1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работы на отопительном стояке, стоимость.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Digger, 19.10.11.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.826
    47
    Потёк древний кран на батарее. Этаж 3 из 5-ти. Кран не для выпуска воздуха, а который стоит между стояком и батареей. Батарея уже который год наполовину холодная, видимо кран закис в полузакрытом положении.
    По хорошему, надо перекрыть и слить стояк, вырезать кран, вварить вместо него кусок трубы. Никто не сталкивался с таким? Интересует примерный ценник. И обращаться надо только в свою УК, так как надо перекрывать стояк? Частники такого сделать не могут?
    Думал о герметиках для кранов, но течь в таком месте, что там очень трудно применить что-то :(
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Digger, начните всё-таки с ук, хотя бы теоретически оттуда, инфу собрать. частники могут, но если кран сорвёт, будут ли они возмещать ущерб вашим соседям снизу??
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Я срезал батареи и менял на алюминиевые в ТСЖ парили мозг подошел к ТСЖ-слесарю все сделал цена 100 руб. за кран за слив стояка ни копейки не взял, в другой квартире меняли стояки, краны за доплату на батарею ставили (ибо нет их в проекте) цена за кран была 150руб.
     
  4. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    samvg, как-то совсем бесплатно. За 100 рублей наверно никто даже на этаж подниматься к Вам не будет
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ну :shuffle: у меня 10 кранов на 5 батарей
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Кран пробковый с конусной пробкой?
    Кран разбирается, пробка выкидывается, кран закрывается боковой заглушкой.
    Обратитесь к местному слесарю.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Digger, подходите к слесарю,договариваетесь во сколько и на сколько перекрыть стояк,а там хоть сами режьте,варите,что угодно.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    прям как у меня. Мне слесарь говорит, скажи когда надо, я солью воду с любого стояка: отопления, ГВС, ХВС. Только говорит в рабочее время, типа чтоб работать:)
    Может быть потому что в ТСЖ более вменяемые люди?
     
  9. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Vovok, faceless, а как же перекрыть стояк? ведь какая-нить бабуля при отсутствии воды тут же начнет названивать в аварийку. Когда себе летом менял стояк с горячей водой при отсутствии последней воды, то все равно взяли за отключение, типа вдруг подадут без предупреждения.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Человек из Волгограда, ну так сантехник в подвале перекроет. А из отопления наш сантехник сливает только до твоего этажа. Глаз намётан :)
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У нас официально за 760 руб на 2 часа (минимальный тариф, даже, если тебе на 10 минут надо) перекрывают стояк отопления. Не важно, зимой ли, летом ли. И делай чё хочешь. Слесаря не хотят связываться неофициально.
    Последний раз делал с месяц назад. Работы много было. Жаба задавила. Посмотрел - в стояке воды не было - возрадовался! Мастер, первым делом вентили установил - мало ли чего, вдрух дадут.