1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательная стерилизация кошки пет-класса

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем гость, 07.08.07.

  1. гость

    гость Гость

    Столкнулся с подобным заявлением в питомниках, сказали, что кошку или котика пет-класса но стерилизовать/кастрировать в течение 8 месяцев но я не хочку этого делать. Как быть? неужели пободное практикуется во всех кошачьих питомниках? что за издевательство!
     
  2. гость

    гость Гость

  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я покупал без родословной, но с международным ветеринарным паспортом (в самолете катать можно). сказали, что могут потом родословную сделать, если уж очень захочется.
    на мой вопрос о том, что лучше - стерилизовать или нет, хозяйка, сама ветеринар, кстати, мне ответила, что необязательно. у них есть знакомые с очаровательным котом :), которые если что, то помогут.

    ПС. при продаже она сказала, что для них - главное, чтобы котята попали в хорошие руки.

    ППС. сам я для себя все-таки не решил, стоит стерилизовать или нет.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если будешь вязать, то есс-но не стерилизуй.
    Если не будешь вязать, то будут так называемые холостые течки. От которых у кошек начинаются всякие болячки, типа пиометра (гнойная матка) и прочие неприятности (как это было у моей кошки, малоплодная беременность, интоксикация плода, киста яичника), приведущие в свою очередь к операции по удалению матки. Использование всяких "контра-сексов" и прочих "витаминок от секса" неизбежно ведут к нарушениям в репродуктивных органах и, как следствие, к операции.
    Поэтому когда кошке исполниться год нужно решить будет ли кошка рожать или стерилизовать.

    Когда кошка валяется в припадке "хочу жениццо" и орет до одури, ей не скажешь, типа слыш давай вставай, хватит дурку включать. Зов природы, против него не попрешь.
     
  5. гость

    гость Гость

    вот статью нашёл, хорошо написано очень, правдиво.
    http://www.supercats.ru/page.php?id=35
    я готов стерилизовать кошку но вот в раннем возрасте или нет-пока остаётся вопросом.
     
  6. гость

    гость Гость

    а что вы понимаете под термином пэт-класс? то есть это котёнок с видимыми физическими дефектами? или просто непригоден для разведения по генетич. материалу или неполностью по той же самой генетике соотв. породе?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Отличная статья. Мои мысли. Не согласна только по поводу прибавки веса. Моя кошка тоже сначала потолстела. После того как я перевела ее на специальный корм для стерилизованных кошек, она даже постройнела. Появилась талия. :)

    В приведенной ссылке написано: Пэт (домашний питомец). Брид (племенное животное). Шоу (выставочно-племенное животное или шоу-кастрат)…

    Лучше конечно в раннем, пока у нее не сформировались метки. Но и после течек стерилизация принесет тот же эффект. Моя кошка по старой памяти начнет в клубочек сворачиваться и думает наверное "что-то я ведь хотела..." :gigi:
     
    Последнее редактирование: 07.08.07
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я так понял, что стерилизовать можно и после того, как кошка родит. некоторые даже советуют именно так и поступать.
     
  9. Ãîñòü

    Ãîñòü Гость


    да это всё понятно но как же понять когда покупаешь котёнка что например это настоящий шоу? ведь нужен независимый эксперт, а где такого можно найти? это всё так расплывчато
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю, это должны определять заводчики самостоятельно или с помощью экспертов клуба.
    Вы самое главное ответьте себе на вопрос "Для чего мне этот котенок?". Для выставок-размножения покупайте в клубе от элитных производителей, с хорошей родословной. Выставляйтесь, зарабатывайте титулы. Там же на выставках работаю эксперты. Их независимость весьма условна. Да и без выставок в клубах можно найти экспертов для оценки котенка.
    Если кошку покупаете для себя, для "любви" пофигу все титулы, эксперты и цацы.
     
    Последнее редактирование: 07.08.07
  11. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Вот-вот, мы тоже хотели после первых родов простерилизовать мою британочку.Носили ее к коту:в итоге не схотела она его,начала гадить дома и так орать,что на ночь приходилось закрывать ее на лоджии,поить каплями.В общем сами мучаемся,кошку мучаем...Как только перестанет "мучаться"- как мой сын говорит,так прооперируем,благо золовка ветеринар.