1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переоформление авто

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Владик, 25.07.03.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Если у меня машина оформлена на меня по генеральной доверенности, и я хочу переоформить её на себя, необходимо ли присутствие собственника при снятии с учета??? Подскажите пож-та!!!
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нет, на себя не сможешь. Н а кого угодно, только не на себя. присутствие не нужно.
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А если снимать будет собственник, ген.доверенность не помешает???
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Владик Ген. доверенность можно ануллировать. В этом ее главный минус - собственник машины, продавший ее, может отменить ее в любой момент
     
  5. Grek

    Grek Гость

    Кто сказал, что присуствие не обязательно??? Снять с учета может только собственник, за исключением нескольких случаев... Затем оформляется акт купли продажи, после чего ты ставишь на учет регестрируя на себя или кого другого...
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Grek Присуттсвие действительно не обязательно. В доверенности так и написано: что могу снимать и ставить на учет. И вообще делать с машиной что угодно
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ага, при чем тут собственник?
    на то она и генералка...
     
  8. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Снять с учёта можно и без собственника. А вот переоформить на себя без собственника - очень трудно. Формально машина-то его.
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    В доверенности написано, что ты можешь делать с машиной что угодно.
    Т.е. снимать с учета, списывать в утиль, продавать, но по закону ты не можешь ее продать самому себе. Можешь на жену, на дядю, на кого угодно.
    Если хочешь оформить именно на себя, то попроси собственника снять с учета и оформить справку-счет на тебя.
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Спасибо, это я и хотел спросить.
     
  11. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Владик
    Даже можешь сам снять с учета, а его взять только для оформления справки-счет.