртуальных абонентов, это сугубо их проблемы, не надо им помогать деньгами.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну тогда читайте УК, в частности 159ую, только очень внимательно, лучше несколько раз. а потом берите все свои бумажки и идите в суд, потому как еще раз вам повторю у вас с Дом.ру гражданско-правовые отношения, и криминала в их действиях никакого. а из-за вашей безграмотности, кому-то может быть еще один отказной придется рисовать ниОчём...