1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Acer Aspire 5600, в двух словах про него плиз

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ValDeMar4iK, 15.01.08.

  1. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    Уважаемые спецы по ноутбукам...У меня есть ноутбук Acer Aspire 5600...Я его брал весной 2007 с рук...Он меня устраивает...Но есть пару вопросов...Насколько давнишняя эта модель?Как давно она вышла на свет и т.д. За сколько сейчас можно купить такой новый и по чём можно продать б/у? И общий вопрос: процессор трещит слегка в такт миганию зелёной лампочки (вроде такая лампочка обозначает,то что комп обращается к винчестеру) а может это винчестер издаёт эти звуки...Что это может быть? Это плохо?
    Заранее спасибо!
     
  2. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Если проц трещит или поскрипывает, это оч. плохо. Советую обратиться к специалистам, может понадобиться прошприцевать по кругу весь ноут.
     
  3. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Мля! Это майкрософтовский вирус! Он передает азбукой Морзе, что ты на него софт нелицензионный поставил! Срочно отдай ноут своему злейшему врагу, и пусть к нему придет ОБЭП!
     
  4. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Это не процессор, это увеличитель диагонали экрана, у него кондеры подсохли вот он и трещит. Он кстати меняется вместе с матрицей, а она стоит очень дорого.
     
  5. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    спасибо...правда я уже полгода так пользуюсь...а каких спецов посоветуете? и сколько будет стоить примерно такая процедура?
     
  6. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    На Птичке хорошо шрпицуют... Никодимыч там, слева от входа стоит. Готичный мужик с бородкой. Правда давно ему носил им ничего, не знаю, может посадили уже.. Они ж там все без ККМ, чеки не бьют
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Владимир,
    Не...Никодимыч в теме. До сих пор сам к нему обращаюсь, если прошприцевать что-то надо, правда он уже не слева от входа, а в глубине рынка. Вроде как там место получше.
     
  8. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    AndrewQ,
    извиняюсь,я пока писал ответ,вы уже успели написать сообщения,которое я заметил,только после того как отправил ответ ........ а если это увеличитель диагонали экрана,то обязательно его лечить? но всё же мне кажется,что это процессор т.к. он более сильно трещит на моментах когда например запускается программка и он ждёт как бы или когда подвисает...а когда всё спокойно,никакие программы не запущены,он редко и тихо издаёт звуки...
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    AlTk, а как поступаете вы в таких ситуациях?
    Шприцуете? Или какой-то свой метод есть?
     
  10. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Вот это самое страшное, кстати.. Советую не тянуть со шрицеванием
     
  11. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Никодимыч - сила!
    Недавно я купил новый ноут, и для профилактики ему сразу отнес. Так тихо работать после шприцевания стал, что мне кажется, что я слышу, как моргают на нем лампочки.
    Без предпродажки счас ноут не продать...
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Владимир,
    да-да...я тоже слышал, что если проц очень тихо издает звуки, это плохо.
    Он должен их громко издавать ,правильно ведь?
     
  13. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    а что страшного в том,что когда он находится в более спокойом состоянии то есть меньше задач выполняет,то меньше издаёт звуков?:look:
     
  14. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    дело в том, что с выхода видеокарты картинка выдается размером дюйм на дюйм, потом ее надо отмасштабировать под диагональ вашего ноутбука, поэтому то он и трещит во время загрузки приложения - масштабирует.
    Ну вы конечно прошприцуйте сначало, оно все дешевле. Б-3В грамм 30 в самый раз ему будет.
     
  15. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Ритор, да ни фига... Вот так и гробят ноуты..
    ДОлжно шума не быть вовсе.. Ладно еще при работе, а когда стоит и тихо шоркает то все...
    ValDeMar4iK, лучше вообще не включай до выходных
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Пихал Метрович,
    конечно, ведь у них у всех зуммер стоит. У лампочек на ноутбуке.
    Я вот правда не знаю, "лечит" ли Никодимыч увеличитель диагонали, ни разу к нему с этим вопросом не обращался.
    Владимир, не подскажете?
     
  17. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    он их не настолько тише издаёт,а скорее реже...
    да я уже более чем полгода так живу
     
  18. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Ритор, вы ничего не понимаете
    да не должно от процессора быть звуков. Совсем не должно..
     
  19. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    так сколько стоит прошприцевать?
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Владимир,
    как же..? Не может быть!!!
    а чем вы объясните пикающие звуки из процессора, при ошибках, дорогие мои скептики?
     
  21. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    С гарантией сложности будут, скажут износ большой и не докажешь. Сервисники вообще жулики все...
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ValDeMar4iK,
    это как с Никодимычем договоритесь. Скажите, что от Владимира, или от Ритора.
    он вроде нас знает.:shuffle:
     
  23. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    я его брал б/у- гарантии вроде нет...я даже не знаю сколько ему лет...точнее брал не я,а мой отец...
    спасибо за услуги...как свои проблемы улажу (со здоровьем беда),сразу к Никодимычу...
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ValDeMar4iK,
    если со здоровьем беда - советую Юрьича на той же Птичке. Мануальный терапевт от бога! Лечит наложением рук.
    Юрьич обысно тусуется рядом с Никодимычем (они друзья вроде).
     
  25. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    :d :d :d крута))) да мне терапевт не нужен...мне ортопед-хирург в своё время был нужен...а сейчас каких-нибудь таблов бы для моментального сращения кости на нижней конечности...да жаль таких нет(((
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    можно сказать, что шприцуюсь, только именно я, а не ноутбук.
    у меня есть дома ампула, вот что-то типа этого:
    [​IMG]
    а шприца нет, поэтому лекарство приходится заливать прямо в желудок с помощью этого приспособления:
    [​IMG]
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    AlTk, не пойму, что на втором фото. Детская юла что-ли?
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    KEKS,
    чюрко...
    это рюмка...сфотканая сверху.
    я ж говорю - не в теме ты.
    AlTk,
    респект за подобное шприцевание.
    а я-то ламер все - ксентой и ксентой...:shuffle:
     
  29. Dyer

    Dyer Новичок

    74
    0
    ValDeMar4iK,
    На самом деле ребята оч нужный совет дали, сейчас без шприцивания никак нельзя; бывало купишь новый ноут - и сразу к Никодимычу, он толк знает в этом. Такие специалисты в нашем городе еденицы. В Москву его одно время звали вроде как. Он раньше на птичке стоял, но потом он вроде как леголизовался (гдето на Тулака говорят офис открыл), ну а по выходным заказы на птичке принимает (но щас его не узнать, бороду сбрил - вроде мол конспирация, а то его органы искали вроде как). Ты у ребят поспрашивай на Птичке в воскресенье (они рыбками торгуют), они тебе покажут его. Но смори, у него щас по записи все, надо недели за 3 бронировать заказ. У меня товарищ купил недавно notebook НР, ну и сразу трески услышал, я ему говорю на птичку беги, так тот ему вроде как грамм 40 чтоли прошприцывал, ну все, как рукой все невзгдоды пропали... так что рекомендую...

    з.ы. ток смори, обязательно со своим шприцом приходи, а то он энтого не любит:shuffle:
     
  30. SlavaKPSS

    SlavaKPSS Гость

    Про Никодимыча

    Ты смотри,к Евлампичу не подходи-он косит под Никодимыча,но руки кривые,не то прошприцевать может-его уж били за это(кстати,у Евлампича может быть особая примета-фингал под глазом).А вообще Никодимыч душевный чел-если придёшь без шприца-только на"@й пошлёт,а Ефлампич может и в репу сразу.