1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн - связь в метро

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем micron, 05.02.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Позавчера еду в трамвае, посреди остановок "Пионерская" и "Комсомольская", в тоннеле, звонит телефон. Я даже не понял сначала, в чем дело, т.к. Билайна под землей не было, а на телефон я там даже никогда не смотрел. В общем, и вчера попробовал позвонить – работает, но! На самой станции метро "Комсомольская" связи нет, и, когда подъезжаете к ней, метров за 50 связь пропадает, у меня прервался разговор, и сеть пропала. Есть ли связь в туннеле до пл. Ленина, не знаю. Пробуйте.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, кое-где берет сеть в тоннеле, но по какому принципу - не ясно.
     
  3. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    О, и у Пчелайна уже базухи в метротраме :).
    Bob
    Базухи поставили, вот и берёт...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, это понятно что базуки... Но почему не везде? Хотя давно там не катался.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Лучше бы больше над землей ставили - дозвоны у Би явно не с первого раза :frustrate Хоть "металла" и пердежа при разговоре (как у другого опсоса) нет. Единственное что сейчас в Бееее радует.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ё-моё... Эта тема вроде год назад поднималась... :p: И реакция была почти такой же...
     
  7. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Да сверху просто пробивает. Нет там связи. Наше метро-не московское....Не так глубоко. У пчелы антенки хорошие
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Насколько я знаю, ПОД землёй базы только у Смартса... У Би видимо пробивает сверху...
     
  9. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да, билайн ловит под землей но только между пионеркой и комсой. А когда телефон на поиск ставлю он только смартс находит даже на комсе. Смартс все-таки лучше ловит. У би все хорошо кроме постоянного не набирания номера.
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    micron

    Вышки то наверно стоят на Пионерской, вот и пробивает по тонелю почти до Комсосмольской.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Igor_M, раньше был разговор о том, что те вышки, которые стоят над "Пионерской" - Смартс, 900Mhz. Поэтому, если и пробивается туннель, то из какого-то другого места, имхо.

    Я тему поднял, не для того, чтобы обсудить приятную фичу от Билайна, а так, ради информации, т.к. разговаривать в метро невозможно, особенно, когда лето, и открыты окна.
     
  12. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0

    Это БС смартса...
    Билайновские стоят на Унитазе и над кукольным театром.Оттуда и бьют
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Нет, это идет сигнал от БС с Центра занятости (ост. Академическая) по тоннелю, как по волноводу. Данный эффект был еще тогда, когда над Кукольным театром было чисто.
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Дядя Федор
    Извините за ламерский вопрос, но КАК ЭТО!? :spy: Нацчным языком сие объяснимо? А почему тогда аналогично не ловится на перезде между комсой и пл. Ленина?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    По моему заработали БС-ки под землёй!
     
  16. By

    By Участник

    131
    0
    Не надо ля-ля!
    Там только СМАРТС светит
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    А воообще, какой смысл ставить БС-ки в метро? Я понимаю, еще на станциях это актуально! Но в туннеле.... Там соседнего пассажира не слышно, а уж по телефону уж точно не поговоришь нормально. Да и вообще наше метро короткое, 5 минут можно и без мобилы прожить.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Телефон можно услышать. Он ближе соседа :))). А БС нужны для того, чтобы: 1)не пропустить важный звонок или СМС, 2)Батарея не садилась при поиске сети. Их всего 2 нужно поставить (на Комсе и на ПЛ).
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    СМС по-любому не пропустишь. Что бы не пропустить важный звонок дешевле сделать услугу как у Меги:



    За 5 минут не сядет.