1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правила в Гиппопо

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Antonyo, 16.07.07.

  1. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Собственно произошла следующая история.
    На выходных решил с женой и ребенком сходить в означенное заведение пиццу покушать. Ребенок маленький, поэтому взяли с собой коляску. Но...
    С коляской нас не пустили. Две гориллы на входе сообщили, что с коляской к ним в заведение ходить запрещено правилами! И это места для семейного отдыха?! На объяснения о том, что Гиппопо как место развлечений меня не интересует в принципе (уровень заведения оставляет желать лучшего - ИМХО), получил все тот же гениальный ответ: "Запрещено правилами".
    Администратора заведения звать не стал (о чем в принципе сейчас жалею), сделал в сторону горилл "Хатьфу", и пошел в другое заведение (какое писать не буду), в котором на коляску никто не обратил внимания. Замечательно отдохнули, поели пиццу (которая, кстати, оказалась ничуть не хуже чем в Гиппопо), попили пива.
    Возмущению до сих пор нет предела!!! Причем, с супер правилами в Гиппопо столкнулся уже не в первый раз (правда не лично).
    Желания туда идти в следующий раз нет никакого! Не пойду даже один!
    Уровень заведения в моих глазах упал ниже плинтуса!
    Не пойму только одного - альтернативы сейчас сколько угодно! Выбор не маленький! Заведению что не нужны клиенты? Если нет, то желаю успехов в бизнесе! Я туда больше ни ногой!
     
  2. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Заведение мега отвратительное, хоть пока и нет конкурентов в красноармейском. Горилы которые там работают тупые, и их я думаю даже особо никто не инструктирует как нужно себя вести с клиентами. Если такое произошло нужно поднимать шум и звать администратора, чё за хамство с коляской не пускают? Вообще бред!!! Кстати еще нельзя ничего с собой проносить в кинотеатр, хотя купить тоже там нечего , перед просмотром только поп-корн и пепси какой нибудь. Короче не заведение а полная хня.
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    У меня были стычки с охраной два раза:

    1. Не пускали в куртке-пиджаке. Пытались убедить, что это верхняя одежда и в ней проходить нельзя. Была уже поздняя весна. Я понимаю, в это время очень трудно определить куда отнести подобную женскую одежду. :shuffle: Но я наплевала на охранника. Он побежал звать женщину-администратора. Она на него наорала за то, что он вообще меня пропустил.:haha: Хи-хи.

    2. Не пускали с пакетом. А у меня там были новые шмотки. Дорогие. Мало ли! Вдруг украдут! Я потребовала доказательства, что пакет будет в сохранности. :spy: Типа одного номерка из гардероба мне мало. Он опять побежал звать женщину-администратора, но в этот раз мне его стало жалко. Опять ведь она на него наорет! Сдала пакетЕГ.

    А вообще заведение неуютное, слишком просторное и шумное на первом этаже. Боулинг, тут же столики кафе, тут же гардероб, тут же пара игровых автоматов... Ничего не отделено друг от друга! Хрень какая-то.
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Интересно, инвалида на коляске тоже не пропустят?
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Уроды, млин.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Уже писала. Меня там обыскать пытались. На их языке - я должна была распахнуть сумку для личного досмотра....аха...прямо вся разбежалася. Вежливо просила показать решение суда об обыске. В ответ получила невнятное - правила такие. Вежливо попросила показать пункт правил, где написано, что их "мальчикам в рубашечках" разрешили проводить обыск. Потом обозлилась, вытащила удостоверение. Кофликт сошел на "нет". Зашла таки в заведение с закрытой сумкой.
    За год (или сколько там они работают) была в этом заведении ровно 2 раза.

    нашла
    Кстати, директор Гиппопы живет в моем подъезде....и его охрана охраняет и мой этаж....вежливо здороваемся :gigi:
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    василиса, да, я вот тоже в восторге от этих личных досмотров непонятно кем. Когда говорю, что личный досмотр вправе проводить только сотрудники милиции - на лицах такое удивление:smokez:
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Меня просили открыть сумку один раз - это действительно была здоровая сумка. Не напрягаясь показал, потому что она была пустая. Были бы личные вещи, развернулся бы и ушел, если бы не пустили без досмотра. Я понимаю, что это типа борьба с потенциальными террористами, но это напоминает борьбу с ветряными мельницами: ежели кто и захочет пронести взрывчатку, то пронесет на себе, ведь до личного осмотра у нас пока не дошли. Выход - ставить детекторы взрывчатых веществ, что сейчас собираются делать на станциях скоростного трамвая.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Antonyo,
    Какие проблемы? Не нравится - не ходи.
     
  10. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Уважаемый, Litron!
    Прочтите еще раз то, что я написал.:writer:
    Если Вам нечего писать, то лучше и не надо.
     
  11. AHT

    AHT Гость

    быдло охрана в быдло ....
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Такой же гениальный ответ мы получили в боулинге в "Пирамиде", когда после 23.00 пришли с двумя детьми 10-12 лет поиграть в боулинг.
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    AHT, ?
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638

    Мне как раз есть что написать. Если мне не нравится заведение или его правила, я обойду его стороной и не буду закатывать истереку и напрягать людей. Если охранникам сказали, что с колясками пускать нельзя, значит они будут выполнять. И ничево не сделать (с)
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Litron, простой вопрос. А если тебя напрягут во всех 5 кинотеатрах города, где кино будешь смотреть? А косяки есть у всех, конкуренции пока как таковой нет, когда можно спокойно забить на один кинотеатр, потому что есть еще несколько десятков, которые стремятся отбить клиентов у своих конкурентов.
     
  16. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Litron,
    Bukvoed,
    Дело немного не в этом. Хоть и небольшая, но конкуренция все-таки имеет место быть. И мне например легче съездить в заведение, которое находится немного дальше от места где я живу, но в котором ко мне нормально относиться будут, чем смотреть на чьи то дебильные рожи и слушать про такие же дебильные правила.
    Бесит отношение ко мне как к клиенту! Совок какой-то!:frustrate
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Antonyo, если вы о кинотеатрах, то ключевые слова - "небольшая конкуренция". Лично меня не устраивает ни один из 4 кинотеатров Волгограда, в которые я хожу более или менее регулярно (в "Гипопо" не был и не буду никогда). Везде есть серьезные косяки. Об этом даже тема имеется отдельная. Пока в каждом районе не будет хотя бы по два кинотеатра (а лучше 3-4), которые бы боролись за своего клиента, кинотеатры так и будут раздолбайничать и крутить один и тот же репертуар.
     
  18. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Bukvoed,
    В данном случае я говорил о кафе, которое находится в здании кинотеатра. А у них конкуренция все-таки есть.
     
  19. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Antonyo,
    В красноармейском конкуренция с кафе? Что-то новое.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да прям уж и ничего :)
     
  21. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Откуда инфа?
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Офф-топ:

    Вице-мэр Олег Капустин заявил, что скоро все подземные станции СК будут оснащены средствами безопасности, в том числе такими вот рамками, а в вагонах будут стоять скрытые видеокамеры. Так что слоган "Улыбайтесь, вас снимают!" должен в скором времени стать актуальным для всех пассажиров трамваев. Про троллейбусы, автобусы и электрички вице-мэр ничего не сказал.
     
  23. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Bukvoed,
    Ну если так, то правильно, так и будет. Только видео в трамваях появится не раньше середины следующего года. Финансирование этого проекта растянуто минимум на 2 года.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    vbk, насчет сроков не в курсе. Удивляет, что коммерческие заведения в этом плане даже не чешутся, предпочитая такой вот отвод посетителей - с колясками нельзя.
     
  25. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ну по поводу колясок и взрывчатых веществ в них - это смешно, не связано это с антитеррором. По поводу больших сумок, ну оборудование для бесконтактного определения наличия (отсутствия) следов взрывчатых веществ весьма и весьма дорого. И в мировой практике в развлекательных и торговых центрах не слышал что бы применялось. Только на стратегически важных объектах и в транспортных узлах. Все это финансируется за счет государства. Ни одно коммерческое предприетие не пойдет на такие затраты. А хамство и тупость местных охранничков никогда и ничем не перебить, кроме возможной реальной угрозы увольнения.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    vbk, даже после взрыва в Оклахоме не используются? Толпа народа в одном месте - это не важно? Ну значит и будет у нас вечная ****а бобра с ослом.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Откопал эту старую тему в связи с тем, что охранники остаются верными своим традициям. Все по старому, все те же дегенераты на входе. :bigeyes:

    ЗЫ: понравилась история на предыдущей странице, кто-то рассказал, что отпугнул охранников "адвокатским иммунитетом". Поржал над тем, что прокатило. :d Надо будет в следующий раз загнуть им про "иммунитет работника завода" или "иммунитет продавца мороженого", авось тоже прокатит. :d
     
  28. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Я достаточно часто посещаю это заведение, но не для развлечений/отдыха, а по служебным вопросам. Так вот, лица охранников все время разные. Видимо очень большая текучка кадров.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вызывает удивление, когда же там появятся нормальные? :)

    Кстати, читал на "афише" отзыв какой-то женщины, которую не пустили в гиппопо только потому, что ее муж был в форме (она пишет, что он военный). По ее словам, охранники сказали ей, что это "запрещено их правилами". Пипец, клиника полная. :bigeyes:
     
  30. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    реально .... Бред какой то гоните.... бывали "перегибы" пару раз в "тулупе" зимой не пускали за билетами, вежливо просили раздеться в гардеробе...........
    в иные разы чуть не "на голове" заходил и проходил. и выходил .. никаких проблем....... ;)