1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HSDPA в Волгограде: Миф или реальность

Тема в разделе "МТС", создана пользователем kamael, 16.11.09.

  1. kamael

    kamael Новичок

    48
    0
    Сегодня в центре, в районе 7 Гвардейской и от Коммунистической до вокзала мой телефон HTC Hero ловил местами HSDPA. Будет ли развиваться данный тип связи. Кто что думает?
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    По-моему, у всех операторов, декларирующих запуск сетей 3G, оборудование поддерживает HSDPA. А без него не интересно... Классический 3G - 384 кбит/сек - по сравнению со скоростями HSDPA (3,6Mbit/сек) - просто быстрый EDGE.
     
  3. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    МегаФон сразу HSDPA запускает насколько я понял. По крайней мере на сайте у них уже 3G, а 3,5G написано.
    Ну и все остальные само собой запустят эту надстройку для существующих 3G.
     
  4. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    kamael, данный тип связи уже есть у мегафона и билайна. Мтс у меня не ловит поэтому говорить ничего не могу. На билайне я выжимал 1.9 мбит/с, мегафон 2.3 Мбит/с.
     
  5. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    У меня ловился на МТСе , на билайне почти везде только 3,5ж
     
  6. kamael

    kamael Новичок

    48
    0
    МТС ответил на официальный запрос. Как я и предполагал, оборудование поддерживает и 3G и 3.5G. Также как и в свое время 2G(GPRS) и 2.5G(EDGE) работало на одном оборудовании. Зона покрытия HSDPA пока маловата. По наблюдениям на первой продольной-с переменным успехом. Будем надеяться на дальнейшее развитие.
    Тест скорости с утилитой speedtest в телефоне, при движении в транспорте показал DOWNLOAD-135 kb/s (маловато), а вот UPLOAD-768 kb/s.