1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иномарки с требованием бензина не ниже 95 - что льем?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Сергей В, 06.01.08.

Какой бензин льем в иномарки

  1. 92-й

    24 голосов
    42,9%
  2. 95-й

    35 голосов
    62,5%
  3. 98-й

    6 голосов
    10,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Berman,
    а почему хрень то?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    судя по ссылке ЛУКОЙЛ тоже. :) Дальше то что?
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    alexsh,
    не намного лучше ферроцена
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Berman,
    На страницу выше http://mma.zos-v.ru/production/index.shtml
    Осталось узнать какую присадку из трех "Кроме монометиланилина, готовится к пуску линия по производству беззольной высокооктановой добавки БВД (ТУ 38.401-58-228-99). Организовано производство беззольной многофункциональной октаноповышающей добавки “Каскад-3” марки А (ТУ 0257-009-56491903-03)." берет Лукойл и мне станет понятно почему с его бензина плохо заводиться моя машина.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Присадки мало влияют на пусковые свойства бензинов. Пусковые свойства определяются температурой начала кипения (или давлением насыщенных паров).
    И если летом 70-80 С - это нормальная тем-ра начала кипения, то зимой ее надо держать на 10-20 ниже, иначе бензин будет очень плохо испаряться.

    Правильно... более высокооктановый бензин имеет большую теплоту сгорания, если октановвое число поднимается риформингом, и кстати, большую нагарообразующую способность, т.к. ароматика (производные бензола, которые образуются в результате риформинга) менее полно сгорает.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Mini Me, в Москве сильно ругают качество бенза на ВР.
     
  7. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1

    Хорошее качество.

    Сегодня поэксперементировал, по дороге в Москву заливал на Лукойле 92 бенз
    По компу расход на 2 литра меньше, динамика не изменилась.
    Нонсенс?
    Как объяснить?
     
  8. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    В Москве на заправкх лукойл продают обычный 95 и так называется ЭКТО. Так вот качество этого бензина лишь немногим уступает BP, а его качество, чтоб тут многие не говорили - идеальное... 98 бензин реально у них 99... читайте авторевю. У отца все знакомые крутяки свои турбомоторы там заправляют или на лукойле и никто никогда не жаловался на ихний бензин...
    Так вот... знаете откуда этот бензин? он из Волгограда. Экто от не экто отличается лишь наличием моющих присадок. и по подсчетам авторевю прибавка в его стоимости как раз компенсируется тем, что надо реже менять свечи. У меня у самого Suzuki sx4, на форуме suzuki-club, народ просто валом жалуется на катализаторы, которые наворачиваются у некоторых на 7-8тыс... я заправлюсь исключительно на лукойле. исключая 3 раза... один раз на трассе прижлось заправиться юкосом и то, через 30км я разбавил его лукойлом... и еще дважда в элисте, ну просто по тому, что тамышние менеджеры на лукойле настоящие говнюки и даже несмотря на то, что это не франчайзинг льют в бак самую натуральную ослиную мочи... там я заправлялся на той маленькой заправке, на которой заправляется все местное правительство... так вот 27тыс.... пока плююся... через 3 тысячи ТО, посмотрю на свои свечи... что касается того, что у нас 95 - это 92 с присадками. не могу сказать на 100%, но если следовать логике, то почему же в Москве бензин из Волгограда очень хороший... а в самом волгограде - говно... думаю так и было до некоторого времени, но теперь ситуация поменялась и бензин стал заметно лучше
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Заправлялся все время на випойле недалеко от дома и всё было нормалек, попробывал лукойл, который все хвалят и стала заметно хуже заводиться(но едет хорошо). Сегодня вернусь на випойл, посмотрим будут ли изменения.
    p.s. моя старенькая пятерка никогда не жаловалась на бензин, каким бы дешевым он не был))))
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    в свете увеличения штрафов за спидинг, свою япошку я просто боюсь 95-ым заправлять. Начнет летать как бешеная!
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Манера езды зависит от бензина? :)
    лей 80-й! Перестанешь бояться совсем.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Налей керосину этой провокаторше.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Еще наверное рано делать выводы, т.к. очень тепло, но машина завелась с полтыка на 92 випойл, днем раньше на лукойловском 95 реально схватывала не очень :umn:
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Аналогичная ситуация. Лил лук92 и лук95 - заводился с 3-5 разов (в любой мороз от -1 до -25). Залил вип95 - с 1-2 раза стабильно. Чуть позже попробую вип92. Расход упал.

    Во всех трех случаях едет одинаково, на вип95 чуть резвее, разве что. Проблема только в пуске холодного двигателя.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Аналогично! По букварю - 92, лью 92 випойл.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На канале авто-плюс было довольно интересное интервью на тему бензина, бодяженья и прочего. Кого не пугают 26 мб трафика - посмотрите - познавательно, хотя оратор от неудобных вопросов увертывался:
    http://files.iulabs.com/tmp/poputchik.wmv
    (можно открывать ссылку прямо в медиаплеере, что бы смотреть не дожидаясь пока скачается)
     
  17. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    лью 95 + присадку кастрол тбе. перепробовала чуть ли не все заправки в городе, пршлый раз залила на ТНК на схи, машина стала хуже заводиться:( огорчило, я так надеялась, что хоть там бенз будет нормальный. наверное опять на лукойл вернусь.
    зимой один раз залила такое г****, свечи замерзли!!!