1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС в Сочи

Тема в разделе "МТС", создана пользователем s14, 24.06.09.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    В июле собираюсь ехать на море в п.Вардане, прикупил симки от МТС, т.к. можно подключить услугу Краснодарский край с домашним тарифом, а тут вот подумалось, кто нибудь ездил в Вардане, вроде это пригород Сочи... Как там МТС ловит?
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    s14,
    Был я в апреле в Сочи. По всему городу связь отличная. НАСТОЯЩИЙ 3G, именно настоящий. Качество связи великолепное.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    s14,
    Отдыхал с семьей в Шексне (п.Вардане), МТС ловил нормально.
    Только Вардане, это не пригород Сочи - там прилично - 35 км до Сочи (по серпантинам и пробкам можно и 1,5 часа ехать).
     
    Последнее редактирование: 25.06.09
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Arturvn,
    ну инфа с интернета, что это пригород, сам не был, потому и спрашиваю, но радостная весть пришла к нам, что связь нормальная и отличная, еще более повысилось предотпускное настроение))))) спасибо....
    Arturvn,
    напиши мне а ЛС плиз как там в этом поселке....
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Arturvn,
    так от самого Адлера до практически Шепси это и есть территороия большого Сочи, в т.ч. Вардане, я так понимаю.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    s14,
    Рассказать то нечего, мы в пансионате жили, в само Вардане не заходили, если и ездили то с экскурсиями или на авто в Сочи.

    CRUSHER,
    Номинально верно говоришь, но в реальности даже Дагомыс уже не Сочи, если учесть пробки и серпантины.
    Представляю как ты поедешь с одного "района" города в другой "район" города, в течении 4-5-6 часов (если ехать в августе, днем, от Туапсе до Адлера, притом что мы и так волгоградцы, привыкли к длинному городу)..
    А еще интересна стоимость такси из "района" в "район" при таком раскладе?:)
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Arturvn,
    Свят-свят-свят! за 6 часов полета я буду на более чистом пляже с лучшими условиями) я там (Сочи) ездил только по жд, и больше вряд ли когда-нибудь поеду.
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Не зарекайся. Я тоже так говорил, а сейчас билеты жо туапсе лежат. На поезд. :)
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    CRUSHER,
    Меня совершенно не напрягают ни серпантины, ни пробки (хорошее авто с АКПП и климатом)..

    На территории хороших отелей и пансионатов ничуть не хуже пляжи и кормежка (в Шексне например 5 баров, все включено, 2 бассейна с элементами аквапарка и куча всего бесплатного для детей). Очень неплохие аниматоры, как для взрослых, так и для детей (Верка Сердючка в исполнении аниматоров из Казани просто шикарная)..

    Резюмирую - если выбрать хорошее место для отдыха, то Сочи не хуже Турции.
    А то привыкли сравнивать Турцию за 50 тысяч и Сочи за 20-25...:)
     
  10. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    скорее все наоборот :spider:
     
  11. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    offtopic
    Arturvn, то, что в Турции 50 тысяч, в Сочи 120 :d
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    НУНУ....
    Поеду в сочи за 20-25 в 3* алл инклюзив на неделю хотя бы, хуле турки обирают наших сограждан. Да и это ... кроме халупы с вентилятором не забудте включить в стоимость еду и бухло.:flag:
    ЗЫ Тока в упор не понял при чем тут МТС в Сочи :gigi: :gigi:
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ZwerNichey,
    DV,
    Slavon™,
    давайте сядем и посчитаем, от начала и до конца сколько и чего стоит - турция и сочи на двоих в конце июля - начале августа.

    Берем 4* отель в Турции - 38 тысяч самая дешевая путевка, в конце июля, на 7 дней (смотрел на coral.ru вылет из Волгограда) + виза (40 долларов на двоих) + такси в аэропорт и обратно (700-1000 рублей, да-да это тоже траты на отдых) + экскурсии (от 300 долларов и до бесконечности) + сувениры. Итого 38000+1300+1000+10000=

    Берем 4* в Сочи (та же Шексна (Вардане) или Одиссея (Лазаревское) или Ямал (Небуг) или Юг (Совет-квадже) или АкваЛоо (Лоо) или Урал (Анапа), описание есть в нете), в том году за 14 дней за троих (когда еще кризиса не было, в этом году еще дешевле будет, также как и Турция подешевела), все включено (очень неплохой алкоголь (вино 4 вида и пиво 3 вида) в неограниченных количествах, мясных блюд видов 8-10 и мороженое видов 5, а "элитный" алкоголь, в ночное время, с наценкой +10% от цены "магнита"), с 4 включенными экскурсиями, с теми же бассейнами, барами, аниматорами и бесплатными полотенцами везде где можно отдали 80 тысяч... и это за 14!!! дней, втроем!!! с дочкой... дели пополам - получается 7 дней обошлось бы 40 тысяч. Дорога на машине вышла 4 тысяч на бензин. Вот и все траты.

    Притом мы и дня не сидели, как бегемоты, пузо не нажирали в отеле, притом обслуга нормальная, а не чернота, от которой можно чего угодно ожидать.

    Большинство прилетает в Турцию и 7-10 дней тупо лежат друг на друга смотрят, бухают дешевский турецкий эфес и делают вид, что очень счастливы, типа того заграницу выехали..

    В Сочи, особенно на своем авто, можно каждый день проводит разнообразно и полезно, не привязан к отелю, к охране, к обычаям чужой мусульманской (что кстати очень немаловажно) страны.
     
  14. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    s14,
    Да не волнуйтесь вы насчёт связи. Прекрасно везде ловит. Покупаете по приезду симку с гостевым тарифом. Я сразу в офисе купила, МТС стоила в том году 1р.50 вроде минута. А пока ехали в поезде, то всё время по своей симке говорили с Волгоградом. Связь была прекрасная круглосуточно у МТС.
    Меня аж заинтересовало, где вы там такие цены увидели ?? Цены там даже не на 20 %, а в 2 и 3 раза выше наших магазинных. Мы за неделю особо не шикуя оч даже хорошо потратили. Если даже не питаться в заведениях общепита, то вас + к стоимости ещё обвесят и даже постараются обсчитать :d Правда я отдыхала в одном из лучших и дорогих мест побережья, а то бы ещё прибавила грязь и хамство к списку :shuffle: Но..повезло :)
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    miss KA,
    Вы про что сейчас говорите?
    Я говорю про бары пансионата "Шексна", там реально низкая наценка на алкоголь.
    За все заведения побережья я сказать ничего не могу
     
  16. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Arturvn,
    Я про цены :)
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    всем спасибо... вчера приехал... симку брал здесь, активировал услугу "Соседние регионы" в Вардане разговаривал по домашнему тарифу, да связь была... ну в номере правда у меня были "скачки" антенки от 0 до 100% но связь была. по ценам, если кому интересно, можете прочитать мое сообщение в топике "Путешествия - Адлер"

    добавлено через 3 минуты
    ездили и в Сочи и в Лазаревское, да пробки есть, но так как не сам за рулем был особо не напрягало. Все местные советовали ездить на электричке, но один раз увидев, там стоящих пассажиров, охота на ней ездить отпала сама собой)