1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть тут Ланосоводы?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Skynet, 28.01.07.

  1. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Привет, all!

    На следующей неделе буду брать себе Шевроле Ланос, хотелось бы пообщаться, поспрошать. Как впечатление, как в эксплуатации, сколько стоит ТО и когда оно случается, ну и т. п.
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    На сервисе как-то пересёкся с владельцем Daewoo Lanos (то же самое) - он на неё пересел с ТАЗа 12 где-то с год до этого и кроме того что очень и очень и очень доволен и ещё раз доволен ничего не говорил. На сервисе менял колодки кажется...
    Больше ничего по теме не знаю
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Я брал в мае. Есть ряд моментов. Есть ряд болячек: радиатор, у меня потек через полгода. Потом, зеркало заднего вида на солнце отвалилось. Штатные колонки сразу выкидывай, г... еще то. а так пока все нормально. Нравится мне машинка.
    Первое ТО через 10 т. км. Стоило вместе с диагностикой около 4 т.р.
     
  4. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0


    Ну я надеюсь что оба случая были гарантийными?
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Да поменяли все без проблем. Как возьмешь ряд ньюансов в асе раскажу.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Салон Шевроле - КОЗЛЫ!!!!!!!!

    А теперь все слушайте сказку про НВ-Авто или Влада-Авто.....
    Купил я себе Лань, вроде ничего машинка, проехал почти 1000 км, как вдруг заметил, потолок мокреет возле передней стойки.... Поехал на гарантию и началось.... При первом обращении в гарантийный ремонт, по причине течи уплотнения (шва) лобового стекла, автомобиль пробыл в ремонте двое суток, за это время была выполнена переклейка лобового стекла, течь устранили, правда, при этом поцарапали капот и сделали скол на решетке радиатора. Через два дня после данных операций заметил, что в нижней части лобового стекла присутствует непроклеенный участок длинной порядка 35 см. (свистит, шумит и т.п.)
    При повторном обращении в гарантийный ремонт с данной претензией, и доказательства её существования (на слово эти мля мастера не поверили), пообещали все устранить, также пообещали заменить поврежденную при первом ремонте решетку радиатора. Тачку продержали в ремонте еще двое с половиной суток. Когда пришел забирать, признаков устранения непроклеенного участка лобового стекла не обнаружил. Хотя приемщик, гаденышь очень активно убеждал, что все они сделали … почти поверил, но решил сам проверить…. При этом относительно решетки радиатора он мне начал говорить, что это последствия попадания камня на дороге… В тот же вечер лично проверил и выявил, что непроклеенный участок все еще присутствует, и что самое обидное, проблему даже не пытались устранить-кАзлы!!!!!!!
    Ко всему прочему, стоит отметить, что почти все сотрудники фирмы относятся к клиентам с полным пренебрежением. Так, например, когда пришел в первый раз в салон узнать цену на машину, менеджер за стойкой, Лера зовут по-моему, занималась макияжем, на мои вопросы отреагировала только минуты через три…. когда закончила наводить «марафет»... Первое впечатление безвозвратно испорчено, и при последующих визитах оно только ухудшалось. Когда пришел забирать уже оплаченный автомобиль, мне попытались впарить его грязным как свинЮ, на крыше полуметровый сугроб, в салоне можно картофель сажать.... да еще и колесо спущено…. Поорали на этих гадов, приехали через 1,5 часа, все чисто.... В последствии выяснилось, что эти гады когда мыли салон, налили воды на пол наверно с ведро... Сам разбирал салон, с шумки выжал 3 литра воды, сушил 2 дня.........
    После всего пережитого, создается только одно впечатление, что в данной фирме присутствуют бездарные, некомпетентные и банально невоспитанные люди, для которых клиент НИЧТО!!!...
    P.S.
    Вы не представляете, каких усилий мне стоит не писать все матом....:frustrate
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость,
    Не только у нас, но и в Моркве уродское отношение к клиенту. Описанный на форуме Пассатов случай не с автодилером, но всё же. Короче, как мужик новёханький Пассат прямо из салона погнал защищать от угона:
     
  8. WARPILOT

    WARPILOT Новичок

    73
    0
    В продолжении темы...

    Я вот только одного не пойму, почему такое отношение??? Эти деюилы думают что люди все-равно к ним поедут? Хрена там, у меня куча клиентов на гарантийных машинах, которые к этой гарантии и близко не подъедут. Кстати, если у нас в мастерской что-либо нечайно сделают с тачкой, например поцарапают, так мы от этого не пытаемся отвестись, просто все делаем, приносим извинения, скидку и т.п., так после такого человеческого отношения, клиент навеки твой.....
    Имхо следуем принципу Р. Боша: - "...лучше потерять деньги, чем доверие клиентов..."
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Гость,
    а я хотел покупать......
     
  10. Event

    Event Участник

    239
    0
    Покупай, не пожалеешь. 2т.км и никаких проблем
     
  11. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    За такие деньги-оптимальный выбор.
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Гость,
    отношение во Владе к клиенту полное г....
    я именно из-за этого не взять Ланос. Предвкушал общение с сервисменами...
    тесть хочет шниву - отговариваю как могу.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Ланос

    Взял Ланос на прошлой неделе в автоцентре ПУМАС
    общением с менеджерами данной компании был доволен...
    НВ-АВТО нужно учиться у них ведению бизнеса .
     
  15. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Перед тем как брать Ланоса встретил старого друга,работает в салоне.Являюсь обладателем Шевинивы.Отношение в салоне согласен г...И если бы не слова друга,что проблем не будет я небрал бы во Владе.По Шевиниве я вообще в салон не езжу.В семье всегда две машины и Ланос взял жене после 14.
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    в смысле она у тебя не ломается (какой пробег?) или ты забил на гарантийный ремонт и ездиш по други мастерским?
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44


    Об Пумасе на сайте Шевроле.ру ничего нет? Они вроде только по Опелю? Или как?
     
  18. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Расходники всякие делаю сам или в мастерских.А в целом Шевинива добротное авто после 2004г выпуска.С каждым годом становится лучше.За такие деньги 340 тыс взять можно только ино б\у.Моя мне нравится и по грязи езжу хорошо.Но она у меня вторая машина в семье.Поэтому езжу на работу и рыбалку- мне хватает.
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Юрий255182,
    У нас в принципе тоже вторая машина будет и основное назначение рыбалка.. только по моему она уже не 340 стоит.
    Есть идея выделить Шниву в отдельную тему, хотелось бы поспрашивать у владельцев данного авто множество вопросов...
    1. какова периодичность ТО и сколько они стоят у нас в Волгограде?
    2. Верно ли что печка теплым воздухом в ноги не дует?
    и т.д.
     
  20. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    ilya-79,Милости просим наш Шевинива клуб встречается по четвергам в 18-30 возле Гасителя на набережной.Все темы по поводу машины можно там обсудить.Нам близкие по духу люди нужны.
     
  21. Event

    Event Участник

    239
    0
    Да, а эту оставим для Ланосоводов
     
  22. Гость

    Гость Гость



    они тоже являются авторизованными диллерами Шевроле.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Езжу больше года, брал в НВ-Авто. Заменил радиатор по гарантии - течь. Сдохла сигналка и эл. замок - заменили по гарантии. Два раза горели предохранители на подъемники установленные умельцами НВ, а установили их под панель - все разбирали, чтобы поменять. Прошел 22000 км - начинают просыпаться сверчки. Шумка нулевая - считай нет. Слышно все - как песок по дверям шуршит, как в багажнике аптечка и домкрат прыгают, пластик дешевый и жесткий постукивает и некоторые элементы в дверях. К внешности претензий нет - тонировка, литье и все ОК. Видел с фирменным спойлером - намного симпатичнее - исправляет ошибки дизайна задка. В целом, автомобиль лучше всех отечественных, по-моему превосходит Акцент, Лохан, предыдущую Киа Рио, про Нексию и китайцев и не говорю. А вот более дорогим Фокусу и Лансеру уступает по комфорту и внешности.
     
  24. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Гость,Фокус и Ланос -это уже другая цена,и требования к ним другие.
     
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109

    Один в один что у меня, только мне повезло предохранители на стеклоподъемники у меня не под панелью стоят, а внизу, возле двери, там лючок есть. Насчет шумки согласен, чего нет, того нет. С домкратом да, пришлось его намертво "прикручивать" чтобы не дергался. Насчет спойлера. Это не фирменный, а тюнинг от москвоской фирмы как я понял, так кроме него еще модинги на двери и другие бампера. С ним машина еще ниже сидит.
    Пробег 18 т. - в субботу еду рейку рулевую менять. А еще блок переключения передачи, что на коробку ставится, маслом плюется. Заказали на заводе тоже должны заменить.

    добавлено через 5 минут
    А еще вспомнил, у кого-нибудь резинки стабилизатора на сухую скрипят? А то как жара скрипят сволочи...
     
  26. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Igor_какие симптомы,что рейку надо менять.Я пока накатал 2000тыс.км
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ё мае, вот это да. у меня пробег на акценте 23.7 ткм. и еще НИЧЕГО кроме пыльника шруса внешнего не менял. вообще. да и пыльник повредился из-за того что по грязи и веткам и кирпичам часто ездил.
    Сверчки - да. появился сверчек в районе спидометра. больше ничего...
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фордфокус пробег 50 тыкм. Никаких сверчков. За 14 месяцев эксплуатации накатала 22 тыкм (взяла с пробегом 28 тыкм). Расходы: ТО-3 (45 тыкм) 4500 руб. и стойки стабилизаторов 5000 руб. Все.
    Супер машина! И всем советую.
    Сейчас жду ФФ2 :smokez:
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109

    Когда по кочкам едешь руль бьет и стук характерный, и когда стоишь попробуй руль вправо влево подергать и когда свободный ход заканчивает можешь услашать характерные "щелчки". Если есть вэлком на сервис.

    добавлено через 54 секунды

    Никто и не спорит, только у них разная ценовая категория.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Фигасе!
    А кричат на хонду дорого. Да и на всех японцев в том числе.
    мои стойки стаба оригинал 1800 пара.

    18, 20 тыс, течи радиаторов, сальников, рейки...
    ЖУТЬ!