1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роутер рвёт связь

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем a-res, 13.12.07.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    На двух роутерах (D-Link DSL-2500U и DSL-2640U) наблюдается одна и та же картина: когда снимают трубку телефона (параллельно подключен через стандартный сплиттер, если я правильно называю эту маленькую коробочку) - коннект рвётся или начинает жёстко лажать... трубку кладут - ситуация постепенно нормализовывается... как подключить роутер к тел. сети, чтобы такой ботвы не было?
     
  2. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Сплиттер подключаешь до телефонов и всего прочего и буит тебе щастье.

    То есть грубо говоря, заходит линия в квартиру - посмотри, мошт параллель отходит. Если телефона два, просто сделай разветвление параллельным соединением от сплиттера.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Он и говорит - у него сплиттер, то есть как факт - линия разветвляеться на телефон и на роутер.
    Я не очень силен в спецификации адсл, но думаю весьма вероятно что в квартире гдето врезаны конденсаторы в линию, фильтры там тд, как ранее делали в розетках. Думаю в этом случае при снятии трубки и когда ее ложат в телефоннои сети образуеться какая нибуть высокочастотная помеха, которая и забивает несущую которую использует адсл модем.

    Поискат ьвсе кандеры и выдрать (даже в телефон заглянуть)
    и сделать более надежными соединения, возможно это сделает несущую менее чувствителньои к помехе. Надо паять в идеале, там где скручено.

    Может я и не прав но такова моя версия, думаю - прао на жись имеет..)
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    a-res,
    неправильно сплиттер подключил. Скорее всего у тебя телефон подключен до него.

    добавлено через 1 минуту
    Сурьезныи товариш ОпенБои!
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это у соседа была как раз такая штука - старый совковый телефон, бетонная конечно вешь, но там внутри СРАЗУ за розеткои внутри корпуса - кондер стоял. Дык вот - пришлось убрать.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    В телефоне - розетка? Обалдеть...
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    по схеме - сразу за раземом, физически - внутри аппарата.
     
  8. Как правильно сказал VladVolgograd, всё - за сплиттер. Линия должна приходить от подъездного плинта прямо на вход сплиттера и далее на мопед с одной стороны и на телефоны - с другой. А в телефонах там хоть цепи Пьюпина размещай.

    Кстати, a-res, твои кошки сплиттер не обгадили? А то у одного знакомого кот помочился на сплиттер, вследствие чего скорость приёмопередачи упала а затем дсл вообще скис.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    спасибо, попробую

    :fie: :haha:
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Меня как раз этот момент и смутил, дескать - связь не всегда рветса, а порои просто херовоая.. ну кто тут мог подумать про обгаженый сплитер...
     
  11. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Хорошо, что коровы в квартирах не живут....
     
  12. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Чуть в сторону от темы - где в волгограде сплиттер найти? Зашёл в Вист и ишшо пару лавок - нету... :(
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    проблема решена... сопли отрезал, провода обжал, нужный порядок выстроил - всё работает как рабы :)

    рассуждая логически - в местах ремонта (или смерти) роутеров могут заваляться лишние сплиттеры...
     
  14. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    В Санрайзе:d точно есть.
     
  15. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    a-res, как подключил D-Link DSL-2500U ?
    Помоги, плз, а то отцу Инет подключить не могу.
     
  16. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    на красном знаю в портале продается
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в смысле как подключил? рассказать куда провода втыкивать? или как в админку войти? вообще инфу по настройкам в ЮТК дают при подключении...
     
  18. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  19. Логин-пароль дай члеовеку.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ты тут буквы местами перепутал или пропустил одну?
    /sorry за оффтоп
     
  21. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    И мне, и мне! У меня хоть и провайдер другой, и работающего роутера пока нету, но всё равно интересно попробовать!
     
  22. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Ох, умников набежало.
    Проблемы у меня с подключением роутером. Брижем- да, роутером - нет. Почему не знаю.
    Типа, чувство юмора на высоте?
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    типа вопрос формулировать надо бы почётче... ответ я не знаю, сам не помню как он у меня подключён, я всё тупо по инструкции сделал
     
  24. Нет, это в честь Клеопатры
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это которая баня? сильно...
     
  26. Какая нах баня? Цариццо такойе была, в Егибте.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тьфу, я бы лучше в баню чем в царицу...