1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чикаго, Нью-Йорк, Лас-Вегас...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ewc, 28.09.06.

  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Как попасть, во сколько обойдется....
    Советы бывалых...
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Помнится мы в Сан-Франциско хотели ехать... Чисто подрочить на радость себе, во славу Родине... :yes:
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Самый большой гимор - с визой. Остальное - легко. Масса недорогих отелей в пригородах (в самих городах конечно дороже), ночь - порядка 100-150 долл. Можно и дешевле найти, но скорее всего не понравится. Нужно предварительно уточнять, можно ли там останавливаться белому человеку :-) Серьезно, бывают такие районы куда и днем-то страшновато заходить.
    Проехать это маршрут самому, без всяких турагентств - вполне реально, главное виза и деньги. К неговорящим по английски там все привыкли и не удивляются.
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Rem а визу долго получать? Наверняка через Москву? Какова стоимость визы и срок ее действия?

    ЗЫ. Это мое 777 сообщение на форуме....
     
  5. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    ewc,
    Rem прав, с визой гимор, но получить ее реально.
    Что касается самого путешествия по США - самый дешевый вариант это Greyhound - национальный автобусный перевозчик в США. При заказе билета через сайт за 2 недели до даты выезда они дают 50% скидки. Если с деньгами не туго, то лучше всего взять на прокат машину. Прямо в аэропортах есть специальные бесплатные таксофончики, с которых заказать машину на прокат. Самые лучшие конторы по прокату - Hertz и Avis, т.к. они разрешают взять машину в Нью Йорке, а сдать хоть в Сан Франциско. Машины дают только при предъявлении кредитной карточки (сбербанковская Maestro прокатит) и водительского удостоверения (русское пойдет).
    Что касается гостиниц, то можно и за 50-70 долларов во вполне приличном месте остановиться, главное узнать места заранее - через интернет.
    Если что - стучи в асю, отвечу на любые вопросы. Я уже катался по этому маршруту.
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Тебя опять нет в icq :(
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ewc,
    Может быть и несколько запоздалый совет - самый большой геморр был у меня с оплатой гостиниц - только по преварительному заказу и только через кредитную карточку! - наличку брали только при длительном пребывании в гостинице:frustrate А в Нью-Йорке можно остановиться в двух шагах от Бродвея по цене 100-150 зелёных - это реально.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а где ты в этом гемор видишь? что у нас с этим проблема что ли?

    если ты стоишь в отеле за налик, тебе обрубают все услуги дополнительные.

    добавлено через 2 минуты
    на Вест-Сайде стоял за 60 баксов, вполне приличный маленький отель.

    Бродвей через весь Манхэттан идет, включая Гарлем, так что заявлением "в двух шагах от Бродвея" можно понтоваться перед тем кто там не был:d
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger,
    Требовали подтверждения моей платёжеспособности. И даже возможности оплатить услуг наликом не было - только всё через карточку! Это было на 49й улице, рядом с мьюзик-холлом "Амбассадор".
    В другом отеле системы "Холидей Инн" можно было платить наликом только начиная со второго дня пребывания в отеле.
    Считаю это бредом.
    P.S.: Вы всегда такой сомневающийся?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    FAQ,

    а карточками пользоваться религия не позволяет? у меня никогда таких заморочег не было, бронировал через интернет, приезжаешь, тебя уже ждут, все сервисы на счет комнаты, включая кабак при отеле.

    Каждый делает бизнес как может. Вселяясь в отель с картой, по их правилам они с тебя могут удержать все что ты там сможешь потребить. Ты в кабаг ходил в Холидее? как башлять там, занешь? три опции: кэш, карта, и Charge the Room. То есть включить в счет отеля. Пишешь на счете номер комнаты, расписываешься и пошел. Халдей не проверяет ничего при этом.

    А если ты налегом расплатился за день, но при этом поточил в кабаке и уехал, то где тебя искать? тем более что документы там предъявлять необязательно.

    Система заточена так каг у них принято и удобно. По их понятиям, бред не иметь карты.

    Вообще, есть такая опция: ты вселяешься по карте, но при check-out ты имеешь возможность башлять кэшем или другой картой, дебетовой например.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger,
    Дело не в моих религиозных приоритетах:) - загранку приходиться ездить и в командировку, а через карточки не все фирмы переводят командировочные. Да и вообще - у чела всегда должен быть выбор, если уж это такая свободная страна. Ну вот хочу я налом расплатиться и всё тут! - что, это противозаконно?
    Насчёт же окончательной оплаты налом - Вы не правы. Если Вы выехали из отеля, не расплатившись - дается инфа в полицию и чела заметут на ближашем авиарейсе (или другом способе передвижения). Да и ещё как минимум штраф впарят по самое не балуй. У меня такое было, когда позвонили в течении 15 минут (!) - кто будет платить за отель (компания безналом оплатила, а деньги ещё не пришли на счёт отеля).
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Недавно был во Франции, банковская карточка почему то не сработала в магазине, хорошо что были ниличные. Сейчас еду на 3 недели в Недерланды, что то уже волнуюсь насчёт карточки, надо разбить деньги, часть на карточки, а часть в кошельке:) , так надёжнее. С визой никогда проблем небыло, во всяком случае пока, отдаёш паспорт, через 3 дня полуаеш обратно с мульт визой, всё просто:)
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mr.Q,
    Согласен, тоже пример. Всегда должен быть выбор.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    млин, где ты в америке кордон в отеле видел? или ты каждый день ключи сдавал на вахту, как у нас? когда ты каждый день по делам идешь, ты кому-то докладываешься?

    так если ты в один прекрасный день утром, никому не говоря, поедешь в аэропорт, то как они на фиг узнают куда ты поехал?:d

    Только, если ты по карте стоял, то им по фиг. Потому что, вселяясь, ты уже подписался под правилами, и они снимут деньги запросто, да еще больше как минимум за сутки, то есть когда допрут что тебя уже нет в отеле.

    А если ты за нал стоять будешь? то тебя выпасать придется постоянно, что бы не смотался незабашляв.

    Насчет оплаты налом -- что то мы о разном говорим, кажется. Я говорю вот про что: вселяешься в отель, даешь карту. Когда выезжаешь, у тебя спрашивают -- каг будешь башлять? той же картой, другой картой, или налегом? еще можно дорожным чеком, каг правило, персональным чеком каг правило нет. Что у тебя не спрашивали?

    И транзакция по карте в любом случае проходит один раз, когда выезжаешь.

    у тебя всегда есть выбор. Можешь не останавливаться в этом отеле:)

    если фирма такая продвинутая что имеет дела в Америке, то врят ли нет возможности выдать корпоративные карты.:d
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger,
    Кардон не видел, но выезжать из это страны все таки потом приходиться:) И потом как то тоже хочется ещё поехать туда ещё раз - только вот вряд ли при неоплате впустят ещё раз.
    Насчёт выбора - так можно и про страну сказать - можешь другую выбрать:)
    Насчёт продвинутости - это технически сложно - офис в одной, мы в другой, финансы в третьей стране. Хотя сейчас всё наладилось и таких проблем больше нет:)
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну в общем поэтому и платят все.

    В любом случае, по карте отели имеют право списать и то что неучтено на момент выписки. Что в минибаре стрескал, хотя бы. Никто же не идет считать бутылки в момент выписки. Есть какое то соглашение между карточными ассоциациями и отелями, позволяющее списывать такие суммы без подписи владельца карты.

    Я вот как то стоял в Бостоне в Westin, там chek-out ускоренный был предусмотрен -- кидаешь специальную карточку и ключи в ящег при выходе. Я задержался на час примерно после времени... как там оно называется? расчетный час по нашему. таг с меня взяли за полсуток, а чо возразишь? таковы правила. причем я нигде ничего не подписывал вообще, за исключением того что при заезде подписался.

    Вот из-за этого -- что к счету отеля привязано множество сервисов, а соглашение с визой и прочими дает воможность отелю получить все, не гоняясь за клиентом -- и обуславливает то что с наликом они связываться не хотят. Иначе придется делать каг у нас -- кордоны, ключи на вахту, пересчет простыней перед выездом:d
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger,
    Это смотря какой отель. Хороший отель оборудован электронной системой учёта бутылок в минибаре - хотя она и несовершенна. Был прикол, когда я вечером взял минералку, но потом передумал и поставил её на место. Так электронная система учла моё желание как совершённое и с меня хотели вычесть стоимость минералки при расчёте - хорошо, что я вовремя заметил.
    С расчётным часом бывают, конечно, же напряги, хотя во многих отелях можно платить почасово.
    Если чел планирует уехать из страны - на его пути никакие кордоны выставлять не надо:) - достаточно заявить в авиакомпании и международные аэропорты.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как то и у нас уже никаких кордонов давно нету. По-крайней мере где я селился.
    И что сделает авиакомпания? Снимет с рейса? Арестует на месте как опасного преступника?
    Я уже не говорю о том, что зачем все эти разборки отелю, когда можно прекрасно обойтись без них.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mix,
    Не авиакомпания, а таможенная служба аэропорта. В лучшем случае оформит чела в чёрный список, кому повторный приезд в эту страну заказан. Вид наказания может быть разный.
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я не знаю сколько надо задолжать отелю что бы скрываться подобным образом:) . ИМХО 200 евро не стоит такого геморроя:d
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mr.Q,
    Мы говорим про принцип, а не размер нарушения-наказания.
    Кстати, а какая должна быть по Вашему сумма, чтобы отель начал искать должника? И вправе ли вообще говорить о каком то уровне нарушения? А то юморно получиться - условно, при сумме до 499,99 долларов ловить не будут, а вот при 500 - отымеют как бог черепаху?;)
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я говорю, все гораздо проще: если чел селился по карте, то отелю вообще **** отрывать не нужно, все спишут автоматом, подпись чела там не обязательна.

    А что бы не было напрягов, без карт не пускают, как выше было написано.

    на так и будет. А что смешного то?
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger,
    Ну да - прям как в совке - всё для человека, всё во имя человека:) Чего париться с наличкой, когда можно **** не отрывать? Пусть клиент париться с карточкой. Кстати, не исключён случай, когда на карте может и не быть необходимой суммы - редко, но такое возможно - и что тогда делать? Хороший сервис, однако.:(
    А смешное то, что таких законов, регламентирующих преследование некого брейк-пойнта финансовой задолженности, не существует нигде, в том числе и в США. Это уже Ваши фантазии.;)
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не совсем понял что это значит
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger,
    Сорри за англоязычность. Я имел ввиду, что в законодательстве любой страны трудно найти некий уровень финансового нарушения, при котором вступает в силу закон о наказаниях. То есть воровоство (или иное деяние), оцененное предположим в 200 у.е., не наказуемо, а вот в 201 у.е. грозит для нарушителя административным или даже уголовным преследованием.
     
  26. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Для музыкантов и сходящих с ума по блюзу-советую ЭЛЭЙ-МОРЕ КАЙФА
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    mishanechka,

    да там вообще прикольно:)
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Ну, а кто ответит на вопрос как получить визу в ЮСУ, по-моему это нереально! Сколько стоит! Хочу съездить в НьюЙорк на недельку! Скока надо бабоса на визу и билеты!!!????
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    зайди на их посольство, там все про условия получения визы и стоимость.

    Насчет реальности -- зависит от тебя и настроения консула. Могу сказать, что никакие посредники этой самой реальности не прибавят сколько бы не просили денег.

    На билеты -- около штуки в оба конца.

    На отлеь -- в сто баксов в день вложиться можно.

    На пожрать -- фаст фуд от 10 баксов, кабак -- от 20, верхнего предела нет.:)
     
  30. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47


    Виза в США

    виза в США - список необходимых документов
    Загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 6 месяца после предполагаемого возвращения из страны (если есть, предыдущий с визами или его ксерокопия). 2 анкеты лично заполненные печатным шрифтом с подписью кандидата на получение визы. 2 фотографии 5х5. Справка о доходах с места работы. Ксерокопии свидетельства о браке и о рождении детей. Ксерокопии документов о владении собственностью. Для студентов - справка с места учебы. Для неработающих необходимо предоставить другие документы, удостоверяющие платежеспособность лица - кредитные карты, выписки из банковских счетов и т.д. Формально приглашение не нужно.

    Срок оформления визы в США
    От 2 дней до 5 недель

    Стоимость визы в США
    Консульский сбор $45 + стоимость визы: 20$ - одноразовая, $150 - годовая и $450 - трехлетняя

    Примечания
    Реально получить визу в сша могут лица, которые предоставляют документы, достаточные для доказательства отсутствия иммиграционных намерений: справка о доходах, документы подтверждающие наличие недвижимости, неоднократно выезжавшие ранее зарубеж в развитые страны и т.д.. Полученная виза не является гарантией въезда на территорию США. Обязательно личное присутствие практически всех кандидатов в консульстве.