1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Личный/семейный доктор

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем a-res, 05.09.08.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Хочу вот я себе доктора личного, чтобы следил за моим состоянием, чтобы обращался я только к нему и он потом (если надо) советовал куда идти дальше. чтобы он знал все мои болячки и чтобы мне не приходилось по сто раз сдавать всякие анализы и объяснять одно и то же...

    На западе такая практика в порядке вещей, у нас же долгое время была общественная медицина типа "здравствуйте, бесплатный доктор - здравствуйте, безнадёжный пациент". Существуют ли у нас подобные услуги и если да, то какой уровень оплаты за них?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    а как же без анализов то? Состояние организма то изменяется.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    a-res,
    у нас такой педиатр.
    Лечит и нас когда простуда, аллергия и пр. фигня.
    Если что посложнее - говорит к кому идти.
     
  4. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    ОльгаМ.,
    расскажите по подробнее где такого педиатра нашли? и какова стоимость его услуг?
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пи бип,
    поиск "Доктор Айболит".
    Наше лечение не предусматривается договором, просто как-то так сложилось, что мы не стесняемся спрашивать, а он отвечать :shuffle:
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., тогда он такой личный доктор для других сотен пациентов:) Как я понял всё таки a-res несколько про другое спрашивал - чтобы доктор целенаправленно заботился о вашем здоровье и здоровье вашей семьи, а не наоборот - помогал по звонку. Например, его звонок - "Здраствуйте, Ольга. Как здоровье вашей семьи? Не за горами холодное время года, надо сделать то-то и то-то в качестве профилактики. И зайдите через месяц для... (обследования, контроля и т.д.)". Слегка утрированно, но в целом верно.
     
  7. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Находите несколько вариантов адекватных и умных врачей, например, зав. терапией какой нить поликлиники или больницы, общаетесь, выбираете наиболее адекватного. Далее вы регулярно заносите ему денежки и подарки, а он за вами наблюдает и по необходимости выписывает направления на анализы и к врачам узкой специализации. Чем больше платите, тем больше Вас "облизывают". Вопрос только в том, что толковых врачей в городе мало, поэтому они слишком востребованы. Соответственно, заинтересовать его так, чтобы он не забывал про вас, весьма недешевое удовольствие.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Есть такая клиника, так и называется: Клиника семейной медицины. (от мед. универа)
    У них в рекламе так и написано: личный доктор с абонементом на год (и там длинный список, что туда входит). И скидки на послед. членов семьи.
    Телефон можно давать? Или адрес?
    тел. 9*7*1*2*1*2, ул. Ким, 20

    добавлено через 59 секунд
    Точно не помню, но по-моему абонемент 3200 руб.