1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Rado, писал уже здесь, что в последнее время аналитика, которую выдает Эль Мюрид мне ближе всего. Что называется, ППКС

    Вы неправильно сравниваете, надо в гамбургерах, как в ссылке Василия. Так там бакс 20 рублей стоить должен:d А Вы про квартиры какие-то
    "Сколько реально должен стоить доллар можно понять, хотя бы заглянув в ближайший Макдональдс. Стоимость БигМака в России — 92 рубля. Стоимость БигМака в США — 4 доллара 62 цента. Поделив одно на другое мы получаем, что если бы курс считался по БигМакам, он составлял бы 20 рублей за доллар.
    Разумеется, в реальной жизни курс считается не только по БигМакам, однако курс не может отличаться от стоимости БигМака слишком сильно."
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вон чего, так это Штаты устроили возвращение Крыма? Ну тогда спасибо им за то, что успешно управляют российским государством!

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2014 12:33 ----------

    Я думаю, будет третий вариант. Экономика РФ будет обваливаться еще пару лет, а цена на нефть на США особенным образом не повлияет.
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну так это очевидно. Бюджет США не зависит от экспорта угледоводородов, а сланцевые месторождения разрабатываются частными компаниями на свой страх и риск (а риски там огромные, пробурив скважину не получить ничего). Да и несланцевые тоже.
    Это у нас нефтедобыча - стратегическая отрасль, на поддержание которой даже средства ФНБ готовы тратить. В США загнется сланец - из госбюджета его поддерживать не будут.
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ага ;)
    Вместо тысячи слов, посмотри комикс и наслаждайся. :d
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2014 13:24 ----------

    И нефть вернется обратно к 100 бакинским (ИМХО).
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Допустим что сланец загнется (что далеко не факт) и нефть вернется на 100 долларов (что опять же сомнительно в краткосрочной перспективе), тогда экономика США обрушится что ли?
     
  6. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Это на экономику США вряд ли сильно повлияет (100 баксов за баррель), а вот наш хромой рубль может и вернет часть утраченных позиций рублей до 40 +-... т.к. курс рубля с ценой на нефть завязан плотно, как все успели заметить.
    А вообще про рубль ситуацию можно охарактеризовать одной известной цитатой:
    "Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали." :iq:
    Лично я не берусь ничего прогнозировать, неблагодарное это дело... надеюсь все устаканится в лучшую для нас сторону.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    думаю нефть в ближайшее время не вернется, почему на бирже короткие позиции на продажу и длинные на покупку - растет всегда медленнее чем падает. Сланец уже разработали штаты, даже если новые конторы не будут заходить с инвестпроектами, все равно останутся те, кто уже разведал и бурит.

    А мы продолжаем наносить непоправимый удар экономике США. Теперь и ценниками в долларах!
    http://govoritmoskva.ru/news/22291/
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VBK9jSqmpEA[/ame]
     
  9. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    из-за того, что плохо живут наверно ?
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :d :d :d Точно.

    Как вы догадались?
     
  11. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Медитация и йога, потом шашлык и берги :)
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Это что?
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    думаю потихоньку будет подниматься как после кризиса 2008 и ничего страшного не случится
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не получится
    в кризис 2008 болел весь мир и все сильно зависело от США - те поднатужились и вытянули
    у нас кризис будет затяжным, потому что начался он еще до падения цен и санкций, начался он еще при цене барреля 120

    разве что если доллар до 80 дойдет, тогда да - чем глубже дно, тем проще из него выбираться
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    По-моему, это такая разновидность пельменей у калмыков:)
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Кризис 2008 был спровоцирован как ответка 8.8.8. Правда зацепило всех. Сейчас тоже не отсидятся.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кризис 2008 года был спровоцирован тем, что американские банки давали кредиты всем подряд. Потом делали производные инструменты на базе кредитных (деривативы) и спихивали тем, кто был готов рисковать. Доигрались.

    Вы опять слишком сильно размечтались что Россия тут какую-то роль сыграла. Мы живем в экономической периферии мира, мир трясет - и нас до кучи. А вот нынешний кризис нас трясет уже самостоятельно, теперь у нас свой пузырь с блекджеком и шлю..ми.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну да, чистое совпадение.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    цкеы на нефтянку только в РФ снижаются?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Снижение цен, какбэ, в общем случаев не является кризисом. Скорее даже наоборот.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    угу, американцы подсчитали что у них ВВП вырастет благодаря снижению цен на горючее. Вот такая им хана наступает, незаметная
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хоть шерсти клок.
    Пока у них ВВП не вырастит раз в десять их ничего не может спасти от краха. А он так не вырастет даже если нефть даром начнут отдавать:hah:
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    О, боже!

    Когда же наступит этот долгожданных крах американцев? После ещё 10 крахов РФ?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стесняюсь спросить, что же такого плохого сделали Вам американцы, коли Вы так ждёте ихнего краха?
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    он-то как раз не ждет )
    и не надо его ждать, потому что вместе со штатами п-ц наступит на 90% земного шара
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, дело говорите.
    Нужно делать так, чтобы США потихоньку вышли из игры и упокоились с миром где-нибудь на уровне Швеции.
    А масштабный крах приведёт к тотальному пушному зверьку.
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    эт почему не факт? или ты думаешь нефтяные компании его будут гнать в убыток себе?
    из каких соображений такие выводы? у порядочных аналитегофф тонны данных и графегофф положено приводить, а не ИМХОвать

    а щас типа болеет одна Россия? и именно от этого спрос на ту же нефть падает?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а кто сказал что спрос на нефть упал?
    Nasdaq показывает что число контрактов такое же как в 2013
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И в то же время некоторый промышленный рост... Что смущает.
    Кстати, а причём тут насдак?
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да потому что козлы! Заслуживают краха.

    Хотя бы за то, что даже со своей нищенской зарпатой по их меркам(коллеги из той же компании, где я работал и на той же должность с теми же обязанностями зарабатывали в 4 раза больше!) ЗП мог позволить закупить одежды на годы вперёд там.

    Именно в США мне было стыдно очень за Россию, когда я рассказал сколько мне платили на оборонном предприятии. Пришлось потратить время, чтобы убедить их, что это именно в месяц, а не за неделю ЗП. В итоге чувак пожал плечами и сказал: "Как же ты жил? Ты же только что потратил больше на одежду".

    А ещё они козлы, что именно в их валюте моя зп изменилась лишь на несколько десятков процентов по сравнению с 5 годами раньше. И это не смотря на несколько карьерных ростов в разных компаниях.

    Почему-то игра у них идёт очень стабильно и не собирается заканчиваться :( А мы только и успеваем, что начинать заново после вновь проигранных партий.