1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таблетки от жадности.

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем August25, 06.06.15.

  1. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Мне кажется, пора создавать раздел "отдам ДАРОМ!", а этот переименовывать "отдам за..." Я несколько раз отдавал разные вещи, у меня никогда не поднималась рука взять что-то за то, что мне абсолютно не нужно. К примеру брют. Тут уже не знаешь, что дешевле, подарок или благодарность. Я понимаю, если человек сам в благодарность что-то даст, по мере возможности и чисто символически, но назначать цену за то, что хотел бы выбросить...
    Или я не прав?
     
  2. ШпайшМаштФлоу

    ШпайшМаштФлоу Участник

    109
    0
    Напишу, прав ты или нет за шоколадку и два литра сока. Я предпочитаю жидкий, но пойдет и любой, если по вкусу будет похож на пиво.
     
  3. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Скока таблеточек отсыпать?;)
     
  4. m3

    m3 Читатель

    840
    0
    Побольше отсыпь, и все со вкусом пива.
     
  5. RE

    RE Участник

    465
    0
    Прав-прав
     
  6. Алексеенчиха

    Алексеенчиха Новичок

    73
    0
    Тут даже утруждаться не надо,переименовывать.Подобные темы"отдам за" нужно просто кидать в раздел "меняю".и все дела.Че не так что ли?
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ыыыыы:d зачет
     
  8. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    поржала над темой :gigi::gigi::gigi::gigi:

    да жадная я, жадная :gigi::gigi::gigi::gigi::gigi:

    и никакие таблетки не помогут , только брют :gigi::gigi::gigi::gigi::gigi:
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    От жеЖ ЖАДЮГИ!:d
     
  10. disco_mishka

    disco_mishka Активный участник

    601
    1
    August25, ничего такого страшного я тут не вижу. Если человек просит к примеру шоколадку цена которой 35-50 руб. а в замен отдает к примеру 5-6 рабочих шнурков к телефону каждый из которых в магазине стоит рублей 100-150 то ничего зазорного в этом нет. Я сам не раз отдавал что-либо, сначала отдавал за просто так, ведь раздел называется "Отдам даром", но после нескольких таких "отдач", отдавать даром как-то расхотелось.
    Народец, мягко говоря, разный встречается. Отдаешь к примеру что-либо, у тебя просят телефон, звонят назначают встречу ты откладываешь свои дела, ждешь человека а он не приходит или приходит с опозданием на 2-3 часа, или начинает смс слать тебе мол "перезвони" (мало того что за даром, так еще и на звонке сэкономить хотят). Один товарисЧ как то приехал за компьютерным барахлом из другого района, пришел ни здрасти не до свидания, "ну че где там добро твое?", потом начались такие фразы "нафиг тебе это нужно? кого-то искать, кому-то отдавать, выкинул бы просто. вот тебе делать нечего".
    Я после этих случаев все отдавал только за что-то, ну если конечно это не кто-то из знакомых мне с форума людей. Хотя, я как бэ вполне могу себе позволить купить и шоколадку и пиво и сок и бутылку Хенеси в любой момент когда мне этого захочется. И прошу я это не из за того что я такой нищеброд, или жадина который с гов-м не расстанется, а потому, чтобы избавить себя от ответов на глупые вопросы "а зачем мне все это надо?" (теперь этот вопрос могу задать уже я :) ) И это сильно увеличивает вероятность что позвонивший приедет и заберет что-то без лишних вопросов т.к. он сам в этом будет заинтересован. Это своего рода гарант такой. Вот как-то так.
     
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я сам раз забирал кое-что, и пару коробок сока не посчитал дорогой ценой, чисто символически, как благодарность. Но мне кажется некоторые уже меры не знают. Вернее, не для этого раздела - отдам даром, пишите - меняю!
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Стучи на такие темы и авторов, разберемся.
     
  13. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    big_825262.jpg
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Всё верно. Гораздо проще на мусорку отнести, чем устраивать раздачи. Проверено. Поэтому лично я просто отношу. Но если Микрон будет "разбираться" с авторами-шоколадкопросителями, то это отобьет охоту и у тех, кто еще отдавал. Неправославно как-то.

    На объявления "отдам даром за дороже, чем отдам" можно просто не реагировать. Их не так много.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Бета, я не призываю стучать на всех шаколадко-берущих. Стучать нужно на тех, кого не так много.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А можно тогда к ним репрессии применять?далеко конечно от Сталинских:d
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Не, ну стучать нехорошо. Пусть их совесть мучает лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 05:48 ----------

    Иногда да. А вот недавно дверь отдал, большую, алюминиевую, со стеклопакетами, тяжелую. Так человек один раз приехал, не справился, уехал за подмогой, проковырялся допоздна, утащил все-таки. Предлагал хоть пиво в вознаграждение, но я отказался, и так человека утомил.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    На самом деле все проще. Если человек, и пусть это даже девушка, хочет чисто символически что-то получить за отдаваемое нечто, пусть пишет не в отдам даром, а в продам или ином тематическом разделе, авторынок например.
    Давеча отдавал колонки за сок. Так и писал в авторынке. Колонки забрали, сок отдали. Все весьма оперативно.
    При переезде отдавал кучу всякой мне ненужной электроники старой, холодильник старый. Именно в разделе отдам даром писал и ничего особо в замен не просил. За электронику все равно принесли шоколадку, а за холодильник - целую бутылку коньяку. Честно говоря, думал что коньяк дороже того холодильника стоил.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Да эт тебе левачок подогнали, типа хеннеси)))
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Зато приятно:d Всегда можно задарить=)
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну мне тоже было не жалко отдавать бутылку виски за пляжную сумку))
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Нормально, получил нахаляву демонтаж с выносом, а еще хвалишься бэзмозмездностью.;)
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    эх, такая мелочная зависть. обычный прасковейский был. выпит и переварен же несколько лет как. :d
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Точно, я это так и воспринял, а человек не унимался, все хотел чем нибудь одарить, даже неудобно было.
    Сумка наверное, ну очень хорошая была?
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Обычная сумка.
     
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    disco_mishka, прошу не путать понятия "бартер" и "отдам даром". (безвозмездно)
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Как то очень избирательно отдал. :spider:
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    там в теме все отписано. телефон свой я оставил. написал, кто первый выйдет на связь, то и заберет. Первым и единственным вышел на связь тот, кто и забрал их.
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    bogand,
    ну да, я же просто так написал первым, набить счетчик постов.