1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб любителей ПВА

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mini Me, 24.05.09.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну кто-то должен был.
    Кто употребляет ПВА и зачем?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я люблю ПВА. Употребляю много - я по урокам труда четыре года отличница в ребенкиной школе.
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Во, только что загрунтовал ентим самым стены у себя на балконе...
    завтра плитку клеить буду.
    PS пробовал САБЖ на вкус- гадость... ВНУТРЯ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ!!!
     
  4. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    evrei34, не знал что ПВА стены грунтуют.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У меня ПВА из стенного шкафчика в сортире упал в унитаз. Унитаз его нахлебался - ему тож не понравился. Даже воду пропускать не хотел.

    добавлено через 2 минуты
    Обормотень, у нас обои гобеленового качества покрыты слоем ПВА. Душевно смотрятся и замечательно сохранились со времени ремонта квартиры (конец прошлого тысячелетия)
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ПВА, знаю, как только не юзают. После печального опыта применения кафельщиком в конце прошлого тысячелетия в качестве связующего в цементно-песчаном растворе для кладки плитки на квартире родителей - зарекся применять ПВА как стройматериал. Этикетки на папках тоже незачетно крепит. Прихода от него никакого...
    Единственная область, где пока применяю - при сборке соединений в макушной мебели на шпунтах. Хорош, опять же, только тем, что не воняет.
    Грунтовать стены ИМХО лучше проникающей акриловой грунтовкой. Хотя я не химик, может, это то же самое ПВА....
     
  7. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    клеит ПВА зачетно - в детстве помнится в кружке тех моделирования с помощью бумаги и ПВА собирали модели всякой техники. Держались они потом долго :)
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ПВА щас уже не тот, бадяжат супостаты... потому и не айс
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Есть рецепты домашнего приготовления настоящего ПВА? По аналогии с ПИВОМ - у них-то есть... Нам, любителям ПВА, - слабо?
    ЗЫ. ОЛДСКУЛЬНОГО ПВА, о!
     
  10. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Обормотень,
    кинь свой джаберовский контакт...
     
  11. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Густой, качественный ПВА разбавленый водой 1 к 3 , изумителино грунтует пористые поверхности, уж поверьте, не первый год ложу плитку, всё норм...
    просто, ради эксперемента, возми плитку приклей её к какой-нибудь поверхности нанеся ГУСТОЙ ПВА равномерным слоем.
    дай просохнуть дня два три..
    а потом попробуй её оторвать...

    PS Ну недоверяю я этим "глубоко проникающим " грунтовкам...
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    по аналогии с пивом - их всех разливают из одной бочки! Т.е. гонят концентрат из-за бугра, а тут бодяжат водой.


    я так бумажные модели "лакировал".:znaik:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я против ПВА! Клей "момент" рулит! Яркие продолжительные галлюцинации.