1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мандрива 32bit почти нахаляву

Тема в разделе "Софт", создана пользователем OpenBoy, 08.03.07.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кто имеет желание - я с другом заказал мандриву последнюю на 3 двд, если хотите присоединится - милости прошу.
    В целом - сюда это дело придет за 740 рублеи - если полностью.
    Сеичас делю на 2 - то есть по 370 рублеи, если будут еше желающие - присоединяитесь, выидет выгодно и сердито.
    Звонить в рабочее время 241380
    или на мобильный 8927 510 38 64 или 8904 407 94 27.
    Есть FreeBSD 6.2 - тоже могу поделится.
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А у меня есть уже пришедшие следующие вещи:

    1) Mandriva Discovery 2007 64-битная - 1 DVD (которая с LinDVD и Cedega - плеером и коммерческим эмулятором для игрушек типа HalfLife2 и т.п.)
    2) Mandriva Free 2007 64-бит - 2 DVD
    3) SUSE Linux Enterprise Server 10 32-битный - 1 DVD
    4) SUSE Linux Enterprise Desktop 10 32-битный - 1 DVD
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Даваите нашарим базу дистрибов линухов, предлагаю хранить у меня по причине круглосуточнои доступности последних.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кому архив журнала "Системный администратор" - забегаите с болванкои (1 двд)
     
  5. mexx

    mexx Участник

    163
    0
    А разве Линуксы не имеют статус FREE?
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Free = свободное ПО. Оно не обязательно должно быть бесплатным.

    Например, большинство дистрибутивов Linux идут под лицензией GPL, которая предполагает, что пока речь не заходит о модификации программ, ими можно пользоваться на свое усмотрение как вздумается. В том числе копировать и продавать в неизменном виде. Такие дистрибутивы можно без проблем найти и скачать в сети.

    Другие же, являясь в целом свободными, могут содержать защищаемые правами компоненты, и уже их свободное распространение ограничено именно такими компонентами. Такие дистрибутивы тем более продаются за деньги.

    Типичный пример Mandriva. Бывает Mandriva Free, которую можно скачать с их сайта, а бывают и другие версии: Discovery, Poverpack и т.д. Они содержат кое-что из коммерческих закрытых программ и бесплатными не являются. Скачать их нельзя, их можно только купить.
     
  7. mexx

    mexx Участник

    163
    0
    Спасибо за пояснение. Я, кстати, ни разу не видел, чтобы у нас в ВЛГ где-то продавались Линуксы, БСД и прочие Юниксы. Может вы подскажете магазы?
     
  8. резет

    резет Гость

    есть openbsd 4.0 кому надо обращайтесь

    добавлено через 1 минуту
    а и солярка 10
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mexx,
    Видел на первом этаже Ворошиловской Торгушки. Не помню какая сборка. Слака, кажется.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мандриву делим уже на 3

    добавлено через 1 минуту
    кстати, кому по вкусу - даваите сольем комунить диски, в частности предлагаю себя - центр, обьемы позволяют, доступно практически круглосуточно.
     
  11. резет

    резет Гость

    OpenBoy,у тя коламбии часом нет (нехт-ван)?
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    В локалке ЮТКашной валется и Мандрива2007 64-бит и Слака 11. Будет настроение, выложу Убунту и Сусю :)
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это не дома - на работе.
    Если что - зашел с болванкои и зарезал с утреца.
    Ходиш и радуешся жизни.
     
  14. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Если бы пораньше... Посылал в феврале инженера в Москву на линуховские курсы, так он из своего кармана за 2 руб. мандриву последнюю в коробочной версии приволок... за 740 это просто одни диски?
    А где Вы географически находитесь (в каком районе центра)? Вдруг пригодится и будет взаимно интересно (поменяться библиотеками журналов и книг там и т.п.).
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В центре на пересечении Ленина и Гагарина - КЦ Паутина.

    добавлено через 10 минут
    вообше хочу сделать чтото общественное, ftp какое нибуть шареное - пришел, записал забрал, чтоб безплатно(кроме инета стественно).
    Тут столько хлама накопилось накачанного из инета.. да и так полезного можно наити.
    Так чтобы без нарушения прав итп.
     
    Последнее редактирование: 14.03.07
  16. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Без нарушения прав общественное не получится, имхо. Как на журналы, так и на книги. На линух - да (и на др. фри софт), но этого в основном и так в инете полно, главная проблема - трафик (у кого не халява).
    Тоже столько всего накопилось, поделюсь всем без всякой коммерции, лишь бы минимум тратить своего времени, стоит задуматься о каталоге, чтобы более предметно разговаривать.
    А то у нас получается, что несколько разных групп людей покупают ту же мандриву вместо того, чтобы спросить: Люди, есть у вас то-то?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну дык и я про что. Учреждение публичное, за подобные ресурсы денег брать не надо, разве хреново если каждый может притти и поискать чтото нужное, не шарясь при этом в инете в том числе?
     
  18. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    У меня есть Федорено Горе, Шлак LiveCD. И ещё много всего. CensOS
     
  19. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    есть Ubuntu 6.10 на ДВД
    редхат какойто
    Suse
    Mandriva 2007

    говорите кому куда чего нести
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    неси в паутину исошники, сделаем обшедоступными.
     
  21. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    qwertEHOK,
    есть Ubuntu 6.10 на ДВД
    Тащи в Паутину! :-) Давно искал! :-) Потом у тов. OpenBoy заберу! :-)
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    машина готова для этого дела - винт 40 гигов + сетка - там ешё гигов 100 будет, попробую намутить адаптер IDE>USB , локалка или ftp будет доступна по WI-FI тоже задаром, ну и каконить кабель будет торчать поблизости, с резаком трудно, в паутине все заняты, у меня дома из лишних только обычные компашки режущий есть,... штатный DVD в зале паутины для коммерческих клиентов правда существует, но он точно Free не будет - 30 р. болванка.
    Какие еше есть предложения?
    Завтра узнаю мнение руководства по поводу чегото навроде хостинга на сервере, думаю будут непротив, так как исходящий у нас не в счет трафик.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в понедельник поиду за компашкои, если есть желание - присоединяитесь, чтото около 300 рублеи ща 3 двд получаетсо.
     
  24. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Имееться, FreeBSD 6.1 и pcBSD(на ядре фрюхи 6.1), обращайтесь:shuffle:
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Появилась мандрива 64 бита.
     
  26. simlink

    simlink Активный участник

    664
    0
    Юзайте FreeBSD или Gentoo Linux ибо все остаьное Мандривы всякие,Ебунту и т.д. тормознутые донельзя дистры...
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С позиции развитого пользовательского интерфеиса - мандрива будет полутше нежели фрибсд.
    Мне скажем Мандрива нужна на клиентские машины - более ни для чего.
    Сам я вообше то удачно польхуюсьFreeBSD, ибо не имею завышенных требований к ОС в плане фенек и наворотов.

    добавлено через 7 минут
    Товариши - может кому влом ташить исошники - оставте хотьт телефоны, я может пробегать буду - сам заберу, кто надумает скидываите нумбер в приват.
     
  28. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    Господа
    я в волгограде недавно и где находиться паутина НЕ ЗНАЮ
    подскажите плз поподробнее

    ЗЫ Заказал freebsd 6.2 и SmallBisnessServer :)
    ЗЗЫ лучше в асю 170288490
     
  29. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    qwertEHOK,
    На пересечении Гагарина и проспекта ленина. Где-то там.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    глупый вопрос....
    вот приперся я в эту паутину, и кого мну спрашивать? где эти дистрибутивы искать? кому бабки давать?