1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евро-разъем для заправки топлива

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем icefrog, 30.06.13.

  1. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Ребята спасайте!
    Новая машинка, дизель.
    Попытался заправить на нескольких заправках Лукойла - не заходит ДТ шланг (ни грузовой, ни легковой), позвонил и позвал представителя дилера (он сам озадачен был на заправке) ничего сделать не смогли)))
    Подошла женщина-заправщик (дай бог ей здоровья), спросила отвертку, отодвинула защитную шторку и заправила ыыыыыы
    P.S. Женщина эта поведала историю, что постоянно находила на заправках пилки и тд, не понимала в чем дело, пока не увидела, как мужик таким образом заправлял свою тачку тоже) :D
    ----
    Дилер предложил снять эту штору вообще. (читал форумы вернуть ее уже не получиться, тк она выламывается)
    Есть ли у нас в городе подобные современные заправки? (Чтобы без физ. вмешательства, спокойно заправляться гдето)
    Знаю что существуют какие-то заправочные переходники, только не знаю как они называются и где их вообще найти :D
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    прикольно. в жизни бы не подумал, что такое бывает... интересно, почему именно дизель?
     
  3. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    В Европе ввели хрень какую-то защиту от дурака, чтобы водитель не смог заправить вместо бензина дизель (или наоборот)
    Вот машина 2013 г. как раз европейской сборкой с такой защитой :D
    --
    Что делать хз,
    1) заправлять с отверткой (отодвигая ее просто, и вставлять шланг в обычном режиме)
    2) заставить дилера искать переходник?
    3) нанести вред автомобилю выломав защитный механизм.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как-то так, накляузничать на единую 8800, это ускорит поиски
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Спокойно заправляюсь на АЗС Лукойл на 5-м участке.
    В других местах просто не пробовал.
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Бензиновых тоже полно со шторками, просто наши шланги к ним подходят. Да и переходник у меня под бензин был в комплекте.
     
  7. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Не уверен, что ситуация идентична, но пару лет назад попал с похожей проблемой. На дизельном c-maх не мог заправиться, пистолет отщёлкивал при попытке подачи топлива, пока не приноровился держать пистолет слегка под углом, при этом неглубоко вставляя
     
  8. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    То что писталет отщелкивал это дело в пистолете. На них какая то защита есть, если бензин попадает на кончик писталета он прекращает падачу топлива
     
  9. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Friden - у вас проблема совершенно в другом. :)

    Satanas - спс за информацию.
    Сейчас прошелся по интернету, похоже эта технология называется EasyFuel
    Нужно обратиться к представителю лукойла, чтобы помог со списочком запровок оборудованной данной технологией )))
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Знакомый купил дизельную 5-ку бмв. Пригнал с мск, а в воло ни одна заправка не подходит. Пришлось ехать к ОД.
     
  11. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Колхозный переходник: значит, берем порезанную пластиковую бутылку или воронку, заводим во внутрь палочку (лучше деревянную) фиксируем (открываем шторку) и льем что купили) выручало на древних заправках)
     
  12. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    История закончилась тем, что эту заглушку мне вытащили.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну как в россии все.
    В 92-м я тоже из горловины клапан вырывал, надоело с палочкой заправлятся.
     
  14. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    icefrog, че за машина хоть?
     
  15. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Стелс, VW
     
  16. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    тока на Туареге такая фигня есть ...... вытаскивают при предпродажке
     
  17. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    а у нас этот "переходник" шел в комплекте с авто-салона.скорее всего, там можно его и приобрести.авто-форд.
    заправляемся всегда сами без помощи работников азс,т.к. переходник нужно достать с багажника,сунуть в горло бензобака, и только тогда шланг.
    топливо- ДТ
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    У меня на Форд Фокус II система EasyFuel. Так специально для пистолетов, не подходящих к этой системе (пока таких не встречал, но говорят, что есть) или для залива топлива не на заправке возле правого заднего сиденья специальный лоточек, где лежит небольшая пластиковая воронка, призванная решать такие проблемы.
     
  19. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Это сделано для удобства заправки полного бака. Когда бак полный, пистолет сам прекратит подачу бензина.
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    главное! это для безопасности!
    залился полный бак, уровень бензина дошёл до пистолета, он отщёлкнул. бензин НЕ льётся на землю!
    вынули (выпал) пистолет из горловины при нажатом рычаге (бензин льётся), спец. датчик определяет, что пистолет на открытом воздухе, и пистолет также отщелкивает. опять же, чтобы топливо не лилось на землю!
    просто эту функцию безопасности приспособили для заправки "под горлышко";)
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Я вот недавно на лукойловской заправке в Анапе прочувствовал как фигово заправляться, когда эта функция не работает .... Приехал на заправку оплатил "до полного" и стою себе по сторонам глазею возле машины и тут как ливанёёёёт, пистолет вытаскиваю, а он продолжает лить. Лил до тех пор пока пока курок не отщёлкнул. Оператор правда извинился и пояснил, что ночью кто то пытался уехать с пистолетом торчащим из бака ....
     
  22. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    А я постоянно чуствую, как с ней фигово заправляться. Как показала практика, от первого отбоя пистолета до полного бака моей калины ни много, ни мало, а около 6 литров может быть. Правда, заправляюсь всегда на лукойле, на других может нормально будет.